Делаем профит с помощью непоисковых методов добычи трафа
8 февраля 2012, 15:57, posted by Zhenek | SEO методы, SEO статьи |

Всем привет! В данной статье я хотел бы поделится с Вами одним методом добычи денежных средств, который лежит на поверхности но им мало кто пользуется. Всем известно, что в США хорошо развит рынок недвижимости, а соответственно и трафика по данной тематике довольно много. В данной статье речь идет не о добыче трафика из поисковых систем, а о добыче его с досок объявлений и форумов с последующей конвертацией на том же Google Adsense.

Давайте рассмотрим ресурс Craigslist — это крупная американская доска объявлений, и довольно много людей размещают там свои объявления о покупке, продаже, услугах и т.п. Там много объявлений самых разных тематик, в том числе и по недвижимости. Данная доска объявлений реализована таким образом, что каждому крупному городу, региону и даже стране присвоен свой поддомен, вот например New York и Los Angeles. На данном ресурсе много трафика, и часть его можно привлечь на свои сайты через объявления. Затем, когда вы привлечете на сайт , его можно сконвертировать на CPA, PPC, Google Adsense и других партнерских программах.

В данной статье мы разберем весь этот процесс на примере сайта с недвижимостью. Первым делом нам необходимо создать сайт, для этого скачаем движок и установим его на хостинг, из плагинов рекомендую только wp-super-cache, остальные нам не нужны, т.к. привлекать трафик мы будем не из поисковых систем, а с других мест, поэтому о поисковой оптимизации можно не беспокоиться.

По установке и настройке блога на WordPress в сети очень много информации, поэтому я не буду заострять внимание на этом. Шаблон для сайт по недвижимости можно скачать например отсюда: http://themesjunction.com/templates/real_estate.html — около 150 шаблонов по недвижимости, помимо этого можете в Google поискать по таким ключевым запросам: WordPress Real Estate Theme Designs, Free WordPress Real Estate Themes и прочим, много бесплатных шаблонов найдете. Шаблон выбирайте такой, чтобы грамотно сконвертировать трафик и чтобы людям дизайн нравился.

Когда вы сделали сайт, его необходимо наполнить контентом. Для этого выбирайте один из крупных американских городов, по которому хотите работать и ищите объекты по недвижимости (5-10 объектов для начала). В данной статье мы будем все делать на примере города New York. Объекты нужно искать в Google вот по таким запросам:
new york real estate
new york house for sale
buy house in new york
new york homes for sale

Затем заходим на сайты и смотрим свежие объекты, вот, например, хороший список объектов: http://realestate.yahoo.com/search/New_York/New_York/homes-for-sale — заходим на несколько объектов, копируем контент, фотографии и постим к себе на блог 5-10 объектов. Как уже сказано выше, по поводу оптимизации можно не заморачиваться, поэтому просто копируем объявления к себе на блог и обязательно копируем картинки (!). Можно оставить контакты продавца (телефон, email) и URL источника объявления.

Когда у вас на блогах будет 15 и более объявлений, переходим к постингу объявлений в доски. Я рассмотрю только Craigslist, но есть еще и другие доски объявлений помимо него, например, http://www.usfreeads.com/, http://www.classifiedads.com/ и т.п. Теперь заходим на страницу http://newyork.craigslist.org/ и жмем на ссылку post to classifieds, после чего попадаем на страницу с выбором категории:

Выбираем категорию housing offered -> real estate — by broker и затем в следующем окне выбираем район, в котором находится объект, в моем примере это Brooklyn. Затем в конце мы попадаем на страницу где и пишем само наше объявление и добавляем картинки:

Заполняем все поля и жмем кнопку Continue, в если вы все корректно заполнили то увидите следующее:

Жмем кнопку Continue или редактируем, если вас что-то не устроило в данном объявлении. После нажатия на кнопку Continue вы увидите сообщение о том, что вам на email пришла ссылка для подтверждения. Заходим на email, читаем письмо и жмем на представленную в письме ссылку, далее попадаем на страницу с правилами, жмем ACCEPT the terms of use и подтверждаем телефон.

Здесь я отступлюсь от темы. Для подтверждения телефона вам нужен или человек в штатах, который подтвердит телефон, или же вам нужно воспользоваться одним из сервисов, предоставляющих услуги аренды телефоных номеров США: например, http://www.localphone.com/ и http://www.hottelecom.net/. помимо них в Гугле можно найти еще много подобных сервисов. Обратите внимание на то, что Craigslist не принимает VOIP и бесплатные телефонные номера (toll-free), поэтому внимательно выбирайте сервис и смотрите, чтобы были реальные номера.

Помимо Craigslist есть еще доски объявлений, например:
http://www.classifiedads.com/
http://www.usfreeads.com/
http://www.inetgiant.com/
http://www.vivastreet.co.uk/
и масса других.

Помимо досок объявлений рекомендую обратить внимание на форумы по западной недвижимости, например:
http://www.topix.com/real-estate/nyc
http://www.city-data.com/forum/real-estate/
http://wirednewyork.com/forum/forumdisplay.php?f=28
http://www.servenet.com/reforum/
http://forumnyc.com/forum/167-housing-and-real-estate/
и другие.

Форумы советую искать в Google по запросам:
ваш_город real estate forum
ваш_город real estate board

На этом с добычей трафика заканчиваем. По конвертации трафика идеально подойдет Google Adsense (только не нарушайте правила) и всякие CPA офферы, связанные с недвижимостью. Можете также попробовать вставлять блоки от различных PPC.

Желаю всем большого и быстрого профита! 🙂

Автор статьи: GlebGor.

27 комментариев
27 комментариев
  • комментарий by Josep - 8.02.2012, 16:51

    да, есть и такие способы добычи трафика. нужно будет как-нибудь в русегменте попробовать такое

  • комментарий by naililus - 8.02.2012, 17:05

    автор, а вы сами пробывали? есть ли профит?

  • комментарий by GlebGor - 8.02.2012, 18:54

    naililus, пробовал. Вешал adsense — не менее 20 уе с 1к трафика выходило, иногда больше. Тяжело прикинуть точно, т.к. в тоже время трафик с других сайтов лился на тот же аккаунт.

    В статье забыл дописать, что можно продвигать в досках и форумах не только недвижимость, но и товары с ebay, Amazon и прочие. Все что угодно в принципе, только оформить так чтобы доски не банили такие объявления.

  • комментарий by Dunа - 8.02.2012, 19:47

    Дык а сколько трафика вы получаете с одного захода? Если на 1к трафика надо убить целый день, то нафиг такую работу. А если это за час реально сделать, то почему бы и нет:)

  • комментарий by GlebGor - 8.02.2012, 21:04

    Если объявление хорошее, то можно и за час набрать 1к трафика на две-три статьи/объекта на сайте. В принципе и за час можно справится, если хороший контент написать и грамотное объявление написать. Но трафик падает довольно быстро.

  • комментарий by rouser - 8.02.2012, 22:21

    Не знаю как сейчас, но где то с год назад я пробовал в очередной раз craiglist и столкнулся с проблемой — просто объявки не выходили в паблик. Не помню в каком году они там гайки закрутили, и после этого там стало очень сложно. Я и покупал аккаунты и сам верифицировал и сервисы использовал — лафа для меня закончилась. А до этого да, было клево, и магазины рекламировал и просто траффик получал.
    А по сути статьи, извините, конечно, но как по мне подобная статья была https://www.rxpblog.com/getting-traffic-from-sites-personal-ads/

  • комментарий by GlebGor - 9.02.2012, 11:56

    rouser, гайки прикрутили когда ввели верификацию по телефону. Если без следов СНГ (например — IP при постинге шатовский, хостинг торже, хорошо написанное содержание+внешний вид сайта) — тогда объявления до сих пор без проблем проходят. Сайт не должен быть набит рекламой по самое не хочу, он должен вызывать доверие.

    В случае с недвижимостью можно сделать такую вещь, как показ ссылок на объекты только зарегистрированным пользователям — тогда вообще можно выглядеть как агентство, а если не ограничиватся блогом а парсить большую базу с разных сайтов — тогда можно его хорошо поднять и со временем получать type in трафик, т.е. людей которые будут посещать его постоянно. Можно еще форму добавления объявлений на свой сайт сделать — тогда люди будут сабмитить контент сами, и можно уже занятся SEO, а можно сразу использовать например мои методы уникализации, которые я расписывал в одной из своих статей.

    По статье которую вы привели — она больше ориентирована на поиск досок, чем на их практическое использование. Постинг таблеток редко может пройти на хороших ресурсах, такое пресекут и объявление удалят очень быстро. Лучше подстраиватся под американские реалии, есть и другие темы, как например недвижимость, кухонные «темы» и так далее. То есть совмещая обе статьи с поиском досок и практическим применением в данном случае можно найти для себя удобную и прибыльный вариант получения профита.

  • комментарий by rouser - 9.02.2012, 12:16

    В общем мне кажется, в статье надо было обязательно подчеркнуть этот момент, что пи создании аккаунта, причем на самом деле не важно какого, из СНГ или из США, можно столкнуться с тем, что по каким то своим критериям аккаунта присваивается скрытый статус, что-то типа «на проверке» и объявления из этого аккаунта не будут появляться в паблике. Теоритически статус могут поменять, опять же теоретически можно написать сапорту рессурса и статус поменяют, вот только практически, на сколько я читал, такое ни у кого не получается и на подобный аккаунт можно смело забивать. Причем статус присваивается не на этапе потинга, а именно на этапе создания аккаунта. А вот узнать о подобном можно только после попытки запостить объявление.
    То есть у меня были варианты, когда я постил просто объявки с текстом. вообще без рекламы, без ссылок и то получал фигу. Потому и был мой коммент выше.
    Но тем, кто любит развлечения, типа bonus hunting вполне можно эту тему попробовать, фактически просто в новом окне открыв дополнительный сайт. Затраты одинаковые, отдача примерно тоже

  • комментарий by Тoля - 9.02.2012, 12:52

    Ув. Автор!
    А есть аналог такой СЕО-схемы для русскоязычной части интернета?

  • комментарий by Tikov - 9.02.2012, 14:27

    Имхо по креэйгслист и модерации: я думаю, что можно обойти, если в начале постить нормальные объявления, без постинга каких-либо ссылок вообще 🙂 Берем левую доску, к примеру ту какая во второй статье указана, рерайтим объявление, проверяем наличие данного обновления в крейгслист, проверяем наличие логина с которого было дано объявление на доске-источнике и если объявы такой нет то сабмитим — вуаля, получаем белый акк. Постим так недельку по одной объяве — и акк уже трастовый 🙂 Аналогичным способом можно прокачивать акки на других ресурсах. После того как видим что объявления попадают в паблик — хитро постим свои сайты, например с таким текстом: «больше информации и больше картинок вы можете посмотреть здесь: хттп:// ссылка на ресурс» — имхо при таком раскладе модеры будут меньше обращать внимание.

    Все сказанное лично мое мнение, по моему опыту в англоязычных социалках — сначала прокачиваем акк, а потом получаем прибыль. 🙂

  • комментарий by Blue Love - 9.02.2012, 15:50

    В плане модерации крэйглист — главное делайте не как человек, заинтересованный в трафике, а как человек, который пришел написать объявление 😉

    За статью спаибо, познавательно. Один вопрос — сколько в среднем можно иметь трафа с одного объявления по той же недвижимости?

  • комментарий by GlebGor - 9.02.2012, 15:51

    rouser, статусы возможно и есть, но если все грамотно сделать, то можно обойти все эти ограничения. В статье да, стоило бы упомянуть эти моменты. Не учел этот момент.

    Тoля, не понял ваш вопрос. Если вы говорите про SEO схемы в моих предыдущих статьях, то они подходят для Google Russia. Если же про доски — то про рунет мало что могу сказать. На мой взгляд лучше через популярные региональные форумы действовать, например городские. Крупных досок в рунете я не знаю, а вот форумами сам иногда пользуюсь, когда ищу что-либо в городе.

    tikov, спасибо за интересные идеи. Такая схема должна 100 % быть успешной, особенно если изначально брать US данные: IP, User-Agent и прочие. Тогда ничем от американских аккаунтов ваш отличатся не будет.

  • комментарий by GlebGor - 9.02.2012, 15:54

    Blue Love, как уже писал выше, с двух-трех объявлений можно 1к собрать, от многих факторов это зависит — например интерес пользователей, качество написания и прочие. Но эффект будет недолгим.

  • комментарий by YoYo - 9.02.2012, 19:08

    еще один интересный метод в мой загашник интересных тем! хорошо что помимо CL еще доски есть. 🙂

  • комментарий by GlebGor - 9.02.2012, 21:15

    YoYo, спасибо за ваш отзыв. Доски конечно есть и их немало, можно помимо досок еще и форумы использовать.

  • комментарий by Grut - 10.02.2012, 00:37

    «… Можно оставить контакты продавца (телефон, email) и URL источника объявления.»

    При создании постов на блоге, позвольте предложить более оригинальный вариант вместо «оставить контакты продавца…»:

    В конце поста я предлагаю вешать кнопку типа «Send seller’s contacts to my email», при нажатии на которую выскочит поп-ап c формой сабмита мыла (opt-in). Пользователь вбивает мыло и получает контакты продавца на почтовый. Мы же получаем

  • комментарий by Paranoik - 10.02.2012, 11:38

    Спасибо за интересное направление. А есть еще побольше досок крупных? Чтобы уж постить так постить 🙂

  • комментарий by GlebGor - 10.02.2012, 11:57

    Grut, отличный способ скрытия копипаст контента от модераторов! Спасибо за хорошую идею. 🙂
    «Мы же получаем» — на этом ваш комментарий закончился, хотел бы до конца дочитать вашу мысль.

    Paranoik, да досок много, вот например:
    http://www.skelbimai.co.uk/classifieds/
    http://www.skepter.com/
    http://www.recycler.com/
    http://www.inetgiant.com/
    http://www.loot.com/
    http://www.webcosmo.com/
    http://www.sellmunity.com/
    http://www.adoos.com/
    http://boardfreeads.com/
    http://www.hoobly.com/

    и так далее.

    Можешь еще доски найти по запросу intext:»post free ad» — Google больше миллиарда результатов выдает.

  • комментарий by leonov - 13.02.2012, 10:34

    Тем кто хочет попробовать подобную тему в рунете, есть сайт slando.ru — аналог craigslist в рунете 😉

  • комментарий by GlebGor - 13.02.2012, 11:00

    leonov, спасибо за ссылку. Хорошая доска, крупная и трафика много, судя по количеству объявлений.

  • комментарий by SafeSector - 14.02.2012, 11:35

    Помимо FA и форумов можно еще внимание на социалки обратить. Оттуда можно тоже извлечь трафик. Например продвигать в группах Facebook/Vkontakte(для РУ) свои сайты… при должном таргетинге участников группы можно добиться хороших результатов в конверте и трафике…

  • комментарий by GlebGor - 14.02.2012, 13:08

    SafeSector, спасибо за идею. Конечно можно применить, и многие используют социальные сети для получения трафика. Лишним не будет, и в дополнение к доскам можно добавить и этот способ. 🙂

  • комментарий by Poliprint - 15.02.2012, 15:17

    Давно задумываюсь о бурж. трафике, в дальнейшем нужно обязательно попробовать. Есть ли что то подобное для РУ сегмента?

  • комментарий by Элька - 15.02.2012, 15:45

    Спасибки за темку! Сейчас работаю с фейсом, попробую по вашей методике заработать! Благо инглиш знаю!

  • комментарий by GlebGor - 15.02.2012, 16:30

    Poliprint, я уже писал что мало знаю о рунете. В рунете эффективнее профильные и региональные форумы. leonov подсказал доску slando.ru — можете с ней попробовать поработать.

    Элька, желаю Вам удачи. 🙂

  • комментарий by Пaвел - 19.02.2012, 22:46

    Спасибо за статью, надо будет попробовать… Кто нибудь вообще это использовал? Какие результаты?

  • комментарий by greenhomes - 20.02.2012, 12:01

    Павел в немного других но похожих тематиках у меня 15-30 USD выходит с 1к таких посетителей. Статистика немного неправильная тк много источников трафика в тч и немного поискового процентов 20.

Оставить комментарий

(обязательно)
(обязательно)
Введите свой email:

Разделы

Теги

Полезные сайты