Сайты: покупка, продажа, профит.
19 августа 2010, 00:11, posted by Zhenek | SEO методы, SEO статьи |

Доброе время суток, уважаемые читатели. В данной статье мне бы хотелось уйти от  темы использования трастовых площадок ради размещения на них дорвеев или ссылок и предложить вам воплотить в реальность бизнес модель, не требующую больших затрат времени и без необходимости загаживать чужие ресурсы рекламой препаратов.

То, о чем я хочу поведать, в англоязычном сегменте интернета зовётся site flipping покупка и продажа сайтов и получение с этого прибыли, соответственно.

Метод состоит всего лишь из двух простых шагов, оба из которых, однако, требуют внимания. Без лишней демагогии, начнём.

Покупка.

В англоязычном интернете существует немало площадок, где можно осуществлять операции по купле-продаже веб-сайтов, однако одной из наиболее надёжных, удобных и популярных является flippa.com.

Кроме большого количества сайтов на продажу, что безусловно является огромным плюсом, в интерфейс flippa.com встроена очень удобная система поиска по сайту, позволяющая отбирать по доходу, трафику, цене, дате окончания аукциона, ПРу, методу монетизации и возрасту домена.

Что покупать?

А покупать мы будем сайты. Сайты, уже имеющие стабильный доход. В виду того, что в англоязычном сегменте интернета торговля такими сайтами – дело обыденное и далеко не все сайты, висящие на подобных биржах, продаются за свою максимальную стоимость, будь тому виной конкуренция, непривлекательность сайта или определённых его показателей в глазах потенциальных инвесторов, мы имеет возможность очень неплохо заработать на этом. Путём не столь многочисленных проб и ошибок, я вывел для себя правило, следуя которому любая операция по перепродаже сайта будет прибыльной: покупать сайты, монетизируемые с помощью Google Adsense, не дороже чем месячный профит этого сайта, умноженный на 5.

Важно покупать сайты с доходом именно от Google Adsense, т.к. с ним работает бОльшая часть белых мастеров по всему миру и потенциальных клиентов не отпугивает неизвестная или неподходящая им партнёрка, как например Clickbank или Amazon. Так же важным преимуществом Adsens’a, в этом случае, является то, что в отличии от того же Clickbank’a, где месячный доход в $200 может быть вызван четырьмя продажами, которые могли быть сгенерированы специально, что бы продать сайт дороже, доход с Adsens’a распределяется равномерно по дням месяца, это даёт покупателю дополнительную уверенность в том, что сайт будет приносить доход. Это же относится и к сайтам, с доходом от продажи товара на сайте (e-book’s, платный листинг в директориях и т.п.)

Если отношение дохода к цене, в так же источник дохода вас устраивает, следующим шагом будет определение источника трафика сайта. Я настоятельно не рекомендую покупать сайт, меньше 50% трафика которого приходит из поисковых систем (organic traffic), т.к. ресурсы, с которых идёт , могут закрыться или удалить ссылки на ваш сайт.

Советую так же запросить у продавца список кейвордов, по которым люди переходят на сайт из поисковых систем и проверить позиции сайта в ПС. Следует так же посмотреть беклинки на эти страницы. Если есть купленные линки или линки с других сайтов продавца (предварительно надо всё это пробить по хуизам), спросите его о том, будут ли они убраны после продажи вам сайта, оцените, сможет ли это повлиять на позиции сайта в ПС.

Если видно, что сайт держит свои позиции в серпе за счет этих линков – лучше не рискуйте и откажитесь от покупки. Перед покупкой попросите у продавца как можно больше скриншотов трафика и дохода на его сайте, не только что бы быть уверенным самому, но и что бы впоследствии предоставить эти скриншоты при перепродаже.

Оплату сайта лучше всего производить с помощью PayPal, который предоставляет покупателю возможность отозвать платёж, в том случае, если продавец его обманет.

Итак, вы купили сайт, что же делать дальше?

Продажа.

Сайт куплен, залит на хостинг, реклама установлена и приносит вам небольшие деньги, теперь время продать купленный сайт. Сделать это можно на бирже, той же или схожей с той, где был куплен сайт. Однако в этом случае доходы будут минимальны. Вдобавок к этому, большинство зарубежных бирж берёт плату за листинг сайтов. Это нам не годится. Купленный товар лучше продать там, где он выше котируется. Это место — тут. Продать сайт с доходом от adsense на этом форуме – дело пары часов. Масса клиентов, готовых выложить 5-10 месячных доходов сайта. Я сбываю приобретённый товар в форме аукциона, однако чаще всего сайт выкупают за блиц цену.

При создании топика о продаже, включайте в него все те показатели, которые бы сами хотели увидеть на месте покупателя. Трафик, доход, , реффереры. Всё это подкрепляйте скриншотами.

Если вы дошли до этого момента и выполняли все данные в статье инструкции, я могу вас поздравить, ведь вы только что увеличили свой начальный бюджет вдвое.

И по традиции, вот небольшой списочек адресов, по которым можно приобрести веб-сайт.

http://flippa.com/

http://forums.digitalpoint.com/forumdisplay.php?f=52

http://www.websitebroker.com/

http://www.dealasite.com/

http://www.websiteslate.com/

В качестве постскриптума хочу добавить, что я сам вращаюсь в этой теме сравнительно недавно и свой начальный капитал я умножил же в несколько раз, исключительно за счет этого способа. Будьте внимательны и терпеливы, и всё получится. 🙂

Автор статьи: Amphybiouse.

21 комментарий
21 комментарий
  • комментарий by Perelman - 19.08.2010, 00:24

    Всегда удивляли люди, которые продают сайты, приносящие деньги на автопилоте. Те, кто продает их всего лишь за пятимесячный доход удивляют вдвойне. Минимум год-полтора прибыли

  • комментарий by Perelman - 19.08.2010, 00:26

    Да, кстати, если начальный капитал составил несколько сотен, то хвастаться особо нечем

  • комментарий by Tweets that mention Сайты: покупка, продажа, профит. | RX-Partners Blog -- Topsy.com - 19.08.2010, 02:56

    […] This post was mentioned on Twitter by t0ster_feed, RXPblog.com. RXPblog.com said: Сайты: покупка, продажа, профит. http://bit.ly/aXPcA0 […]

  • комментарий by lenin - 19.08.2010, 23:55

    угу, тоже непонятно, зачем продавать то, что дает денег и не требует особо затрат и хлопот.
    интересно так же, сколько все-таки на этом поднимается. Скажем, если у человека адсенс дает 200 в месяц, то согласно статье, надо покупать максимум за 1000. Соответственно, на се.ру это типа продается за 2000?
    Ну если и правда так легко уходят сайты по 2к, то имея финансы можно так и по 10 сайтов продавать.
    Amphybiouse, реально это?

  • комментарий by Amphybiouse - 20.08.2010, 03:07

    lenin, всё правильно. Лично я трёхзначную сумму превратил в четырёхзначную в течении недели. Единственной помехой может стать пейпал, необходимый для покупки сайтов. Главное в этом деле — не спешить. Перед принятием решения о покупке тщательно изучите все показатели сайта и его позиции в ПС.

  • комментарий by Lily - 20.08.2010, 13:12

    Интересный бизнес, настораживает то, что выглядит все очень просто.

  • комментарий by investor - 21.08.2010, 01:30

    Интересный способ заработка. Однако, страшно тратить деньги (особенно если «брать билетов пачку») на то, что в люди уже тспользовали по максимуму. Проверка беков и характеристики товара (сайта)очень неустойчивые.

  • комментарий by gamer - 21.08.2010, 01:33

    как вам вариант использовать скупку сайтов с англоконтентом для сбора трафика?

  • комментарий by Noom - 21.08.2010, 16:27

    Хм, интересно. Ведь в англо. нете сайты ценятся в разы дороже, чем у нас. Всегда думал что надо у в се.ру покупать в буржунете продавать.

  • комментарий by dimagradov - 22.08.2010, 01:16

    >Интересный бизнес, настораживает то, что выглядит все очень просто.
    По моему такой бизнес был всегда, на одном углу купил, на другом углу продал. Вся Россия занимается спекулянством. Главное тут умение купить подешевке именно хороший сайт. А для этого нужен опыт:) А так и прогореть можно:) купишь хреновый сайт, а он никому не нужен!

  • комментарий by vitvirtual - 29.08.2010, 09:07

    Начальный капитал нужен в виде суммы $$$, а так все реально, все в этом мире действительно очень просто: купил дешевле, продал дороже 🙂

  • комментарий by bsanek628 - 30.08.2010, 09:01

    Данный вид заработка довольно интернесный. Занимаюсь им уже некоторое время, но должен быть начальный капитал хотя бы $400

  • комментарий by WebOptimist - 2.09.2010, 22:24

    Хочу попробовать. Начальный капитал есть.
    Но затык с PayPal.
    Какое наиболее оптимальное решение посоветуете для работы с палкой из России?

  • комментарий by Amphybiouse - 6.09.2010, 16:38

    WebOptimist, тут я вам помочь увы не могу, так как сам не из России, однако могу посоветовать попробовать купить фейковый ПП аккаунт, слышал в сети их продают.

  • комментарий by dimka - 7.09.2010, 10:39

    Создать paypal акаунт для отправки денег, а другой вариант не доступен для жителей России дело 10 минут. Для этого нужна дебетовая/кредитная карта банка с которым без проблем работает палка(например visa classic от сбербанка России).

    Принимать деньги на такой аккаунт нельзя, только оплачивать покупки в зарубежных магазинах, ebay, переводить другим участникам системы.

  • комментарий by holms - 7.09.2010, 20:32

    А как же тогда быть в случае возврата денег, если что-то не так пойдёт с продавцом сайта?
    Манибэк, это как я понимаю — возврат, т.е. иными словами — поступление денег на счет.
    А если россияне не могут получать деньги на PayPal, это может стать проблемой?
    Или тут всё-таки нас не так сильно прижимают?
    Ну и получится, что на буржуйских сайтах можно только покупать, но не продавать сайты. Это ограничивает, конечно, «маневренность». А жаль.

  • комментарий by Perelman - 7.09.2010, 21:47

    на флиппе обычно все принято делать через escrow.com
    они берут 5% за посредничество, оплата которых описана в условиях аукциона

  • комментарий by dimka - 8.09.2010, 11:05

    При когда что то идет не так палка возвращает деньги. Это обычная процедура и не считается получением денег, то есть возвращают твои же деньги которые ты заплатил.

    На флипе встречал соотечественников которые продают сайты через вестерн юнион.

  • комментарий by Tatyana - 9.09.2010, 23:00

    Я интересовалась этим заработком тоже. Никак решиться не могу.Подскажите, кто заработал на сайтах хорошо, с какой суммы лучше начинать?

  • комментарий by seomaster - 15.09.2010, 14:47

    очень интересный вид заработка..надо поробовать

  • комментарий by Biz0 - 11.05.2013, 15:10

    Спасибо для себя почерпнул новые адреса купли-продажи сайтов. Хотелось бы видеть и русские торговые площадки! Новичкам полезно будет почитать и посетить данные ресурсы, ну и соответственно может и организовать свой бизнес в глобальной сети Интернет.

Оставить комментарий

(обязательно)
(обязательно)
Введите свой email:

Разделы

Теги

Полезные сайты