Поиск и конвертация «рабочего» трафика
8 ноября 2010, 00:11, posted by Zhenek | SEO методы, SEO статьи |

job wanted срочно нужна работаЕсли рассуждать о важности чего-либо, то работа, её наличие и отсутствие занимает одно из самых важных мест, если не главное, в жизни каждого человека. А посему, рабочий , то есть люди, которые либо ищут работу для себя, либо те, кто ищет работников, представляет большую ценность для любого вебмастера.

Чтобы не быть голословным, давайте оценим стоимость кликов в контекстной рекламе связанных с работой (стоимость я узнал набрав в google запрос most profitable adsense keywords):

jobs — $1.64 за клик
job — $1.31 за клик
work — $1.28 за клик

С помощью SEO запросы на основе вышеуказанных кейвордов поднять проблематично — в ТОПах поисковых систем полно сайтов, которые существуют уже много лет, и «держат» выдачу по всем мало-мальски значимым запросам. Поэтому я хочу предложить метод получения «рабочего» трафика из Linkedin, крупнейшей «профессиональной» социалки.

Сперва я хотел бы поговорить о том, что нужно для того, чтобы успешно привлекать и конвертировать «рабочий» трафик:

1. Требуется один домен — примерно 10 $ в год. Если покупать старый, просроченный «рабочий» домен на аукционе, чтобы получить некие преимущества перед свежезарегистрированным доменом, то 10 $, естественно, не хватит, но лично я для организации работы по схеме, описанной в этой статье, покупал домен на аукционе, чтобы получить преимущества!

2. Требуется какое-никакое знание английского языка. Можно в рамках средней школы. Если вы совсем не знаете английский язык, но хотите выучить его, что же, отлично, вы будете постепенно изучать английский язык, развивая сайт, посвященный работе, и со временем будете очень хорошо владеть языком рекрутеров и соискателей работы, что вам тоже очень пригодится в жизни. Да и глупо платить кому-то за языковые курсы вместо того, чтобы самому зарабатывать на процессе изучения английского языка!

3. Требуется движок для сайта. Берите WordPress и бесплатный плагин к нему (например, вот этот). Не нужно брать платные движки, на этом можно и даже нужно экономить, главное — трафик!

Итак, сайт о работе создан, выложено несколько вакансий, несколько резюме, а также статьи о том, как найти лучшую работу и о том, как переманивать высококвалифицированных специалистов в свою корпорацию. Все это можно скопировать с других сайтов о работе, спарсить, или заказать у копирайтеров — у кого какие навыки и возможности.

Заходим в Linkedin и регистрируемся.

Linkedin

Во время регистрации нужно ввести регион проживания с почтовым индексом.

Linkedin

Можно ввести почтовый индекс какого-нибудь крупного города в Америке или в европейской стране, в котором легко «затеряться».

После того, как регистрация завершена, можно приступить к заполнению своего профиля. Если хотите, чтобы ваш профиль был успешным и привлекал трафик, заполняйте его качественно и используйте все доступные поля для этого. Профиль должен быть заполнен на 100 %, степень заполнения вам покажет специальный график в вашем аккаунте.

linkedin profile

Когда профиль будет заполнен на 100 % , нужно начинать работать с группами. Группы можно искать в каталоге групп, используя ключевые слова, например job hunting, или другие, на ваше усмотрение.

linkedin search groups

Каждый пользователь бесплатного аккаунта Linkedin может одновременно подавать заявку на участие в 10 группах. Максимальное количество групп, в которых вы можете участвовать, ограничено пятьюдесятью. Зарегистрироваться в пятидесяти группах можно за один, два дня.

В процессе регистрации выбирайте группы с числом пользователей от 200 до 1000. У меня, как правило, не получалось добавляться в «жирные» группы, где пользователей тысячи и десятки тысяч, видимо модераторы этих групп завалены по горло заявками на участие, хотя может быть вам повезет.

После того, как ваше участие в какой-либо группе одобрено, начинайте публиковать в разделе обсуждений группы статьи о том, «как сделать блестящую карьеру», «как получать отличную оплату за свою работу», а также «как найти лучших работников для своего бизнеса». В тело статей не забывайте вставлять ссылку на ваш сайт. Тематика статей зависит от тематики и интересов конкретной группы.

linkedin discussion

Таким образом легко получить тысячи посетителей на ваш сайт посвященный работе всего за несколько дней. Сконвертировать трафик в деньги можно посредством PPC или PPA, а деньги — «рабочий» трафик обычно приносит много денег — положить себе в карман!

Полезные советы:

1. Статьи для своего сайта лучше всего брать бесплатные. Искать их можно так: откройте aol.com (там американская выдача) и наберите job hunting free article или «ваш запрос» + free article. На сайтах типа articlesbase.com куча бесплатных статей на любые тематики. Выбирайте на ваш вкус и публикуйте в Linkedin. Не забудьте в статью вставить ссылку на свой сайт о работе.

2. Лично я статьи предпочитаю уникализировать, чтобы никогда не возникало проблем с авторами статей. Можно менять местами предложения. Можно менять порядок слов в предложениях. Можно обрабатывать статьи синонимайзером. Вот этот синонимайзер бесплатный, а вот этот платный, но стоит всего 5 $.

3. В сайт на WordPress статьи тоже можно парсить с RSS лент других сайтов, для этого хорошо подойдет такой плагин, как feedwordpress.

Желаю удачи и побольше рабочего трафика для конвертации. 🙂

Автор статьи: vitvirtual.

30 комментариев
30 комментариев
  • комментарий by ishurin - 8.11.2010, 11:08

    На «тему» не особо тянет… По сути не что иное, как продвижение в социальной сети. Если мне не изменяет память, то ранее уже кто-то «палил эту тему», только без указания специфики.

  • комментарий by reziden - 8.11.2010, 11:26

    Как я понял ключи для буржунета?

  • комментарий by Tweets that mention Поиск и конвертация «рабочего» трафика | RX-Partners Blog - Фарма Блог №1. -- Topsy.com - 8.11.2010, 12:18

    […] This post was mentioned on Twitter by Евгений, RXPblog.com. RXPblog.com said: Поиск и конвертация «рабочего» трафика http://bit.ly/aImEak […]

  • комментарий by Darren Rowse - 8.11.2010, 12:39

  • комментарий by Hichnii - 8.11.2010, 13:23

    Циферки приведи — какой выхлоп у тебя получается с одного сайта в день?

  • комментарий by Серый - 8.11.2010, 19:33

    не совсем понятно, как конвертить этот траф в деньгу. неужели есть нуждающиеся в таких ссылка? где их поискать?

  • комментарий by MetroJazz - 8.11.2010, 20:15

    Ну и люди попутаные пошли, раньше о такой инфе мечтали, а сейчас уже перебирают. Какие цифры начни и делай и они будут оху.. если есть голова, а по коверту тоже странный вопрос написано же PPC или PPA. Это вам не ру-адалт сливать по 5 баксов за кило. Тут можна с 1к подымать по 200-300 дол.
    Конечно я понимаю, что большинству по душе онанировать на фин стриптизы успешных людей и говорить что темы нету.Ну-ну продолжайте.

  • комментарий by vitvirtual - 8.11.2010, 21:05

    ishurin, прежде чем писать эту статью, я поискал, есть ли где-нибудь в рунете инфа о том, как правильно работать с linkedin, не нашел. reziden, ключи естественно под западный трафик. Hichnii , какой тебя выхлоп интересует? Сколько юзеров и из каких групп на мой сайт приходит? Серый, конвертировать траф очень просто: делать сайты, блоги, сплоги (читабельные должны быть) под дорогие ключи, вешать фиды PPC, искать подходящие под эти слова группы в linkedin, брать оттуда трафик и направлять на свои сайты. Схему как это делать, я описал. Можно пытаться эту схему автоматизировать, linkedin — социалка огромная, по посещаемости превосходит ebay.com !

  • комментарий by vitvirtual - 8.11.2010, 21:18

    Самая крупная PPC в мире считается google adsense, если говорить о PPA, то в рунете на слуху у многих copeac , а также affiliatecube !

  • комментарий by .20 - 8.11.2010, 21:28

    теоретики млин

  • комментарий by vitvirtual - 9.11.2010, 06:57

    Специально для теоретиков: в PPA море лидов и сэйлов (leads, sales) тематики work from home & business opportunity с ценами от 1 $ до 115 $ — нехило так за одну регистрацию всего одного (!!!) американского юзера, который ищет работу или возможность бизнеса 115 $ получить!

  • комментарий by mars - 10.11.2010, 14:21

    А зачем вообще нужен этот плагин под wordpress??

  • комментарий by yuzver - 10.11.2010, 15:26

    mars, чтоб организовать на сайте каталог вакансий.

    Пример: globalvocationalservices.com/jobs/

  • комментарий by Sabulose - 11.11.2010, 17:07

    кто подскажет как выводить в этом плагине не весь текст вакансии, а только преамбулу (аналогично globalvocationalservices.com/jobs/) а далее уже через more info
    заранее благодарен за пинок в нужном направлении 🙂
    P.S.:vitvirtual, тема достойна внимания, сэнкс

  • комментарий by vitvirtual - 11.11.2010, 19:19

    > кто подскажет как выводить в этом плагине не весь текст вакансии, а
    > только преамбулу

    Sabulose, там же это реализовано в описании вакансии, стандартный редактор стоит, вот здесь http://твой-сайт.com/wp-admin/admin.php?page=jobman-list-jobs если через урл смотреть!

  • комментарий by le0 - 12.11.2010, 14:03

    а для чего покупать аукционный домен если тема не для гугла?

  • комментарий by Sabulose - 12.11.2010, 14:23

    насчет этого плагина, решение найдено:-)

  • комментарий by vitvirtual - 12.11.2010, 16:55

    le0, а что, плохо из гугла и других поисковиков посетителей на «рабочий» сайт получать? Надо все что можно «выжимать»!

    Sabulose, напиши, каким образом решение нашел, у меня не получилось пока Excerpt для вакансий делать, автор плагина запутал меня 🙂

  • комментарий by CheapPills - 12.11.2010, 18:01

    ну тема и это еще, мягко говоря,- баян, кроме того — в таких социалках также как и в гугл групс,например, и других похожих,тусуются одни спамеры и вэбмастера,и в этом сама главная беда добыси трафика с социалок,поэтому какой там с них может быть траффик,это давно известно — никакого,если по большому счету! модераторы этих групп естественно,также следят за спамом ,поэтому то что это периодически сносится ими,это также факт… ну а сравнивать эбай ,который с социалкой,это с какого бодуна? на эбай траффик целевой на товары такой ,что всем социалкам до него как до луны,и траст нехилый ,поэтому и запретили там блоги в комьюнити заводить,что спамеры быстро это просекли…имхо,тема слабовата,как итог…

  • комментарий by vitvirtual - 13.11.2010, 10:59

    CheapPills, русские вебмастеры в linkedin пока не успели пролезть, поэтому трафик оттуда на данный момент можно брать, насколько он конвертабельный и куда конвертабельный, это другой вопрос…

  • комментарий by le0 - 14.11.2010, 00:11

    vitvirtual ДА впринцыпе ты прав нужно выжимать по полной. + вопрос в догонку — експайред домены стоит покупать ?

  • комментарий by vitvirtual - 14.11.2010, 17:04

    Я покупал експайред. Если учесть, что такой показатель, как google page rank теряет свою актуальность, то выбирать нужно по количеству трафика и бэков — например на аукционе godaddy сортировка по количеству трафика присутствует!

  • комментарий by CheapPills - 15.11.2010, 13:24

    ну нулевой домен с годик где то ,будет в соплях по выдаче- по гуглу,но зачем в социалках экспайред? не понятно…

  • комментарий by Rx-Affiliate - 17.11.2010, 14:53

    А я думаю,что пост очень полезный, а главное все детально изложено и кому надо, тот для себя пользу в нем надет и воспользуется в выгоду)

  • комментарий by vitvirtual - 18.11.2010, 16:07

    Rx-Affiliate, естественно, по крайней мере один человек, пишущий здесь в комментариях, уже плотно окучивает тему. А насчет групп и удаления из них за спам — смотря куда попадете, все админы групп разные. И быстрей тему нужно обрабатывать, пока русские вебмастеры, которые самые ушлые в интернет, большинство групп в linkedin не заполонили, тогда точно массовые чистки начнутся не только админами групп, но и программерами сети 🙂

  • комментарий by Alexandr - 18.11.2010, 20:47

    Как только наши вебмастера развернутся на просторах этой социалки, тему однозначно прикроют.

  • комментарий by seok - 25.11.2010, 23:41

    народ. подскажите пожалуйсат, как стать партнером, чтобы читать статьи из закрытого раздела?

  • комментарий by Zhenek - 26.11.2010, 09:30

    To seok: доступ к закрытым статьям блога имеют только люди, зарегистрированные в нашей партнерке RX-Partners.biz

  • комментарий by seok - 26.11.2010, 10:51

    2 Zhenek: я это понимаю 🙂 но как партнером стать, у вас там при регистрации инвайт просит — где его взять?

  • комментарий by Zhenek - 26.11.2010, 13:34

    To seok: у аффилиат менеджеров, там же есть форма контактов, и аська указана — http://www.rx-partners.biz/contact/

Оставить комментарий

(обязательно)
(обязательно)
Введите свой email:

Разделы

Теги

Полезные сайты