Привлечение непоискового трафика
22 апреля 2010, 00:11, posted by Zhenek | Закрытый раздел |

толпаSEO, конечно же, приносит самое большое количество трафика на многие сайты, особенно если им активно заниматься. Однако если подойти к развитию определенного сайта/портала/блога несколько с другой стороны, то в конце-концов и поисковые системы, алгоритмы которых активно учат определять популярность/непопулярность какого-либо ресурса, оценят ваши усилия, и SEO получится само собой. Сразу хочу отметить, что не все сайты и не все тематики подойдут под продвижение данным методом, и в каких-либо узкотематических коммерческих нишах этот метод не принесет должного результата. Но есть определенные тематики, в которых, чтобы получить б’ольшую популярность, и сделать это как можно скорее, следует использовать именно такой подход к делу.

Хочу также сказать, что этот вариант непоискового продвижения подойдет как для Рунета, так и для запада (для продвижения иноязычного ресурса следует хорошо владеть тем языком, на котором делается ресурс).

Давайте попробуем определить тематики, которые подходят под продвижение этим методом, и оценим популярность какой-либо из этих тематик с помощью, конечно же, статистики поисковых запросов: селебрити, реалити и ток шоу, спорт, шахматы, хобби и т.п. Я для описания этого метода возьму тематику реалити шоу.

Полный текст статьи доступен при соблюдении определенных условий.

10 комментариев
Оставить комментарий

(обязательно)
(обязательно)
Введите свой email:

Разделы

Теги

Полезные сайты