7 советов по созданию кликабельных текстовых объявлений
7 декабря 2023, 07:07, posted by Zhenek | SEO статьи |

Ваши текстовые объявления должны вызывать доверие, а не тревогу. Используйте эти сигналы доверия, чтобы ваши PPC объявления вызывали доверие и высокий CTR. Почему люди кликают на одно объявление, а на другое нет? Это зависит от множества факторов. Но одним из самых важных является доверие. Если ваши объявления выглядят немного «не так» или подозрительно, люди с гораздо меньшей вероятностью будут на них кликать. Если вы непреднамеренно активируете внутренние сигналы тревоги, люди будут пролистывать их в течение той доли секунды, которая требуется им для принятия решения о переходе по ссылке.

1. Display seller ratings.

Эта компания имеет 5-звездочный рейтинг и 133 отзыва. Это обнадеживает тех, кто ищет компанию для проведения мероприятий, особенно тех, кто не знаком с этим брендом. Рейтинги продавцов — это автоматический рекламный актив (в прошлом расширение), поэтому вы не можете его контролировать (но он точно не появится, пока ты его не настроишь) Для того чтобы рейтинг продавца появился, необходимо набрать не менее 100 оценок юзеров за последние 12 месяцев. Набрать 100 оценок не всегда просто, и для достижения этого порога может потребоваться сотрудничество со сторонним сервисом. Однако доверие и уверенность, которые они вызывают у пользователей, могут стоить затраченных усилий и средств. Рейтинги продавцов наиболее распространены в потребительской рекламе, но он актуален и для некоторых ниш B2B.

2. Согласованность сообщений.

Непоследовательные сообщения в текстовых объявлениях гарантированно вызовут подозрения. Даже таких мелочей, как обещание «30% скидки» в заголовке и «33% скидки» в тексте рекламы, достаточно, чтобы удержать людей от клика. Вот еще один пример:

Так сколько же человек может обслужить эта компания по организации мероприятий? 25-2500, 25-2000 или 50-3000? Такое несоответствие — это тревожный сигнал, который может отпугнуть потенциальных клиентов. Вы легко можете случайно внести несоответствия в свои сообщения, особенно когда в этом участвуют несколько человек или команд. Лучший способ выявить такие ошибки — использовать дорожную карту сообщений, где в одном месте можно просмотреть все рекламные тексты (включая заголовки, описания и активы).

3. Пишите рекламные сообщения вручную.

Важно также самостоятельно разрабатывать сообщения. Не полагаясь на автоматику Google. Google Ads имеет множество автоматических опций при создании рекламных сообщений (некоторые из них включены по умолчанию). Мы рекомендуем отключить их и проверять каждый квартал, не были ли они случайно включены снова.

С тех пор как Google ввел генерацию рекламных сообщений, я еще не видел, чтобы они работали лучше, чем сообщения, составленные человеком. Вместо этого я наблюдаю множество случаев, когда сгененрированные сообщения искажают информацию о продуктах, услугах и брендах, и еще больше случаев, когда такая автоматизация оказываются неэффективной.

Нас это не должно удивлять. Хотя автоматические сообщения Google создаются на основе текста, размещенного на сайте рекламодателя, ты не можете указать, где этот текст будет взят и как он будет использован. И мы не хотим рисковать, используя в сообщениях, например, старый контент из блога. Возможно в перспективе алгоритм будет совершенствоваться но пока лучше поработать ручками, чтоб зря не сливать бюджет на неэффективную рекламу.

4. Получите верификацию.

И Google Ads, и Microsoft Ads позволяют рекламодателям проходить верификацию на своих платформах. Для этого необходимо пройти процедуру подачи заявки, которая зависит от платформы и характера бизнеса. Иногда проверка является обязательнойи, и в этом случае вы получите соответствующее уведомление, а иногда — необязательной (по крайней мере, в настоящее время).

В целом мы рекомендуем проходить верификацию (при возможности), даже если она не является обязательной. Это добавляет еще один уровень достоверности, даже если пользователям придется искать его глубже. Проверить, прошел ли рекламодатель верификацию, можно, нажав на три вертикальные точки в теле текстовых объявлений. При этом там будет примерно следующее:

Хотя верификация не очевидна для пользователей, она может измениться в любой момент. Поэтому нелишним будет подготовиться заранее. Кроме того, в Google заявили, что прохождение верификации дает доступ к расширенным форматам и функциям рекламы, что является еще одной причиной сделать это.

5. Включите в текст название и логотип компании.

Включение названия и логотипа компании в текстовое объявление — это еще один способ вызвать доверие и еще одно преимущество статуса проверенного рекламодателя. Вот два примера от Zoho и Monday.com:

Логотипы и названия компаний указаны в самом верху. Предоставление этой основной информации вызывает доверие. Для таких компаний это способ вежливо представиться («Здравствуйте, меня зовут…»). Это способствует узнаваемости и продвижению бренда.

6. Предоставьте максимум информации.

Мы придерживаемся следующего общего правила. Когда и где бы Google ни разрешил нам предоставлять сообщения и объекты, мы это делаем. Ведь чем больше мы предоставляем, тем больше возможностей у Google для использования и отображения этих объектов. Это также позволяет нам занять больше места в SERP и рассказать потенциальным клиентам больше о нашем продукте. А чем больше они знают о наших продуктах, тем комфортнее им покупать у них. Например, это текстовое объявление занимает много места и предоставляет много полезной информации:

Вышеуказанное объявление вызывает больше доверия, чем это объявление (которое выводится по тем же ключам):

7. Использование графических объектов.

Возможно, ты заметил изображение зимней шины в рекламе, приведенной выше. Возможно, ты также обратили внимание на изображение, сопровождающее рекламу Monday.com, о которой шла речь выше. Эти изображения взяты из графических объектов и являются еще одним отличным способом вызвать доверие.

Сделайте всю свою цифровую рекламу вызывающей доверие.

Некоторые из перечисленных выше факторов доверия могут быть применены и к другим рекламным форматам. Так что не останавливайся на текстовых объявлениях!

Будь то текстовая реклама или реклама на YouTube:

  • Убедись, что твои сообщения последовательны.
  • Используй показатели доверия там, где это возможно.
  • Предоставь потенциальным клиентам информацию и уверенность, необходимые для того, чтобы они нажали на ссылку.
Комментариев нет
Оставить комментарий

(обязательно)
(обязательно)
Введите свой email:

Разделы

Теги

Полезные сайты