Получение трафика с сайтов частных объявлений
27 января 2010, 00:11, posted by Zhenek | SEO методы, SEO статьи |

Известно, что наиболее конвертируемый — это люди, которые хотят что-либо купить, они и в запросе к поисковикам используют слова «buy, purchase, kaufen, купить». А какие еще существуют сайты, посещаемые такими людми? Ну, кроме eBay, конечно.

Это — сайты частных объявлений, или в английской версии, classifieds — классифицированые по тематике объявления. Работа с такими сайтами имеет ряд особенностей — иногда только номер телефона можно оставить для контактов, если же есть возможность размещения ссылки — скорее всего она будет .

Поскольку нам нужен трафик, а не пиар, будем искать наиболее посещаемые сайты частных объявлений. В этом нам поможет Alexa. Дадим ей запрос Classifieds. Из этого мессива нам надо выбрать сайты имеющие наименьший Alexa Rank (напомню, что чем меньше Alexa Rank, тем посещаемей сайт). Разумеется, мы не будем делать это вручную! В боковой панельке «Filter your results» мы зададим границы алекса ранка — от 1 до 10000, да, заодно укажем страну — к примеру, United States.

В полученном листинге мы будем смотреть на строчку «Rank: «, например, сайт Craigslist имеет очень вкусный ранк 37, но, увы, и анти-спамовая защита его на высоте, так что пропустим и посмотрим далее. Начнем с сайта Backpage.com , имеющего алекса ранк=1040, посмотрим детальную информацию по этому сайту.

В пределах США алекса ранк сайта равен 248 — это отлично! Также, сайт неплохо посещается в Канаде. Наиболее посещаемые сабдомены соответствуют городам — Huston, Miami, Los-Anegles, Phoenix, Dallas (до чего чутко алекса понимает наши интересы!). Прямо по списку и пойдем — втулка коническая Хьюстон. Давайте осмотримся в нашей категории:

Покликав по ссылкам и посмотрев исходный код, мы замечаем, что можно размещать картинки и ссылки с атрибутом nofollow. Чем хороши картинки — с их помощью можно увеличить кликабельность, и на них можно писать всякие нехорошие слова, например — viagra. Еще один приятный момент, связанный с данным сайтом — заголовок объявления переносится в УРЛ. Это будет полезно присоздании доров, ориентированных на СЕО-продвижение. Жмем кнопку Post an Ad.

Выбираем регион для нашего объявления, тут особо раздумывать нечего — Хьюстон.

Location можно было бы смело указать Worldwide, но это может привлечь нездоровое внимание модераторов. Интересные возможности открываются на внизу этой страницы — можно заказать авто-репост нашего объявления, можно вылезти наверх страницы и стать спонсором категории — все, разумеется, за деньги. Насколько это эффективно — сложно сказать. Другое интересное предложение от сайта — возможность отправить наше объявление в настоящую бумажную газету, всего за $15. Понятно, что такие методы продвижения подходят не в каждом случае.

Следующий шаг — вводим капчу, затейливо скомпонованную сервисом reCaptcha.

И нажимая ссылку, присланную нам на мыло, попадаем на финальную страницу. Тут нам предоставляются ссылки на редактирование/удаление объявы и на ее апгрейд до платного варианта. Надо заметить, что в случает бесплатного размещения эти ссылки не высылаются на e-mail, поэтому их следует сохранить, если вы допускаете вариант апгрейда или изменения.

И хотя полюбоваться созданной страничкой можно сразу.

Реально объявление появляется на сайте через некоторое время, вероятно проводимое движком в раздумьях о степени сходства новой объявы с уже существующими.

Конечно, поисковый движок алексы далек от совершенства, Также, в листинге алексы нередко встречаются сайты газет, имеющих раздел classifieds в своей бумажной версии. Это открывает новые перспективы, но, как правило, для таких целей запрашивается телефон и надо быть готовым к переговорам с газетой. Далее, в листинг алексы попадает попадает только сам домен, а страницу с classifieds потом легче найти, спросив у гугла «domain.com classifieds». Да и по прямому назначению использовать основные поисковики будет не лишним. Для поиска сайтов с частными объявлениями можно использовать следующие киворды:

  • classifieds
  • classified ads
  • classifieds «place and ad»
  • classifieds «post an ad»
  • springfield classifieds
  • virginia classified ads

Ну и приведу несколько сайтов с classifieds:

Желаю успехов! 🙂

Автор статьи: Cosinus.

11 комментариев
11 комментариев
  • комментарий by Amphybiouse - 27.01.2010, 02:48

    и вылетит такая объява с более-менее приличной доски объявлений очень быстро. легче уж постить на краиглисте, только без ссылки.

  • комментарий by doktor - 27.01.2010, 10:46

    ну если ТС пишет, видимо были результаты. Я думаю не слишком «нагло» составленные объявления имеют место быть 😉

  • комментарий by Cosinus - 27.01.2010, 11:14

    а с чего бы она вылетела? термсы не нарушаются.

  • комментарий by Tweets that mention Получение трафика с сайтов частных объявлений | RX-Partners Blog -- Topsy.com - 27.01.2010, 22:18

    […] This post was mentioned on Twitter by Alex Terehoff, RXPblog.com. RXPblog.com said: Получение трафика с сайтов частных объявлений https://www.rxpblog.com/getting-traffic-from-sites-personal-ads/ […]

  • комментарий by Zubr - 28.01.2010, 20:28

    фигня всё это.
    запостил вчера для эксперимента 6 объяв в разные рубрики на 2-х сайтах, не только по фарме, но по финансам и развлечениям также, кое где даже забашлял.
    тихо , 3 перехода по развлекаловке за сутки и всё.

  • комментарий by Market Samurai - 29.01.2010, 10:21

    думаю не много переходов по фарме словишь в этой схеме, тут наверно нишу нужно найти вкусную для этого метода — тада выхлоп будет

  • комментарий by MaximTr - 6.02.2010, 01:40

    Скоро администрация Backpage.com пришлет на блог rx-partners просьбу снять ссылку на них, из-за большого количества спама по переходу с блога

  • комментарий by Работа в интернете » Что было полезного на RXPBlog за прошедший год - 15.04.2010, 03:38

    […] Частные объявления – https://www.rxpblog.com/getting-traffic-from-sites-personal-ads/ Upload сайты – https://www.rxpblog.com/upload-trust-profit/ Форумы как […]

  • комментарий by cherny - 20.12.2010, 16:17

    А что разве объявления не модерируються? мне кажеться эффект быстротечный будет, т.к. объявления имеют срок публикации насколько я знаю

  • комментарий by веб - 19.01.2011, 00:51

    трафа с таких досок идет мало, но зато качественный

  • комментарий by Юлия - 6.03.2011, 22:02

    Когда я закупаю цветы, то даю обьявления на досках, эффект — есть, меньше конечно чем на специализированных ресурсах оптовиков, но тем не менее он ощутим.

Оставить комментарий

(обязательно)
(обязательно)
Введите свой email:

Разделы

Теги

Полезные сайты