Способы получения высококачественных идей
14 мая 2009, 11:07, posted by Zhenek | Интересные факты |

search-idea1Каждый из нас хочет иметь в своем арсенале как можно больше хороших и работающих идей. Ведь особенно сейчас, в эпоху знаний, высококачественные идеи могут помочь нам оставить всех далеко позади.

В общем-то изначально все довольно просто: основным способом генерации толковых идей является наличие их как таковых, причем в большом количестве, чтобы нам было из чего выбирать. Просто, не правда ли? Ведь чем больше идей вы будете генерировать, тем больше будет и вероятность того, что вы найдете необходимую вам высококачественную идею.

Доказательство непосредственной связи между количеством и качеством идей мы можем получить, изучив работы известных ученых из самых разных областей знаний: чем больше они цитируют грамотные работы других ученых, тем более качественным в конечном итоге становится их собственный труд.

Размышляя над этим вопросом, я выделил 5 основных способов для поиска и генерации большого количества высококлассных идей:

1. Не терять и фиксировать абсолютно все идеи.

Для того чтобы увеличить количество идей, главным образом необходимо избежать их потерь. Не давайте идеям покидать вас: сразу же старайтесь зафиксировать их на бумажном или электронном носителе.

2. Находить большей идей, чем необходимо.

Если вам нужно 5-7 идей, то найдите 10-15. Если же вам потребуется 10-15 идей, то найдите как минимум 20-30. Большое количество идей позволит вам выбрать лучшие из них.

3. Никогда поспешно не фильтровать идеи.

По определению фильтрация ваших идей значительно сократит их количество.  Но никогда не делайте этого поспешно. В этом вопросе следует немного повременить, чтобы вы смогли взглянуть на идею с разных ракурсов. Пусть какая-то идея сразу показалась вам глупой, но только тщательно все обдумав, вы сможете окончательно определиться относительно ее целесообразности.

4. Установить минимальное количество генерируемых идей.

Чтобы сохранить успешную генерацию и дальнейшее воплощение в жизнь качественных идей вам следует установить для себя и соблюдать определенную квоту идей.  То есть копирайтер, например, каждый день должен писать хотя бы по одному грамотному и интересному тексту минимальным объемом в 1000 слов. Вебдизайнер,  например, должен создавать не менее 1 креативного дизайна в неделю и т.д. Таким образом, каждый должен ставить перед собой минимальные пороги достижения поставленных целей, поскольку это поможет сделать его работу более продуктивной.

5. Непрерывно заниматься реализацией имеющихся и поиском новых идей.

Во-первых, взявшись за реализацию той или иной идеи, не бросайте ее, не закончив и не получив конкретных результатов. Во-вторых, не переставайте в то же время генерировать все новые и новые идеи. Например, блоггер должен постоянно держать в голове и обдумывать идеи для новых и интересных постов, вебдизайнер, независимо от его настроения, должен продолжать создание новых конструкций, а программист — написание новых скриптов и программ.  Сделайте генерацию новых идей вашей привычкой, и это поможет вам достичь постоянства в работе.

В своей работе я стараюсь руководствоваться именно этими проверенными способами. Если кто-то хочет поделиться своими особыми методами, то давайте тоже опубликуем их.

7 комментариев
7 комментариев
  • комментарий by Zubr - 14.05.2009, 20:59

    Слишком общая статья с размытым смыслом.
    Думаю что подавляющее большинство успешных топовый адвертов любой партнерки как раз «генераторы идей». стандартными методами, которые обсосаны на форумах практически нереально чего то достичь.

  • комментарий by Zhenek - 14.05.2009, 21:13

    Спорить не буду. Может быть эти методы и «обсосаны» на форумах, но они успешно работают. И это неоспоримый факт. К тому же все по определению не могут быть топовыми аффилиатами. В интернет-бизнес постоянно приходят все новые и новые люди, которым еще предстоит покорить те или иные вершины.

  • комментарий by sITe - 21.12.2009, 09:25

    Неплохая статья. Вот то, что идеи нужно ЗАПИСЫВАТЬ, это вообще 100% и это не просто «для памяти», просто ваша идея УЖЕ начинает существовать и появляться материально.

  • комментарий by сeргей - 23.11.2011, 23:07

    а сколько я прос…рал хороших идей только из-за отсутсвия двух простых вещей — ручки и блокнота. Потом когда начинаешь вспоминать, что там такое хорошее вчера пришло в голову и уже не вспомнишь.

  • комментарий by Александр - 3.01.2012, 12:10

    Спасибо большое !!! Возьму на вооружение и постараюсь по чаще применять на практике.

  • комментарий by jsj - 18.07.2012, 00:34

    Есть ещё методы «брейншторма»..
    Ну и работа с подсознанием — вызов «креативщика», тоже очень может помочь в генерации идей

  • комментарий by Ангeлина - 12.12.2012, 11:48

    Полностью согласна. Большинство идей уходят из головы так и не реализованные просто по забывчивости.

Оставить комментарий

(обязательно)
(обязательно)
Введите свой email:

Разделы

Теги

Полезные сайты