SocialEngine — супер машина для доров и ссылок
13 октября 2011, 00:11, posted by Zhenek | SEO методы, SEO статьи |

Всем привет. 🙂 Продолжаем вместе покорять интересные места интернета. Сегодня мы поговорим, наверное, об одной из самых старых CMS для создания социальных ресурсов. Речь пойдет о SocialEngine (официальный сайт проекта — http://www.socialengine.net/, есть и русскоязычный ресурс по поддержке — http://www.socialengine.ru).

Система развивается с 2000-го года и имеет огромное количество модулей и плагинов, которые могут быть полезными нам в борьбе за и в поиске новых решений для доров/прокладок/лендингов. Начнем с основных признаков для поиска необходимых ресурсов.

Система довольно сложная в плане поиска именно уникальных признаков. Одним из таких является форма напоминания пароля, которую можно найти по признаку в урле: inurl:»user/auth/forgot». Можем, конечно же, и комбинировать: inurl:»user/auth/forgot» + site:com. Забегая чуток вперед, скажу что данный способ поиска можно также комбинировать с признаком основного модуля. Например, нам нужны будут блоги для постинга прокладок или доров. Для этого к признаку сразу добавляем Blogs и получаем уже необходимые нам ресурсы с установленным модулем Blogs: inurl:»user/auth/forgot» + Blogs.

 

Сам список модулей и возможностей можно посмотреть на сайте движка в разделе Features. Некоторые сайты можно увидеть на страницах клиенты/работы: http://www.socialengine.net/examples/showcase и http://www.socialengine.ru/link. Дальше оставляю на ваше усмотрение комбинирование признаков и поиск новых, чтобы каждый мог найти для себя нетронутые другими ресурсы.

Некоторые примеры сайтов на этом движке:

http://rtr.org/ (PR 4, год регистрации домена — 2000, индекс — 31К стр.)
http://www.dice.in.th/ (PR 3, год регистрации домена — 2010, индекс — 25К стр.)
http://420klub.net/ (PR 4, год регистрации домена — 2010, индекс — 3.5К стр.)
http://freedomgardens.org/ (PR 4, год регистрации домена — 2008, индекс — 36К стр.)
http://www.seinoo.fr/ (просто пример того, что можно и по зонам искать)
http://tracebook.us/ (просто пример того, что можно и по зонам искать)
http://uofpoker.org/ (пример по поиску тематических площадок — покер, в данном случае)

Начнем с первого модуля — Blogs. Возьмем для примера сайт http://tigerchat.co.uk. Регистрируемся по ссылке http://tigerchat.co.uk/signup:

 

Обязательно заполняем или пропускаем, кликая по ссылке Skip все остальные формы. Иначе не придет письмо. Пароль от вашего акка тоже придет в письме. Будьте внимательны! После логина переходим во вкладку Blogs и нажимаем Write New Entry. Доры (или даже лендинги, странички с банерами и картинками входа – я не знаю доры ли это еще или уже что-то другое) получаются очень легко с помощью встроенного html-редактора. Подбираем подходящий аватар и получаем подобную страничку: http://tigerchat.co.uk/blogs/32/27/nice-pictures-for-commercial

 

Кто хочет правильно и интересно использовать данный метод для продвижения своих ресурсов может просто постить интересные статьи и аккуратно вставлять ссылки. Живут годами. Вот пример актуальных спамеров, но они не особо парятся по поводу скрытия и маскировки ссылок: http://tigerchat.co.uk/blogs/31/26/forever-stylish-louis-vuitton-ba

 

Продолжим описание по модулю Events. Переходим во вкладку Events и кликаем по кнопке Create New Event. В описании события мы получим возможность вставить нашу ссылку/ссылки.

 

Обратите внимание. Ставьте конечно датой события какую-нибудь дату на несколько лет вперед, чтобы избежать закрытия/удаления эвента. Получаем такую страничку http://tigerchat.co.uk/event/1 с хорошей ссылкой на наш ресурс:

 

Точно также можно поступить и с группами. В описание группы можно ставить ссылки, которые будут жить годами (вкладка Groups – Create New Group).

Перейдем к модулю Pages (страницы), который позволяет нам создавать свои странички, похожие на такие какие люди делают в FaceBook-e. Это довольно интересный модуль, который дает нам ряд возможностей за счет встроенного и редактируемого Html блока:

 

Создаем страницу во вкладке Pages и переходим по ссылке Edit Layout.

 

Тут уже возможности безграничны:

1. Работают дивы и таким кодом можно создавать просто прекраснейшие доры.
2. Можно прятать ссылки.
3. Можно добавлять еще и еще блоки, тем самым комбинируя методы.

Также данный движок имеет и еще интересные нам модули, о них кратко:

— Links – аналог закладок, получаем ссылки на сайты и относительный с хороших ресов.
— Video – можно вставить видео с youtube или другого сервиса, а в описание вставить ссылку на свой сайт. Ссылки живут вечно и если выбрать тематическое видео, то можно делать и тематическое описание.
— Голосования, форумы, музыка и др. модули, которые тоже при желании можно использовать.

Вот и все. Желаю всем успехов и безграничных топов! 🙂

Автор статьи: LoNduk.

4 комментария
4 комментария
  • комментарий by Tikov - 13.10.2011, 10:50

    Хорошая статья, спасибо! А как со сносом доров на данном движке дела обстоят? Кто рботал по этой теме, как результат?

  • комментарий by Серега - 13.10.2011, 13:51

    Хорошая тема для массового создания доров 🙂

  • комментарий by Ильяc - 14.10.2011, 16:16

    Интересную тему пропалил, попробую, потом отпишусь как ощущения

  • комментарий by AMERIKА - 17.10.2011, 08:19

    протестил http://420klub.net/ и http://rtr.org/
    таблетки сносятся реально и быстро

Оставить комментарий

(обязательно)
(обязательно)
Введите свой email:

Разделы

Теги

Полезные сайты