Сериалы — тоже деньги…
5 февраля 2010, 00:11, posted by Zhenek | SEO методы, SEO статьи |

Введение – пилотная серия.

Сегодня я предлагаю поговорить о сериалах. На западе (да и у нас тоже) куча народу просто помешана на них, куча просто заинтересована, многие смотрят для развлечения… 🙂

Я тоже не без греха и очень люблю Heroes, FlashForward и подобные хорошие «душевные» фильмы. Есть люди, которые просто теряют пульс при виде бразильских или подобных мыльных опер. Это большой рынок. И есть там место и для нас…

Серия 1 – Находим и создаем.

Рассмотрим методы работы именно с иностранными сериалами с целью привлечения западного трафика. Для начала нужно определится с тем, что именно сейчас актуально и на что следует делать акценты.

Идем по ссылке http://www.tv.com/shows/multibrowse/ и видим ТОП-список сериалов, которые крутит американское ТВ.

На этом этапе нам нужно определится по каким сериалам мы начнем работать. Именно начнем – потом можно будет добавлять все подряд.

Тут два варианта:

1.Делать доры в больших количествах по этим кеям. Траф сливать куда душе угодно. Это огромная ниша с кучей кеев.
2.Делать беленький сайтик, постепенно качая его и монетизируя различными способами. Об этом чуть позже.

Остановимся поподробнее на подборе кеев.

Например, если вы решили сделать дор по сериалу Desperate Housewives , то вам необходимо включать как можно больше вариантов поиска, которые используют юзеры.

Это такие как:

Desperate Housewives Season 6 Episodes
desperate housewives season 6 episode 1
desperate housewives s6e11

Подобные фразы можно подсмотреть в подсказках Гугла если ввести название сериала.

В этом случае, поймав определенный кей, мы легко получаем еще сотни таких с помощью например Exel-я. Ведь если ищут desperate housewives s6e11 можно предположить, что и desperate housewives s5e11 и desperate housewives s4e11, также как и desperate housewives s6e12 – S – означает Сезон (от англ. Season) , Е – серия (от англ. Episode ) – кто хоть раз качал сериалы – знает о чем речь. Т.е. получаем кеи вглубь сезонов и вглубь серий одного сезона.

Также разрабатываем все возможные варианты поиска в стороны и вглубь. Опять же через Google находим шаблон – Ексель – куча кеев. Есть также трафик и по схеме – Сериал – Название Серии ( его меньше, ибо в основном это трафик второго уровня. Т.е. сначала ищут по схеме Сериал-Серия, потом , узнав название серии, уже вбивают Сериал – название серии + что-то, смотреть и искать логику для размножения можно опять же через Google:

Таким образом за день работы можно получить кучу СУПЕР-Качественных кеев, без финансовых затрат. Для генерации кеев по этому принципу ищем списки с названиями серий. Ставим их в один столбик, имя сериала в другой (в Екселе) и делаем что хотим. Списки серий можно искать на специализированных сайтах типа http://epguides.com/Heroes/

С этим я думаю понятно. Набрали кеев – сделали дор, слили траф. Что же делать если мы хотим жить по-белому? Схема здесь такова, что нужно по таким запросам давать людям смотреть или качать серии иначе толку от сайта не будет. Когда я работал по этой схеме, я вставлял в посты код и просто давал людям смотреть то, что они и искали. Где брать видео? Я искал на разных сайтах. Чтобы не зависеть от одного конкретного источника. В посте на серию было два плеере. С двух мест.

Можно банально с Youtube.

Тут же можно и еще кеев подсмотреть. Но… Этот сервис не дает видео больше 10-11 минут. Поэтому туда серии попадают кусками. И это не очень удобно в посте. Но для редких серий или специфических вещей и этот метод подойдет.

Есть целые специализированные сайты, такие как:

http://www.hulu.com/
http://www.fancast.com/tv
http://www.slashcontrol.com/

Некоторые из них правда раньше вещали только в пределах штатов (мне тогда только это и надо было).

Там легко ищете необходимое видео и значок Embed :

И получаете код для вставки на свой сайт. Также можно искать по локалке/торрентам серии на английском и самому заливать на онлайн сервисы с большими лимитами. Также, если есть возможность нанять рерайтера, чтобы он писал к каждому клипу уникальные описание. Ищем оригинальные по запросу heroes season 4 episode guide, находим например такую информацию:

http://www.tv.com/heroes/show/17552/episode.html

Рерайтим, добавляем, получаем супер-сайт.

Серия 2 – Продвижение. И все такое (кратко).

Продвигать подобные сайты (о дорах не говорим же, да? – там всем, все ясно) можно кучей способов. Прекрасно для этих целей подходит и не СЕ траф. Социалки, твиттер, фейсбук… Мест куча. О методах получения трафа оттуда написаны целые книги уже наверное. СЕО – Ставим ссылки, особенно с видеохостингов (в профайлах того же Youtube, Dailymotion и т.д.). Это мега-тематические беки.

Серия 3 – Эй, амиго, а где же ?

А нету в этой теме денег. Это только для удовольствия… Шучу. В свое время я юзал эту тему для не совсем хороших решений. Работало. Проехали. Потом с адсенсом и банерами разных партнерок. Тоже работало. Траф с доров сливаем куда хотим. Пару месяцев назад видел на забугорном форуме (блекхат, вроде, но не помню) вариант закрытия видео, картинок, текста, игр спец. плагином который настроен както на связь с CPA партнеркой. Т.е. пока не выполнишь действие – фиг тебе, а не последняя серия Девчонок Гилмор… Погуглил чуток и нашел пример такого сайта http://tv-shows-free.blogspot.com/ Посмотрите как все реализовано у человека. Довольно интересно. Плагин закрывает просмотр видео, пока не заполнишь анкету.

Из таких плагинов нашел:

http://cpamoneywizard.com/
http://www.blackhatcodebreaker.com/

По этой схеме я не работал, ибо тогда не знал этого. Скорей всего это запрещено правилами CPA партнерок. Но я думаю можно найти варианты, при положении что сейчас многие из партнерок соглашаются работать даже с полным нелегалом.

Вот и все. Сериалы – кеи и/или видео – доры и/или блоги – ДЕНЬГИ. Всем успехов! 🙂

Автор статьи: LoNduk.

14 комментариев
14 комментариев
  • комментарий by froper - 5.02.2010, 06:25

    На самом деле схема вполне работает и с отдельные фильмами, категориями.
    Правда описано создание, но не описана монетизация 😉 Но тут простор фантазии есть, в том числе можно под потоковым видео и ссылку на скачивание с ФО дать, тоже копеечка капнет.
    В общем мне понравилось, и идеи есть интересные, спасибо!

  • комментарий by Crazy Joker - 5.02.2010, 11:40

    Меня всегда удивляли люди которые кинотрафф гнали на кодеки с софтом. ((

  • комментарий by LoNduk - 5.02.2010, 11:53

    2 Crazy Joker — это пост критики или поддержки в мой адрес? или риторический?

    2 froper — монетизация просто слишком обширный вопрос…

  • комментарий by Kinospark - 6.02.2010, 03:00

    Довольно интересные идеи, нужно будет попробовать.

  • комментарий by SerguN - 6.02.2010, 12:13

    Чтобы работать с иностранным трафиком нужно хорошо знать язык, а с насколько меньше можно заработать на ру-трафике ?

  • комментарий by LoNduk - 6.02.2010, 16:52

    Да вроде в ру-трафике при правильном подходе тоже неплохие бабки рубят. Не могу сказать насколько это преспективно.

    Язык тебе не нужен на мега уровне, если хоть чуть чуть знаешь — это не помеха.

  • комментарий by abama - 9.02.2010, 00:11

    да это интересно и спамилки не нужны

  • комментарий by obama - 9.02.2010, 00:22

    да и не надо спама

  • комментарий by pakfaer - 9.02.2010, 12:18

    и спамилки не нужны

  • комментарий by Анна Светикова @ Израиль - 10.02.2010, 00:42

    У нас почему-то большинство сайтов подает серии небольшими кусками. Неужели не могут вылаживать целые серии! Я так замучилась постить, никакого терпения не хватает.

  • комментарий by Amphybiouse - 10.02.2010, 03:12

    самый интересный момент-раскрутка именно таких ресурсов не освещен. остальное на уровне элементарной логики, имхо.

  • комментарий by LoNduk - 10.02.2010, 10:20

    2 Amphybiouse — только я на этом блоге писал несколько статей по ссылкам. Этого мало? Еще здесь не описан метод вывода денег… Сорт пива для употрбления… Время суток в которое делать эти сайты…
    Ты то , со своей Елементарной логикой, должен же понимать, что статья не об этом? Раскрутка это вечный вопрос на тысячи страниц.

    Уровень елементарной логии у всех очень-очень разный. Мне в свое время довелось работать с человеком, который строит дороги. Берет 1-1,5 ляма евро за км. Для него это уровень елементарной логики. Для него эго фигня вопрос…И что?

    Жалко мне вас, ребята. Вы столько зависти (или чего еще? ) вкладываете в свои коментарии… Многие смотрят как бы лишь обосрать, унизить, показать елементарщину… Все здесь лямодержатели и гении сео… Молодцы.

    По теме все таки. Как раскручивать? Написано
    —-
    Продвигать подобные сайты (о дорах не говорим же, да? – там всем, все ясно) можно кучей способов. Прекрасно для этих целей подходит и не СЕ траф. Социалки, твиттер, фейсбук… Мест куча. О методах получения трафа оттуда написаны целые книги уже наверное. СЕО – Ставим ссылки, особенно с видеохостингов (в профайлах того же Youtube, Dailymotion и т.д.). Это мега-тематические беки.
    —-
    Этого достаточно. Или мне тебе описать какой кнопкой задание в спамилку добавлять ? или как с помощью хтмл кода пишется ссылка дла вставки в страници? Конкретизирую вопрос. Я на уровне елементраной логики постараюсь ответить

  • комментарий by Amphybiouse - 10.02.2010, 16:43

    Нагнать трафа на такие сайты можно очень легко и быстро, социалки и сео тут не при чем. В этом и должен был бы быть сок данной статьи, однако не судьба, я пологаю. Не говоря уже о том, дней за 5 до публикации этой статьи на ютубе был детально описан данный метод, включая раскрутку.
    Уж чего чего, а зависти в моём комменте нет. Хочешь выяснять отношения? Могу дать аську. Тут,я пологаю, твоя агрессия никому не нужна. Жалость свою можешь оставить бездомным или детям инвалидам, спасибо.

  • комментарий by LoNduk - 10.02.2010, 18:36

    Если ты видишь суть/соль/сахар/смысл статьи в другом — флаг в руки, клаву в ноги и напиши новую. Я с удовольствием почитаю. Я выложил все так, как считаю нужным. Что там было на ютубе, на каком уровне твоей логики эта статья и все такое — какое отношение имеет к этому?
    Я повторюсь — уровень елементарной логики у всех разные, нахрена вешать такие ярлыки?

    То, что где то что то было … Это такое дело, я сам ссылался на блекхат где это обсуждалось. Я показал уже работающий блог… Я не трублю что изобрел велосипед.

    Я не выясняю отношения, я просто отстаиваю свою т.з. Статья не о раскрутке. Я не написал, что она сделает кого-то милионером. качество и смысл статьи если я не ошибаюсь в этом конкурсе определяется другими людьми.

    Я написал, что раскрутка гораздо более глубокий вопрос. Если есть что добавить — пожалуйста.

    Аську ? Ну дай если хочешь поговорим, хотя я не думаю что есть смысл ).

    Про жалость да, наверное перегнул, но аргументированей критика должна быть.
    Это конкурс. Любая статья которая здесь есть — прошла отбор. и обсуждать мне кажется, что она елементарная для тебя лично — безсмыслено. Не тебе решать же . Есть что по существу — давай поговорим. А пустые разговоры о том, что было на ютубе ? ))) зачем?

Оставить комментарий

(обязательно)
(обязательно)
Введите свой email:

Разделы

Теги

Полезные сайты