Рост спроса на Tamiflu превысил 1000%
28 апреля 2009, 20:13, posted by Zhenek | Интересные факты |

tamiflu_medicineПо данным британской газеты «The Daily Telegraph» за последние несколько дней резко вырос спрос на Tamiflu, препарат для лечения гриппа и снижения тяжести и продолжительности болезни. Это произошло в связи с неожиданной вспышкой свиного гриппа, который уже убил несколько сотен человек по всему миру.

Новый вирус комбинирует генетический материал вирусов гриппа свиней, птиц и человека. Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила вспышку «свиного гриппа» в Северной Америке «угрозой здравоохранению международного уровня». Только в Мексике, которая считается источником эпидемии, погибло более 100 человек, 20 случаев заболевания зафиксировано в США, 6 случаев в Канаде, а также есть сообщения о появлении свиного гриппа в Европе, Израиле и Новой Зеландии.

swine

Как сообщает «Телеграф» множество интернет-аптек еще вчера заявили об огромном росте спроса на Тамифлю, который в некоторых случаях превышает 1000 процентов. Несмотря на заверения Британского правительства о том, что оно имеет достаточно антивирусных препаратов, в том числе и Tamiflu, для одновременного лечения сразу половины населения Великобритании, людей все же сильно беспокоит проблема свиного гриппа. Поэтому многие из них самостоятельно ищут полезную информацию и необходимые препараты в интернете.

2 комментария
2 комментария
  • комментарий by Xober - 29.04.2009, 00:05

    Имхо, во моногом люди сами раздувают такой ажиотажный спрос на тамифлу без конкретной необходимости.

  • комментарий by Zhenek - 29.04.2009, 00:14

    Да я в общем-то тоже согласен с тем, что люди сами нагнетают такую раскаленную обстановку.

Оставить комментарий

(обязательно)
(обязательно)
Введите свой email:

Разделы

Теги

Полезные сайты