Как увеличить онлайн продажи в 2 раза за 10 минут работы
22 февраля 2012, 14:14, posted by Zhenek | SEO методы, SEO статьи |

Памяти лучшего копирайтера планеты Земля, Печатного Принца, Короля продающих текстов Гари Хэлберта.

Сегодня вас ждет необычная и очень полезная статья. Необычная, потому что, в первую очередь, больше таких на любимом нами блоге я еще не видел. Полезная, потому что в ней вы узнаете простые, но крайне эффективные методы, которые позволят вам при правильном применении значительно поднять свои .

К тому же, вы узнаете как быть на 100% уверенным, что тот или иной продукт/сервис будет зарабатывать вам деньги еще ДО его создания. Так вы сэкономите себе кучу времени и средств, зная наверняка, стоит ли немедлено приступать к реализации ваших идей, или лучше еще над ними поработать.

Если вы – онлайн бизнесмен, или желающий таковым стать, и у вас собственные проекты (или появятся в будущем) – добро пожаловать!

Конечно, оригинальные идеи принадлежат не мне. Что-то я увидел, прочитал, за что-то пришлось немало заплатить, но что самое главное – все это было испробовано на практике и прекрасно работает. И именно на собственном примере я вам все это и расскажу.

«Самое эффективное предложение» Хэлберта + Принцип обязательства и последовательности Чалдини + Правильно таргетированная аудитория = Безостановочная машина генерации кэша.

 

Не так давно я запускал в мир свой продукт по аутсорсингу (более подробно об аутсорсинге в другой моей статье блога). Сценарий стандартный – таргетированный трафик направляется напрямую на страницу с описанием продукта и кнопкой «buy now».

Продающий текст написан добротно, и средняя конвертация трафика составила около 2% (при цене в $77).

При таком подходе за каждые 100 посетелей валовой доход — $154 ($77 x 2), без учета бэкенда.

То есть валовая ценность каждого посетителя составляет $1.54.

Через какое-то время я решил испробовать прием, предложенный самым выдающимся копирайтером всех времен Гари Хэлбертом, который так и называется «Отложи оплату товара на 30 дней». Используя его, вы тем самым предлагаете покупателям испытать продукт еще перед покупкой.

Этот прием, кстати, держится на принципе Роберта Чалдини «Обязательство и последовательность». Люди имеют общее желание быть последовательными в своем поведении. Также они стараются выполнять свои обязательства, путем предоставления себе дополнительных обоснований и причин для их поддержки.

Это можно здорово применить к триальному опробованию продукта. Для более толковых объяснений почему это работает и как, очень рекомендую почитать 3-ю главу книги «Психология влияния» Роберта Чалдини. Вообще, вся книга – чистое золото!

Итак, для испытания данного концепта было решено использовать цену в $3.95, с последующим платежом в $77 через 7 дней.

К сожалению, полной статистики у меня нет, но есть конечная цифра, количество посетителей и полноценных покупок. Исходя из этого можно выявить следующую статистику:

Конвертация выросла до около 20%. С 10% продлением (т.е. около 90% отмены после триала)

За каждые 100 посетителей следующие данные:

* 20 триалов по $3.95 = $79
* 10 триалов с 10% продлением = 2 покупателя, т.е. $77 x 2 = $154

В итоге — $233 за каждые 100 посетителей. С валовой ценностью каждого в $2.33. Скажу по секрету, стата даже слегка занижена. Потому что кое-где удавалось добиться продления до 20-25%, тем самым удваивая прибыль.

Продукт, цена – все совершенно такое же. Изменился только способ представления их покупателям. 10 минут работы и значительное увеличение продаж с нулем увеличения издержек. Что может быть лучше?

Конечно, ваш продукт или сервис должны быть качественными. Они должны приносить результаты клиентам и улучшать их жизнь. Ведь ради этого мы здесь как предприниматели, правда? Чтобы помогать людям и приносить в мир какое-то значение и ценность. И быть вознагражденными за это в денежном эквиваленте, испытывая при этом чувство внутреннего удовлетворения.

Очень советую прочитать одно из писем рассылки Гари Хэлберта «Как подсластить вашу прибыль».

В ней вы увидите те концепты, которые я упоминал выше. Почитайте всю его рассылку, и вас немедленно посетят новые светлые идеи относительно вашего бизнеса. 🙂

Как быть уверенным в собственном успехе.

 

Или как узнать со 100% вероятностью, что ваша идея будет иметь успех в реальном мире. Здесь две тактики:

Тактика 1.

Напишите sales-letter для своего будущего проекта и пошлите туда трафик, чтобы посмотреть, будут ли люди его покупать.

Если продажи есть, просто сделайте возврат денег и приостановите вашу промо. После чего как можно быстрее создайте сам продукт/сервис.

Если это инфопродукт, здесь несколько вариантов – создать самому, или аутсорсить. Либо же купить права на чей-то похожий продукт и заново его позиционировать.

Тактика 2.

То же, что и выше, только вместо продажи продукта вы собираете подписку на рассылку (в месте, где люди обычно заполняют информацию для заказа). Затем можно написать что-нибудь вроде «временно отсутствует в продаже» и перенаправлять всех на другой похожий проект (используя партнерскую программу).

Если вы видите, что интерес присутствует, и удается собирать подписку, приступайте к созданию. 🙂

Что дальше?

Итак, продукт разработан, и вы готовы представить его широкой аудитории. Что можно сделать, чтобы уже на этапе запуска увеличить эффективность продаж? Вот вам простой, но весьма креативный метод, предложенный в программе Пола Лемберга по увеличению эффективности бизнеса (стоимостью, кстати, $1997).

Предположим, запуск намечен на понедельник. Шлите трафик на страницу с вашим проектом начиная с пятницы, и разместите прямо на ней в свободном доступе зашифрованный архив с самим продуктом или прямыми ссылками на него. Так что люди могут свободно скачать продукт даже ничего за него не платя.

Однако, он не откроется без пароля. Который вы и будете продавать в понедельник. 🙂

Если честно, когда я это увидел, откровенно ржал. Но все же решил попробовать. Результаты превзошли все ожидания. Люди были в шоке! Мне присылали письма, уговаривали, спрашивали «у меня почему-то файл не открывается, что делать?», и т.д.

Все это несомненно подогревает интерес, и в день начала продаж был виден явный скачок вверх.

Однако, небольшое предупреждение. Старайтесь пользоваться этим хитрым трюком не так часто, иначе производимый эффект на людей, которые уже это видели, будет значительно ниже.

Попробуйте сами. Буду рад услышать ваш опыт!

Успехов вам и вашему бизнесу! 🙂

Автор статьи: Happy Marketer.

17 комментариев
17 комментариев
  • комментарий by Tikov - 22.02.2012, 15:39

    Спасибо, узнал для себя немного нового 🙂 Не думал, что триалы могут так повлиять на продажи. Почему-то всегда казалось что триалы наоборот уменьшают профит, теперь понял в чем их смысл

  • комментарий by Иннa - 22.02.2012, 18:08

    спасибо за статью
    «Однако, он не откроется без пароля. Который вы и будете продавать в понедельник.» — это что, игра на человеческом любопытстве?:)

    окончательно убедилась, что веб-мастеринг без маркетинга будет не слишком эффективен)

  • комментарий by nectis - 22.02.2012, 20:11

    Очень хорошая статья, появились новые мысли.
    Есть вопросы по статье «Как аутсорсить весь свой бизнес на Филиппины»
    как с вами можно связаться?

  • комментарий by naililus - 22.02.2012, 23:33

    ничего толком не понятно
    такое ощущение, что просто перевод бурж статьи какой то

  • комментарий by Happy Marketer - 23.02.2012, 00:02

    Большое спасибо всем за отзывы!

    Nectis, связаться можно по аське: 605716540

    Naililus, если вам непонятно, это вовсе не значит, что у всех остальных такое же закрепощенное мышление.

    При необходимости могу показать и доказать любое действие, включая свои тесты продающего текста моего продукта по аутсорсингу, и все прочее.

    Это моя сфера работы, в которой я уже много лет, я в этом разбираюсь и поэтому могу защитить любую свою фразу или мысль.

    И если у вас нет прямых аргументов, доказывающих правоту ваших идей, прошу не бросаться на ветер пустыми словами, под которыми нет никакой вещественной основы. Как минимум неприлично.

  • комментарий by alex_22 - 23.02.2012, 10:17

    Такой вопрос, а какой % продляет подписку на второй месяц после покупки? Т.к. если 100% или даже чуть >50%, то получается.
    со 100 уников:
    триал — 79+154
    покупка — 154+154

  • комментарий by Вот ты - 23.02.2012, 20:00

    Вы полный… Левые идеи. Bait&Switch??? Это то что вы предлагаете? А за 10 минут только вот именно такие вещи.

  • комментарий by Shadefirst - 24.02.2012, 00:17

    «удваивая прибыль вдвое» — это значит учетверяя? 🙂

  • комментарий by propostaff - 24.02.2012, 08:29

    Такой вопрос. В чем палево темы?? Простые основы.

  • комментарий by Happy Marketer - 24.02.2012, 09:55

    alex_22: Речь шла о единовременном платеже после триала, без последующих на ежемесячной основе. Но по опыту могу сказать, что у вас никогда не будет 100%, даже если ваши сервисы наивысшего класса.

    Про Bait&Switch не понял честно говоря, будьте любезны подробней плиз)

    Shadefirst: ОписАлся 🙂

    propostaff: Если для вас все изложенное — простые основы (которые вы, конечно же, испробовали самостоятельно, правда?), я за вас очень рад.

  • комментарий by propostaff - 24.02.2012, 14:40

    Работаю с партнерками по книжкам и был опыт с фильмами и мп3(по триалам). Материал для меня интересный, но фактически это довольно известные факты, благо есть цифры, но имхо они не особо реальные. Фишка этого блога — раскрытие систем и не известных в массах фишек, которые помогают зарабатывать бабло. Без обид, просто в этом посте нету каких-либо спаленных тем, или методик. Те кто работает в этой нише и сами в кусре триалов. А те, кто не работает — материал бесполезный. Вам большой респект за предыдущую статью с аутсорсингом. Пользуюсь и ловлю профит!!

  • комментарий by Makermoney - 26.02.2012, 18:09

    Приемы вроде нехитрые, и можно дойти самому. Но из таких, казалось бы, мелочей и складывается успех, так что спасибо за статью.

    Кстати, что вы продаете, если не секрет?

  • комментарий by nectis - 29.02.2012, 21:42

    Happy Marketer вы бываете в аське то

  • комментарий by Aйгиз - 13.03.2012, 00:10

    Очень хорошая статья, много полезного узнал. Но некоторые хитрости все же я знал, значит не отстал от жизни. Спасибо.

  • комментарий by Сaшкa - 13.03.2012, 15:13

    ломаешь голову над тем как придумать хитрость,а оказывается они самые простые

  • комментарий by Михa - 7.04.2012, 11:26

    Буржуйские технологии работают только там. И всю эту дрянь у нас не применишь.
    У нас народ хитрый и шару любит.

  • комментарий by intourist - 20.04.2012, 15:38

    за инфу о Гари Хэлберте отдельное спасибо. сайт тот с его рассылкой просто откровение!

Оставить комментарий

(обязательно)
(обязательно)
Введите свой email:

Разделы

Теги

Полезные сайты