Опережаем события и увеличиваем доход
11 мая 2010, 00:11, posted by Zhenek | SEO методы, SEO статьи |

“Спрос рождает предложение” — железный закон бизнеса. В данной статье, уважаемые читатели, мне бы хотелось поделиться с вами концепцией продвижения, которая позволит с лёгкостью получать большие дозы трафика из поисковых систем, опережая появление спроса и тем самым обгоняя конкуренцию. Интересно? Тогда читаем дальше.

Для начала мне бы хотелось рассказать о преимуществах, которые мы получим. До момента выхода определённого продукта, серии сериала или фильма, его название в сети почти не появляется, соответственно делая этот кейворд низкочастотным. Заранее продвигая такие страницы мы утверждаемся в глазах поисковых систем  как первоисточник, соответственно, когда появляются другие страницы с подобным содержанием, приоритет поисковые системы отдают нашему сайту. Этим я и предлагаю вам воспользоваться.

А предлагаю я вам вот что: создавать и продвигать страницы, посвященные еще не вышедшим товарам. Самое интересное, что товаром может быть фактически что угодно: новая модель принтера, новая версия софта, новая серия сериала, новый фильм, новая игра, турнир по шахматам и так далее. Итак, как же нам найти такие товары?

Информация о технике, которая будет вскоре выпущена в ближайшее время, в первую очередь появляться на сайте разработчиков. По этому, такого рода продукт я советую искать на одном из следующих сайтов:

http://www.asus.com/

http://www.nvidia.com

http://www.intel.com/

http://www.kingston.com/

http://radeon.com/

Также для в поисках новых продуктов может помочь запрос вида: *название фирмы* + soon to be released

Производителей подобной продукции великое множество и найти анонс предстоящего релиза труда составить не должно.

Лучше всего данная тема показывает себя в нише сериалов.

Например, вот выдача для уже вышедшей серии сериала Lost по кейворду “lost s06e12”

276 000 результатов! А теперь посмотрим на выдачу по кейворду “lost s06e16” (еще не вышедший эпизод).

115 000 результатов. Это в 2 раза меньше. В день выпуска эпизода его будет искать около 200 000 человек.

Заполучить этот трафик очень легко: за месяц до выхода определённого эпизода (посмотреть даты уже вышедших эпизодов можно на tvduck.com, обычно они выходят раз в неделю) создаём страницу с описанием эпизода, однако вместо просмотра заявим, что эпизод пока не вышел, и предложим посетителям подписаться на RSS feed или посмотреть другие серии. У меня это выглядит вот так:

Затем проставляем беклинки и  в день выхода эпизода получаем на наш сайт гигантское количество трафика, ведь за месяц до выхода эпизода этот кейворд был очень низкочастотным, а в день выхода нашу страницу, если на неё проставлено хотя бы 30 беклинков, из топа уже не вытеснят конкуренты.

Варезные сайты так-же могут получать таким образом прибыль. Предугадать изменение в цифрах версии той или иной программы нетяжело (можно ведь создать несколько страниц) и точно также опередить конкурентов.

Владельцы сайтов о компьютерных играх могут не только создавать страницы для невыпущенных игр, но и опережать выход патчей.

Так, например, по запросу на уже вышедший патч для Варкрафта 3 получаем 78 900 результатов.

В то время как еще не вышедший патч.

Лишь 21 300 результатов.

Теперь поговорим о способах монетизации подобных страниц. Те, кто делает небольшие мининишевые сайты\блоги, я думаю, знают всё и без меня. Баннеры amazon.com, Google Adsense показывают себя лучше всего на маленьких сайтах. А вот владельцам порталов я могу посоветовать на такой странице предлагать посетителю подписаться на Newsletter (создать её можно при помощи aweber.com), где он будет извещён о выходе продукта. На одном из моих сайтов это выглядит вот так:

Думаю преимущества рассылки описывать не надо. Страница была продвинута заранее. Естественно, что после выхода продукта надо посетителю его предоставить. На сайты с сериалами залить этот эпизод, описание продукта на сайт про технику и так далее.

На этом, пожалуй, всё, не забывайте использовать вашу фантазию, ведь это ключ к успеху.

Автор статьи: Amphybiouse.

19 комментариев
19 комментариев
  • комментарий by Tweets that mention Опережаем события и увеличиваем доход | RX-Partners Blog -- Topsy.com - 11.05.2010, 01:48

    […] This post was mentioned on Twitter by t0ster_feed. t0ster_feed said: [RX-Partners Blog] Опережаем события и увеличиваем доход: “Спрос рождает предложение” – железный закон бизнеса. … http://bit.ly/dxziar […]

  • комментарий by froper - 11.05.2010, 05:29

    Ну в фарме такое применимо только в одном случае — знать какую «болезнь» будут раскручивать очередной и какое лекартво объявят 100% лечением.

  • комментарий by froper - 11.05.2010, 05:31

    Но тема хорошая, и очень интересная.
    Самый прикол, что можно малость додумать и результат будет много круче 😉

  • комментарий by ted - 11.05.2010, 08:32

    Малость додумать… сделать целый портал не вышедших фильмов 😀

    Хотел спросить, какой посоветуете аналог aweber.com для рунета? Спасибо.

    p.s. на сколько я понял это не rss2email а пользователи подписываются якобы на новости, которые вы потом расссылаете вручную всем подписавшимся, верно ? Может тогда subscribe.ru взять за аналог или будет другой совет? ))

  • комментарий by Amphybiouse - 11.05.2010, 11:37

    ted, почему якобы на новости? Очень даже себе новости. Я в рассылке сообщаю о вышедших и добавленных на сайт эпизодах, ну и естественно разбавляю это рекламой 🙂 И не вручную, сервисы подписки мгновенно отсылают новость всем подписчикам. Для рунета подойдёт weblistpro.com

  • комментарий by farmablogger - 11.05.2010, 12:26

    Отличная статья! И очень вовремя. Как раз сейчас в поисках низкоконкурентных ниш, а тут такая тема! Спасибо!

  • комментарий by CheapPills - 11.05.2010, 12:52

    вопрос по монетизации слабо описан,на палево темы статья не тянет,если автор заявляет, что там кто то что то знает и без него,то где условие новизны?И ЗАЧЕМ СТАТЬЯ ПРО ТО ЧТО УЖЕ И ТАК ВСЕ ЗНАЮТ(ПО ВЕРСИИ АВТОРА)(А Я ВОТ ,НАПРИМЕР НЕ ЗНАЮ!!!И ХОТЕЛ БЫ ЭТО УСЛЫШАТЬ ОТ АВТОРА!)обязательное для конкурса!такие заявления делать нельзя!идея в целом хорошая,но с момента «Теперь поговорим о способах монетизации подобных страниц…» автор просто скомкал по сути свою статью! если поговорим о монетизации то народ хочет видеть новье ,так сказать,а не адсенс гугла или амазона,который на новизну явно не тянет!итак вопрос монетизации остается ОТКРЫТЫМ….

  • комментарий by CheapPills - 11.05.2010, 12:57

    P.S. и является не таким простым,потому что рванувшись на страницу,за скачкой сериала,юзверь его вдруг там не находит в настоящще время!что же предложит ему страница,конверируемое в монету?!!хороший вопрос!не правда ли?

  • комментарий by farmablogger - 11.05.2010, 13:45

    CheapPills так а смысл что-то новое придумывать? Основной куш сорвешь когда этот товар (или х.з. что) появится, так как пойдет основной траф, а ты уже в топе и ждешь! А до этого момента трафа мизер будет. Один фиг ты с него не заработаешь много. Можно и не заморачиваться. имхо!

  • комментарий by Amphybiouse - 11.05.2010, 17:18

    CheapPills, постарайся пожалуйста использовать поменьше капслока в сообщениях. По теме: как подметил farmablogger, тема действительно заключается в том, что бы оказаться в топе первым, тем самым получить преимущество над конкурентами. Как монетизировать нишу, в которой ты работаешь, должен уже думать ты, ведь большая часть траффика на сайт пойдёт после выхода продукта\серии (что ты можешь видеть на скриншоте гугл трендов). Как монетизировать сайты с сериалами ты можешь узнать в одной из предыдущих статей. Как монетизировать страницы с не вышедшими продуктами я наглядно показал, это и РСС подписка и Newsletter (одному подписчику можно продать целую кучу товаров через этот Newsletter). По странице развешиваешь адсенс\амазон с похожими объявлениями. Что неясно?

  • комментарий by Евгений - 11.05.2010, 22:34

    Когда Вы имеете ввиду проставить хотя бы 30 ссылок, то это значит ссылки с нужным анкором, или анкор ссылки не имеет значения?

  • комментарий by CheapPills - 12.05.2010, 00:27

    уважаемый автор,это еще не все!хотите полный анализ?извольте:итак,вы хотите оказаться в топе первым в день выхода эпизода,проставив 30 бэков? цитирую:»…Затем проставляем беклинки и в день выхода эпизода получаем на наш сайт гигантское количество трафика, ведь за месяц до выхода эпизода этот кейворд был очень низкочастотным, а в день выхода нашу страницу, если на неё проставлено хотя бы 30 беклинков, из топа уже не вытеснят конкуренты.» на чем основана эта ваша гипотеза или допущение? вы хотите перебить амазон с офером нового эпизода у которого четвертак лимона бэков вашими 30 бэками и какой то там рассылкой?да юзверь тока введет в гугл название эпизода и на 1 листе все будет забито амазоном и эбаем -как крупнейшими оффер -провайдерами в мире!потому то народ и работает в фарме,что там этих монстров площадок почти нет,так как это медикаменты!да… дилетантизм имеет право существовать,но не в такой же мере,коллега!

  • комментарий by Amphybiouse - 12.05.2010, 01:36

    Какй амазон? Какой эбай? В день выхода эпизода ни амазон, ни эбей продать его физически не может и в топах этих сайтов нет и в помине. В следующий раз хоть немного ознакомьтесь с вопросом, прежде чем постить комментарии, ок?

  • комментарий by Grut - 12.05.2010, 09:26

    Имхо, на палево темы не тянет. Многие магазины, прайс компаризоны и прочие уже несколько лет используют эту технику. Также эта мысль (в более краткой форме) не раз высказывалась на различных вебмастерских форумах. В общем, [||||].

  • комментарий by benzole - 12.05.2010, 15:54

    CheapPills, ты тут какую-то х-ню понаписал, уж извини…
    серчэнджинсом аж за километр несёт.

  • комментарий by ДиКий - 13.05.2010, 16:07

    Наиболее перспективно работать на фильмы,которые выйдут.Только тут конкуренция растет с каждым днем.

  • комментарий by CheapPills - 13.05.2010, 23:47

    бензол,я свою х-ню,могу обосновать:итак диспозиция:а)вы не хакер и не взломали сервак ,например ворнер бразерс,за 8 часов до выхода пресс-релиза о появлении новой серии фильма и сервак где лежит сам эпизод и б) вы не: компания СНН,Чикаго -ньюс,дейли телеграф,торрент пиратская бухта,варезник с 1000 серверов и столько же сайтов,то есть типа всем известного даунлада, теперь что мы имеем: в день выхода,эпизода-сериала о котором мир узнает по публикации пресс -релиза этого самого ворнер бразерс — медиа простор будет взорван этой новостью от монстров ньюсмейкеров,за ними подтянутся монстры торренты -трекеры,всякие мега крутые форумы и файлообменники,и вы еще вчера сидевщие в топе резко уезжаете в жопу!и гуглу посрать,что вы там предлагали целый месяц или другие ваши «заслуги» на этой ниве!с момента выхода пресс-релиза все ваши «достижения» за предыдущий месяц обнуляются и ранжирование пойдет как и шло весь предыдущий месяц по тем же жетским критериям:траст,бэки,репутация(сколько вы думаете их у СНН или дейли телеграф британской?…я могу вам точно сказать что не 30))) итак, к тому времени, когда , вы, поставив линк на скачку,вместо сорри,эпизод скоро будет, на свой «пионерский листок» с 30 бэками вы уже будете проранжированы гуглом в соответсвии с «табелями о рангах»… да я тоже хотел бы чтоб мой листок а ля щлюпка, был впереди а ля Титаника типа СНН или ЗЭ ПИРАTЭ БУХТ,но…идут ко дну эти монстры один раз в 100 лет,/…апрель 1912,еще не прошло сто лет… ))))))выводы:ваши нч ключи превратившись в день выхода в вч ключи тем самым вас и снесут с топа,а не дадут траф!выдавать желаемое за дейсвительность — это то что реализовано в этой статье автором!

  • комментарий by Grut - 14.05.2010, 00:25

    Теперь я буду утверждать, что ты х-ню пишешь, CheapPills, уж извини…

    Во первых, все твои суждения строятся на теории, то есть практически по созреваемым кеям ты в топе не был и как оно на самом деле понятия не имеешь.

    Во вторых, однобоко мыслишь. А как же локализация? К примеру, у меня товарищ админит польский магазин електронники. Так вот, как-то он создал на шопе страницу с мобильником, который Нокиа проанонсировала за несколько месяцев до релиза. Когда же произошел релиз мобильника, эта его страница крепко засела на первом месте польской выдачи. А крупные польские мобильные порталы (у которых траста куда больше) запостили новость про мобильник в день релиза и своим трастом так и не переплюнули его средненький онлайн-магазин.

    Этот пример — реальная практика с фактами и статистикой. А от твоих суждений таки попахивает серченжинсом, без обид 🙂

  • комментарий by Amphybiouse - 15.05.2010, 15:26

    CheapPills, ты пробовал хоть что-то из описанного в статье делать? У пряморуких мастеров всё прекрасно работает, а криворукие сидят и пытаются всем доказать что ничего не выйдет, при этом понятия не имея о реальном положении дел.

Оставить комментарий

(обязательно)
(обязательно)
Введите свой email:

Разделы

Теги

Полезные сайты