Свиной грипп заражает Интернет
5 мая 2009, 12:57, posted by Zhenek | Интересные факты |

Возможно, уровня пандемии свиной грипп и не достиг, но если говорить о рекламе,  то он уже побил все рекорды. Заголовки со «свиным гриппом» каждый день мелькают почти во всех -изданиях. В связи  с этим Compete провел интересное исследование на эту тему.

ak-swineflu3

Поиск информации о  свином гриппе охватывает различные категории сайтов: от новостных порталов до крупных социальных сетей. В поисковиках люди ежедневно ищут CapitalCentury.com и его статью о выспышке свиного гриппа в 1976 году. Но безусловным лидером по-прежнему является cdc.gov, собравший треть всей аудитории. Но и доля Wikipedia тоже совсем не маленькая (более 24%).

ak-swineflu2

В общем-то правительство США может быть довольно сложившейся в Интернете ситуацией, так как, несмотря на спекуляцию информацией о свином гриппе, люди склонны доверять официальным сведениям и для их получения обращаются к правительственному сайту.

3 комментария
3 комментария
  • комментарий by NickP - 5.05.2009, 16:11

  • комментарий by Zhenek - 5.05.2009, 20:11

    Похоже, что основной пик паники в США уже пройден.

  • комментарий by Социальная сеть для блоггеров sloger.net - 5.05.2009, 22:44

    Свиной грипп заражает Интернет…

    Возможно, уровня пандемии свиной грипп и не достиг, но если говорить о рекламе, то он уже побил все рекорды. Заголовки со “свиным гриппом…

Оставить комментарий

(обязательно)
(обязательно)
Введите свой email:

Разделы

Теги

Полезные сайты