Сколько денег можно заработать на дропшиппинге?
25 ноября 2019, 11:11, posted by Zhenek | SEO статьи |

Если вы читали о различных онлайн-бизнес-моделях, то несомненно, сталкивались с таким понятием, как дропшиппинг. На протяжении более десяти лет вокруг этой, казалось бы, простой стратегии электронной коммерции был шум.

Тем не менее, существует очень мало ресурсов по данной теме, которые не кажутся «раздутыми» страницами продаж или видео. На YouTube, вы наверняка видели видеорекламу, которая показывает насколько «легко» начать бизнес благодаря дропшиппингу.

Что такое дропшиппинг

Дропшиппинг – это один из типов ведения онлайн-бизнеса. Это когда товар поставляется потребителю непосредственно производителем или торговой маркой, минуя склад.

Очевидным преимуществом для продавца является то, что ему не нужно покупать инвентарь. Грузоотправителю это позволяет не фокусироваться на маркетинге и продаже. Вместо этого можно сосредоточиться на цепочке поставок и управлении запасами. Данная практика используется различными предприятиями. Даже крупные розничные торговцы, такие как Amazon, используют дропшиппинг как часть своего розничного бизнеса.

Виды дропшиппинга

Я разделяю дропшиппинг на две категории: с маленьким и большим чеком.

Дропшиппинг с маленьким чеком

Дропшиппинг с маленьким чеком – это бизнес-модель, которая часто упоминается в онлайн-рекламах. Бизнес-модель выглядит так:

  • вы создаете магазин и загружаете товары с AliExpress на сайт. Количество продуктов и размер сайта могут сильно отличаться на всем пути от магазина, который сосредоточен на продаже одного продукта, до «общего» магазина, который продает широкий ассортимент товаров;
  • затем вы размещаете рекламу в социальных сетях, чтобы привлечь в свой магазин;
  • вы можете обратиться к популярным пользователям в социальных сетях, чтобы прорекламировать свой продукт за комиссию или вознаграждение.

Хотя эта модель может показаться достаточно легкой, я абсолютно ненавижу ее. И часто мне трудно поверить, что кто-то может достигнуть тут успеха. Но я, конечно, не утверждаю, что невозможно заработать деньги, занимаясь дропшиппингом с маленьким чеком.

Вот почему я думаю, что это ужасная бизнес-модель:

  • перед тем как создать компанию, которая приносит прибыль, необходимо будет потратить немало денег и времени на предварительное тестирование рекламы на Facebook;
  • если вы используете AliExpress, вы не имеете дело с реальными деловыми партнерами или поставщиками в своей родной стране. Они отгружают сразу из Китая. Вы подвержены таможенным вопросам, длительным срокам доставки и всевозможным другим вещам, с которыми вам не хотелось бы иметь дело;
  • я никогда не видел эти предприятия более высокого уровня, к примеру, как EmpireFlippers. Конечно, я видел несколько на Flippa, но этот рынок менее регулируется и цифрам верить трудно;
  • ваша реклама в социальных сетях может надоесть людям;
  • наконец, сумма денег, которую вы зарабатываете на каждой продаже, намного ниже, чем при дроппшипинге с большим чеком. Речь идет о $10 за продажу по сравнению с $ 1000 за продажу.

Дропшиппинг с большим чеком

Дропшиппинг с большим чеком, безусловно, лучший способ ведения онлайн-бизнеса, который будет более устойчивым. Вот как выглядит данная бизнес-модель.

Я продаю продукты на Amazon с 2014 года. Вот порядок действий, которым я пользуюсь с самого начала:

  • создаете магазин и находите партнеров с установленными брендами или дистрибьюторами, которые продают дорогие товары;
  • добавляете товары в ваш магазин и начинаете рекламировать их с помощью Google Ads;
  • определяете ключевые слова и фразы, которые получают наибольшее количество конверсий при наименьших затратах;
  • после того, как ваши объявления начнут приносить прибыль, вы можете оставить их как есть и поэкспериментировать с увеличением бюджета;
  • затем найдите другие товары и / или поставщиков и повторите этот процесс. Это позволит вам масштабировать свой бизнес.

Почему мы предпочитаем модель с большим чеком

Продажи, получение комиссий или другой вид дохода в интернете зависит от трафика. Тут все просто и понятно — если вы не можете создать трафик, то не сможете и делать продажи.

Некоторые платные способы получения трафика:

  • Создание контента, который, будет оценен поисковиком Google.
  • Оплата рекламы в социальных сетях для привлечения трафика на ваш сайт.
  • Показ объявлений Google, которые появляются, когда люди ищут товар по определенным запросам.

Продавая дорогостоящие товары, вы сможете заработать большие деньги. Все продажи, которые мы делаем на ежедневной основе, приносят нам прибыль от $50 до $5000, иногда даже больше. Сравните это с продажей футболки или получением партнерской комиссии от чего-то вроде соковыжималки. В лучшем случае, вы заработаете $5 – $15 или что-то в этом диапазоне.

Служба поддержки

Когда вы начинаете делать больше продаж, вполне естественно, что вы будете получать больше запросов от клиентов о своих заказах или о размещении заказа. На начальном этапе это не займет много времени, но по мере развития бизнеса, служба поддержки будет просто необходима. Она включает в себя все – от обработки живых чатов, телефонных звонков, электронной почты или даже закрытия продаж по телефону.

Пример вывода дропшиппинга на самый высокий уровень

Многие люди не понимают, что дропшиппинг может стать началом миллиардного бизнеса. Я всегда могу указать на одну крупную компанию, которая берет свое начало с дропшиппинга и до сих пор им занимается. Это Wayfair.com. Историю данной компании можно прочитать на странице Википедии, которая рассказывает о двух парнях Niraj Shah и Steve Conine и начале их работы на скромном домене racksandstands.com.

Так сколько же денег можно заработать на дропшиппинге

Учитывая все, что мы рассмотрели, я думаю, вы согласитесь, что на самом деле нет прямого ответа. Вот как я отметил бы, сколько человек может заработать на дропшиппинге с большим чеком, если приложит усилия.

  • $1000 в месяц – если вы готовы потратить время на создание хорошего веб-сайта, на поиск нескольких хороших поставщиков и изучение рекламы Google.
  • $5,000 в месяц – вы можете достичь этого уровня самостоятельно через 6-12 месяцев, если вы настойчивы и регулярно ищите новых поставщиков. Но если вы найдете надежного поставщика на ранней стадии, то сможете начать получать такой доход гораздо раньше.
  • $10,000 в месяц – чтобы достичь этой отметки, вам нужно будет развить навыки по созданию систем управления и аутсорсингу. На данном этапе полезно иметь 2-3 виртуальных помощника.
  • $30,000 в месяц – на данном этапе потребуются надежные системы управления, чтобы поддерживать всю ежедневную работу в порядке
  • $100,000 в месяц и выше – к этому моменту ваш бизнес должен быть хорошо смазанной машиной. Наряду с виртуальными сотрудниками вам, скорее всего, понадобятся и другие. Вы даже захотите, чтобы люди сосредоточились на профессиональном росте, в дополнение к ежедневной работе.

Но есть еще один важный момент: продажа вашего магазина.

Если вас пугает переход за отметку $10,000 в месяц, то есть альтернатива: продажа вашего магазина. Создание и продажа магазинов dropshipping – отличный способ существенно повысить свой доход. Вы можете продавать магазины за 20-30 тысяч долларов.

Комментариев нет
Оставить комментарий

(обязательно)
(обязательно)
Введите свой email:

Разделы

Теги

Полезные сайты