Изменение политики AdWords в области рекламы интернет-аптек
25 февраля 2010, 20:10, posted by Zhenek | Интересные факты, Поисковые системы |

Относительно недавно Google AdWords изменила положения своей политики в области рекламы интернет-аптек. Теперь согласно новым условиям лекарств и средств, отпускаемых по рецепту, на территории США и Канады допускается при соблюдении следующих требований:

* Интернет-аптеки, находящиеся в США и на территориях США, должны быть аккредитованы в программе VIPPS Национальной ассоциации фармацевтов (National Association Boards of Pharmacy), а таргетинг их рекламы должен быть настроен только на США и территории США.

* Интернет-аптеки, находящиеся в Канаде, должны быть аккредитованы Канадской международной ассоциацией фармацевтов (Canadian International Pharmacy Association), а таргетинг их рекламы должен быть настроен только на Канаду.

Также по словам представителей AdWords они не допускают никаких исключений в отношении тех или иных рекламодателей, чтобы для всех гарантировать равные условия.

Следует отметить, что новые положения вступят в силу уже с конца февраля этого года.

5 комментариев
5 комментариев
  • комментарий by Zhenek - 25.02.2010, 22:59

    Честно говоря, еще дней 10 назад хотел опубликовать этот пост, но, к сожалению, получилось только сейчас. 🙂 Но в любом случае лучше поздно, чем никогда… 😉

  • комментарий by froper - 26.02.2010, 00:17

    Не, текст в тему, спасибо!
    Одно непонятно, на Гоуфаке уже спросили. но как то никто не ответил, получается фармасичекер им теперь побоку?
    Интересно, а эту аккредитацию от VIPPS можно как то получить?

  • комментарий by NickP - 26.02.2010, 13:27

    froper,

    Абсолютно верно, фармаси чекер, как и следовало ожидать (уже давно), теперь не будет проходным билетом в Google AdWords. Причины этому отлично описаны в этой статье: http://www.technewsworld.com/story/Has-Google-Cut-a-Backroom-Deal-With-Big-Pharma-69373.html (только на английском).

    VIPPS получить можно. Но для этого нужно всего-навсего открыть по аптеке в каждом из штатов Америки. На каждой из которых должен работать как минимум 1 лицензированный фармацевт. При этом если начнешь под этой лицензией толкать генерики, или кстати говоря любой cross border (импорт из другой страны), отзыва VIPPS аккредитации ждать долго не придется.

    Поэтому всего в Штатах менее 20 аккредитованых компаний.

    Но на самом деле, Женек тут по идее должен был все-же закончить на позитивной ноте. То что ужесточились правила прохождения в Google AdWords, значит только одно — в правой рекламной колонке будет меньше конкурентов бесплатной выдаче 🙂

  • комментарий by dassignamen - 26.02.2010, 14:18

    а кто что скажет по поводу того что по всем фарма запросам в том числе и виарга пропала реклама адвордс в гугле ? не единой рекламы сейчас НЕТУ.
    ?

  • комментарий by froper - 27.02.2010, 09:00

    Ну если на всю страну только 20 аптек, которым дано добро на эту рекламу, то поймать их рекламу будет сложно, особенно если, как я понял, она ещё и по отдельным штатам направлена.

    В общем получается конкуренция в дорах стала ещё выше, плюс ломать начнут вообще все сайты, имеющие хоть малейший намек на траст.

Оставить комментарий

(обязательно)
(обязательно)
Введите свой email:

Разделы

Теги

Полезные сайты