Расшаривание статей как способ заработка
29 июля 2010, 19:19, posted by Zhenek | SEO методы, SEO статьи |

Наверное всем знакома ситуация, когда при работе над одним проектом, поиске информации, способов простановки ссылок, ваше внимание плавно перетекает на совершенно другое направление, которое кажется более прибыльным в краткосрочной перспективе. В такую ситуация довольно часто попадаю и я при изучении выдачи поисковиков.

По моим наблюдениям, любой белый сайт обладает бОльшим изначальным трастом в глазах поисковиков, если на нем уже есть какой-то с других источников и занимает более высокие позиции в них. Именно поэтому я всегда пытаюсь найти новые источники трафика для своих сайтов — будь то социалки, трастовые ресурсы, позволяющие разместить статью с ссылкой на свой сайт, либо что-то иное. Также заметьте, свои сайты, если они продвигаются не «веселыми» методами, а только белыми. начинают приносить прибыль через неопределенное время. А если хочется денег быстро и сейчас, можно использовать чужие , при этом делясь с ними прибылью. 🙂

Итак, к чему я все это написал. В очередной раз при поиске ресурсов для получения трафика (создания дорвеев, простановки ссылок в статьях для их быстрого вывода в выдачу), я наткнулся на ресурсы, которые позволяют кроме простого добавления статей, также и заработок на них в пределах данных сайтов. Конечно, многие скажут, что качественные лучше размещать на собственных сайтах и раскручивать их, чтобы получить трастовый ресурс и прибыль с него в далекой перспективе, но, к примеру, для новичков, или людей, которые хотят получить довольно быстрый трафик на свой сайт, а также получить дополнительную прибыль напрямую.

Рассмотрим сами ресурсы. Самый первый из найденных и один из самых эффективных — bukisa.com. PR 5, Alexa — 4800, при сравнительно малом возрасте — 2007 года. 🙂 Плюсы ресурса можно перечислять долго, начиная от траста в глазах гугла, заканчивая тем, что добавленные статьи, мануалы, туториалы оказываются на главной странице среди последних добавленных, что ускоряет индексацию страниц и по НЧ запросам дает возможность без дополнительных усилий оказаться в топах SE. Также рассмотрим еще несколько ресурсов, позволяющих зарабатывать за счет добавления документов в них:

docstoc.com — PR 6, Alexa — 838, Age — 2006
shvoong.com — PR 6, Alexa — 2913, Age — 2004
openhippo.com — PR 2, Alexa — 128000, Age — 2009
exposeknowledge.com — PR 0, Alexa — 376000, Age — 2010

Итак, приступим к делу. Я покажу, как мы можем создать статью для bukisa.com, это самый интересный ресурс в плане монетизации, в других вам необходимо вписывать свой адсенс аккаунт и прочее, здесь же деньги зачисляются прямо на ваш аккаунт, но, конечно, нужно будет побеспокоиться о выводе палки.

Перейдем на главную страницу и нажмем Publish:

На следующей странице переходим по ссылке Join bukisa:

Обратите внимание — если вы хотите сделать дорвей на сервисе, а также зарабатывать с помощью других статей, заведите разные аккаунты, используя для «черного» прокси. Далее заполните данные:

После этого мы попадаем в свой аккаунт, в котором вы можете видеть сколько денег заработано, сколько статей засабмичено и прочее:

Теперь, зарегистрировавшись нажимаем Publish, выбираем Articles:

Итак, мы попали на страницу добавления статьи. Раcсчитывайте свои возможности, делайте title таким, по какому запросу вы могли бы используя траст ресурса продвинуться в топ поисковиков, старайтесь наполнить текст основным запросом, оставляя при этом текст читаемым. Также не забывайте вставлять ссылки на свои релэйтед ресурсы, это позволит получить трафик на них. Все инструменты предоставляет встроенный редактор. Заполним:

Выбирайте правильную категорию, прописывайте теги, пользователи этих сайтов постоянно исследуют и поиск и категории и теги в поисках нужной информации, кроме того, аудиторией являются в большинстве своем обычные люди, не такие опытные, как вебмастера, поэтому они с удовольствием кликают по адсенсу и рекламе, что, как раз, и приносит нам доход в пределах самого bukisa.com и прочих подобных ресурсов. После заполнения всех полей жмем Publish и получаем следующее сообщение:

Теперь по представленной ссылке вы получите свою статью, размещенную на bukisa.com, пользующуюся трастом ресурса, имеющую чистый title без различных добавления, а также деск, позволяющий привлечь качественным сниппетом пользователей из SE.

На скрине вы также можете видеть рекламу, которая подстраивается под гео локацию пользователя. Хочу сказать, что за рубежом подобные способы заработка уже давно практикуются и многие зарабатывают неплохие деньги. Еще одно замечание — после того, как ваш аккаунт пройдет аппрув, все ваши статьи будут автоматом добавляться на главную, как последние добавленные, это даст неплохой приток трафика и денег. Кроме того, как я уже писал выше, ссылки из статей проставленные грамотно позволят получить дополнительный трафик на собственные сайты, а уже плюсы этого обсуждать не нужно.

Успехов в освоении новых ресурсов! 🙂

Автор статьи: parSON.

12 комментариев
12 комментариев
  • комментарий by Croner - 30.07.2010, 10:00

    Интересная статья 🙂
    Надо будет попробовать засабмитить пару статей и посмотреть на эффект 🙂

  • комментарий by Tweets that mention Расшаривание статей как способ заработка | RX-Partners Blog -- Topsy.com - 30.07.2010, 15:01

    […] This post was mentioned on Twitter by amateurbloger, RXPblog.com. RXPblog.com said: Расшаривание статей как способ заработка http://bit.ly/cjSNha […]

  • комментарий by Рассказчик - 30.07.2010, 15:14

    Блин, статья прикольная ) сколько раз мимо этих ресов «проходил» — не замечал всех этих возможностей. Буду пробовать.

  • комментарий by Артем - 30.07.2010, 15:18

    Эх вот если бы можно было бы выводить с pay pay сразу бы попробовал((

  • комментарий by moup - 31.07.2010, 12:54

    почему коммент отклонили? вопрос четко сформулирован. Сколько платят за 1 размещенную статью ???

  • комментарий by Zhenek - 31.07.2010, 19:36

    To moup: во-первых, твой коммент никто не удалял: он попал в спам из-за того сайта, что ты вписал в поле Website при комментировании.

    Во-вторых, сбавь немного обороты, так как твои гневные и нецензурные комменты никому не будут интересны и будут удаляться.

  • комментарий by parSON - 31.07.2010, 21:06

    moup, вопрос бы даже не возник, если бы статья была прочитана внимательно. Платят не за размещение статей, а за прибыль с трафика, который твои статьи привлекают.

  • комментарий by Tester - 31.07.2010, 21:46

    Присоединяюсь к Артему. Знает ли кто-то как можно без гемора выводить в палку? Очень много интересных тем есть, останавливают именно выплаты в палку.

  • комментарий by moup - 1.08.2010, 07:03

    Ок понял !!! Хотелось бы поподробнее узнать. Т.е я буду получать процент от размещенной рекламы на странице моей статьи ?

  • комментарий by SEO monster - 4.08.2010, 14:47

    имхо для русскоязычных оптимизаторов лучше гогетлинкса сейчас нет. Лиекс давно помер, а альтернативы достойной разве что может миралинкса и еще пары сервисов особо нет в русскоязычном сегменте интернет продвижения!

  • комментарий by Seoweb.in.ua - 20.08.2010, 00:18

    Только в гогет с модерацией проблемы бывают..
    Я посмотрел — в bukisa ссылки со статей в ноуфоллов вроде как..

  • комментарий by Андрей - 10.09.2010, 10:59

    В русскоязычном сегменте подобных ресурсов не встречали?
    И, кстати, да — в букисе ссылки в nofollow.

Оставить комментарий

(обязательно)
(обязательно)
Введите свой email:

Разделы

Теги

Полезные сайты