ТОП-8 SEO-трендов на 2020 год
15 января 2020, 15:15, posted by Zhenek | SEO статьи |

По мере того, как ежедневно появляются новые компании, увеличивается и конкуренция за внимание клиентов. Оставаясь в курсе последних -тенденций, вы сможете соответствовать требованиям, которые поисковые системы учитывают при ранжировании сайтов.

ежегодно вносит сотни изменений в свои поисковые алгоритмы. Хотя большинство изменений незначительны, но они могут повлиять на ваши позиции в . Вот некоторые SEO-тенденции, которые будут актуальны в 2020 году.

1. Голосовой поиск: люди ищут так, как они говорят

— Гугл, ты можешь найти ближайший ресторанчик тако рядом со мной?

Только в 2017 году было 33 миллиона голосовых поисковых запросов. Данные за март 2019 года показывают, что 20% мобильных запросов – являются голосовыми.

Поскольку голосовой поиск становится все более популярным, все больше людей будут вводить поисковые запросы таким же образом, как они это говорят.

Обратите внимание, что большинство из этих поисковых запросов являются длинными и очень специфичными.

Пользователи хотят получить точный ответ на точный вопрос, который они задали.

Пользователи, которые выполняют поиск по длинным ключевым словам, более склонны к совершению покупки. Большинство голосовых запросов являются локальными. Следовательно, оптимизируйте свой сайт для локального продвижения.

2. Блоки с ответами по-прежнему будут доминировать в результатах поиска

Блок с ответом – это краткий ответ на поисковый запрос. Google отображает его в верхней части результата SERP, выше платных и органических объявлений.
Они существуют уже несколько лет и привели к значительным изменениям на странице результатов поисковой системы Google

Пользователи получают свои ответы непосредственно из поисковой выдачи. Исследование Ahref из 2 миллионов блоков с ответами показало, что такой блок получает больше трафика, чем первый органический результат поиска.

Используйте вопросы из раздела «люди также спрашивают», поскольку он представляет дополнительные ответы на заданный вопрос.

3. Маркетологи будут больше привлекать влиятельных людей для SEO

17% компаний потратили более половины своего маркетингового бюджета на влиятельных людей. Статистика показывает важность влияния маркетинга, особенно для компаний в области моды, красоты, электронной коммерции, путешествий и образа жизни.

Интернет-пользователи перегружены рекламой. Они ищут достоверную информацию, которой можно доверять. В большинстве случаев, источником такой информации являются отзывы влиятельных лиц. Пользователи больше доверяют информации от влиятельного лица, чем рекламе.

Итак, какова связь между Influencer Marketing (продвижение с помощью лидеров мнений) и SEO? Работа с лидерами мнений помогает генерировать трафик, увеличивать видимость в интернете и расширять охват контента.

Многие компании не видят отдачи от своих вложений в Influencer Marketing потому, что они не оптимизируют свой контент должным образом.

Ваш маркетинг потерпит неудачу, если он не соответствует потребностям вашей аудитории.

Чтобы получить максимальную отдачу от ваших инвестиций, сотрудничайте с влиятельными лицами в своей нише, которые уже взаимодействуют с вашей целевой аудиторией.

4. BERT будет иметь большее влияние

BERT (Bidirectional Encoder Representations from Transformers) позволяет любому обучать свою собственную систему ответов на вопросы. Это первое серьезное изменение, которое Google внес в алгоритм поиска со времен RankBrain 2014 года.

BERT будет влиять на каждый десятый запрос. SEO-специалисты, которые реализуют рекомендации данного алгоритма, повышают шансы на ранжирование своих сайтов на первой странице Google.

BERT будет иметь наибольшее влияние на разговорные запросы, где предлоги также имеют значение для поискового запроса.

Проанализируйте материалы на первой странице выдачи по определенному ключевому слову. Является ли результат информационным, транзакционным или навигационным?
Создайте контент, который будет наиболее соответствовать намерениям пользователя, на основе анализа.

5. Люди будут использовать цифровые технологии

44% компаний применяют диджитализацию для улучшения качества обслуживания клиентов. В то время как 56% руководителей компаний заявили, что улучшения привели к росту доходов.

Скорость загрузки страницы является важным фактором ранжирования. Большой контент ничего не значит, если ваша веб-страница не загружается быстро или вы имеете сложный пользовательский интерфейс.

Успешные компании понимают, что построение долгосрочных отношений с клиентами зависит от качества обслуживания, а качество обслуживания неизменно влияет на рейтинг в поисковой сети. Если клиенты получают хорошее обслуживание, то они будут пользоваться вашим сайтом и проводить на нем время. Сосредоточьтесь на том, чтобы помочь клиентам найти нужную им информацию.

Не используйте сложные слова, которые они не понимают. Отсутствие ясности в ваших текстах также увеличивает частоту отказов и негативно влияет на SEO вашего сайта.

6. Видео станет новым королем контента

Google обожает видео. Это важная часть SEO-стратегии онлайн-маркетинга. Согласно исследованию Forrester, видео в 50 раз чаще появляется на первой странице SERP, чем страница с обычным текстом. Кроме того, 62% уникальных поисковых запросов в Google включают видео.

Создавайте полезные видеоролики на YouTube, которые поддерживают существующий контент на вашем веб-сайте. Это не гарантирует попадания в ТОП-10 результатов выдачи, но вы получите более высокий трафик после того, как Google проиндексирует ваше видео. Добавьте видео на свой сайт, чтобы получить больше трафика. Не забудьте оптимизировать видео до ширины вашего блога. Добавьте описание на страницу, чтобы помочь Google понять, о чем ваш видеоконтент.

7. Длина контента будет влиять на позиции сайта в Google

Только качественный контент поможет вам превзойти конкурентов на первой странице поисковой системы. Но необходимо также учитывать количество наряду с качеством.
Исследования показывают, что средняя длина 10-ти лучших результатов – составляет не менее 2000 слов. Однако ваш контент должен содержать исчерпывающий ответ на заданный пользователем вопрос, а также на вопросы, связанные с основным поисковым запросом.

Длинные статьи увеличивают время пребывания, что говорит Google, что пользователи пользуются вашим контентом.

8. Мобильный поиск продолжит свое доминирование

87% интернет-пользователей пользуются мобильными телефонами, а 40% транзакций происходят через мобильные устройства. Google перешел на мобильную индексацию 1 июля 2019 года, чтобы улучшить возможности мобильного поиска.

У вас не будет хороших результатов в Google, если вы не оптимизированы для мобильных устройств. Но если вы оптимизированы для голосового поиска, вы также оптимизированы и для мобильных устройств.

Вывод

Когда вы думаете, что полностью понимаете SEO, происходят обновления алгоритмов. Сегодняшний SEO — это комплексный процесс, который требует как оффлайн-, так и онлайн- маркетинговых стратегий для достижения успеха.

Комментариев нет
Оставить комментарий

(обязательно)
(обязательно)
Введите свой email:

Разделы

Теги

Полезные сайты