Вспомогательные сервисы социальных сетей как источник трафика
7 мая 2010, 00:11, posted by Zhenek | SEO методы, SEO статьи |

Как, наверное, заметили читатели блога, мои статьи в большинстве своем затрагивают такие темы, как поиск ресурсов для генерации дорвеев, простановки ссылок на белые и серые ресурсы. Мне интересны различные методы добычи трафика с помощью нестандартных хостов. В сегодняшней статье я хотел бы описать, как в этом нам могут помочь , а, точнее, вспомогательные сторонние ресурсы.

Все знают популярные социальные сети, в последние годы их появилось столько, что чуть ли не каждый человек в мире, имеющий доступ в интернет, имеет и аккаунты в самых различных соц. сетях, русские одноклассники, вконтакте, зарубежные facebook, twitter и прочие. В какой-то момент у пользователей появляется необходимость в сторонних сервисах для удобства использования соц. сетей, которые не имеют того или иного функционала. Тут и приходят «помочь» с целью заработка вебмастера, создавая те , которые в перспективе могут широко использоваться пользователями соц. сетей. И здесь, используя некоторые подобные , очень похожие на ресурсы, которые рулили несколько лет назад, приходим мы. 🙂

Итак, я хотел бы рассказать про сервисы создания коротких урлов, предназначенных для использования в соц. сетях twitter, facebook, etc., позволяющих оформлять их именно в том виде, который нам нужен. Т.е., это не просто редирект-сервисы, они позволяют изменять title, body документа, что поможет нам выйти в топы SE.

Для поиска я не пользуюсь функциями google, а использую исключительно текстовый запрос, к примеру: tinyurl for twitter. Запросим его в google:

Результатов вы увидите на самом деле очень много, уже на первой странице есть ресурсы, с помощью которых можно работать. Но они не позволяют изменять нужные нам теги, хотя и очень трастовые, к примеру:

bit.ly — PR7, Alexa rank — 154
tiny.cc — PR5, Alexa rank — 8606

В этих ресурсах все, что нам необходимо сделать — это подготовить страницу с нужными нам titles, descriptions, keywords и контентом на одном из собственных ресурсов, загнать урл страницы в один из этих сервисов и полученный шорт урл проспамить стандартными способами (гесты, форумы, блоги). Google сам присвоит шорт урлу все те теги и контент, которые мы сделали для нашей страницы. Кстати, я был удивлен, когда увидел, что на таком трастовом ресурсе было так мало попыток создать вебмастерами. Посмотрите запрос с виагрой:

На подобных ресурсах вполне возможно генерировать и получать , но я в любом случае люблю что-то новое, поэтому решил исследовать выдачу дальше. После того, как было рассмотрено около сотни ресурсов — шортурлов, я нашел действительно интересные ресурсы, которые предназначены как раз для работы с соц. сетями. Приведу несколько примеров:

tinybin.com — PR3, Alexa rank — 286.613
phweet.com — PR5, Alexa rank — 453.313
brizzly.com — PR6, Alexa rank — 13.125

Итак, рассмотрим первый ресурс. Здесь небольшой PR, Alexa среднего уровня, но по НЧ-СЧ в выдаче находится довольно много дорвеев (не фарма). Итак, что нам необходимо сделать:

Choose a tinybin name — выбираем будущий урл нашего шортурла. Предпочтительно вводить кейворд дорвея.

Give a title to your content / post — заголовок нашего поста/дорвея. Т.е., вбиваем то, что мы вбили бы для нашего дорвея в тег title.

Add Content — ну а это поле мы наполняем в первую очередь ссылкой на шоп, а ниже — контент, кейворды, все, что может повысить нас в выдаче поисковиков.

Ни в коем случае не нажимайте галочку Add Password. Я встречал дорвеи в выдаче на этом сервисе, защищенные паролем, видимо люди не глядя нажимали на галочку, думая, что это стандартное согласие с термсами.

Нажимаем tiny it. Все готово, мы получаем урлы в различных форматах:

Перейдем по первой ссылке. Мы видим полноценный документ с title, ссылками и прочим, что присуще нормальному дорвею:

Все, что нам осталось сделать — массово проспамить урл и ждать трафика. CTR будет неплохой, т.к. присутствуют полноценные инструменты для редактирования документа, что позволяет привлечь внимание пользователя на ссылку.

Самое интересное в этих ресурсах — они постоянно набирают популярность, пока живет соответствующая соц.сеть и также набирают траст в глазах поисковиков, поэтому есть смысл мониторить подобные сервисы в выдаче, а также новостях. У каждого сервиса есть свои особенности — шорт урлы, создание больших документов с шорт урлами для постинга их в соц. сети типа twitter (мы как раз рассмотрели подобный ресурс). Траст набирается за счет пользователей сервисов, которые постят на подобные документы в самых разных местах, растет ссылочная масса, и ресурсы набирают обороты, траффик, начинают занимать топы поисковиков. Этот процесс необратим, поэтому нужно очень внимательно следить и за совсем новыми сервисами, которые засветились хотя бы минимально.

Также отличный способ поиска подобных сервисов — поиск урлов в самом twitter. Т.е., читая микроблоги пользователей этой соц. сети вы встретите довольно много известных и нет сервисов, позволяющих нам работать по той схеме, которую я описал.

Ищите, мониторьте и будьте счастливы! 😉

Автор статьи: Chester.

17 комментариев
17 комментариев
  • комментарий by Tweets that mention Вспомогательные сервисы социальных сетей как источник трафика | RX-Partners Blog -- Topsy.com - 6.05.2010, 00:59

    […] This post was mentioned on Twitter by t0ster_feed, Sergey. Sergey said: RT @RXPblog Вспомогательные сервисы социальных сетей как источник трафика http://bit.ly/cHuk0d […]

  • комментарий by user - 6.05.2010, 04:25

    кроме tinybin.com в других ресурсах походу нельзя вставлять описание или надо регистрироваться

  • комментарий by froper - 6.05.2010, 10:11

    Ага, изучал тему, прикольная. Правда не на столько глубоко, «порядка сотни рессурсов» я не изучил пожалуй, поэтому видимо не наткнулся на такие, где прямо страницу создать можно. Встречал попроще, где титл отредактировать, не больше. А тут прямо рай какой то 😉

  • комментарий by lordtime - 6.05.2010, 10:32

    рай опять убьетеся быстро 🙂 многие урлы быстро банятся, на бит ли проверено давно

  • комментарий by froper - 6.05.2010, 11:02

    да да, всё засрут и инет умрет 😉

    интересно, тут в блоге уже столько тем спалено, что озолотится можно, но много ли из них убито из-за того, что на блоге разместили?

    и с этой, сейчас все ломануться один сервис окучивать, и через неделю опять забросят всё

  • комментарий by CheapPills - 6.05.2010, 12:47

    хорошая тема,а быстрый бан урлов — это спутник всех рессов с высоким ПР,где медленно банят,там нет реактивной тяги дора в направлении топа!)

  • комментарий by Chester - 6.05.2010, 13:36

    На самом деле, такой ресурс не один 🙂 Даже приведенный в статье — не с первых страниц выдачи. Все, что нужно — просто копаться в выдаче. 🙂

  • комментарий by MrBogus - 6.05.2010, 17:31

    Ну всё теперь точно капец. Уже помирает интернет от спама (который сам умер еще раньше). Кстати в 2012 году конец света.

  • комментарий by Прохожий - 6.05.2010, 23:31

    через сколько у Вас фарма вылазиет после проспама в топ, что бы именно начать давать трафик? (индекс понятное дело можно и за пару минут поставить, интерисует топ, что бы траф был)

    у Вас, это вопрос ко всем 🙂
    и сколько спамите =)

  • комментарий by farmablogger - 7.05.2010, 07:54

    Прохожий, все зависит от базы, трастовости донора и самого дора. В среднем после проспама вылазит в топ-20 через дней 10-14. Бывало и раньше. Много факторов.

  • комментарий by farmablogger - 7.05.2010, 08:12

    По поводу палива тем! Раскопал недавно свои доры сделанные пол года назад после прочтения одной из тем из закрытого раздела. Был приятно удивлен, что 20% доров живут и здравствуют 🙂 Большинство тех, кто читает закрытый раздел берут только готовые примеры и не хотят напрягать извилины. Отсюда и результат. Так что нет никакого палива. Не умрут темы, а если умрут то максимум на пару месяцев. Лень сделает свое дело 🙂

  • комментарий by Chester - 7.05.2010, 13:34

    Прохожий, практически не занимаюсь фармой, но по моим нишам входит в индекс максимум за 12 часов, в топ — через 7-9 дней после проспама.
    farmablogger, полностью согласен. Нужно отходить от стереотипов и постоянно искать новые темы — тогда будет и успех.

  • комментарий by Прохожий - 7.05.2010, 13:44

    Ясно, спасибо за ответы 🙂

  • комментарий by lalala - 7.05.2010, 16:32

    дохера таких ресов, хорошая тема
    года 3 назад один польский такой рес на умаксе спалили)) вот радости-то мне нубу было)))

  • комментарий by Alef - 14.05.2010, 19:42

    Хорошая тема, жаль что на великом и могучем подобных сервисов раз-два и обчёлся

  • комментарий by Ches - 16.05.2010, 00:25

    Спасибо за статью. Массовый проспам, это хрумом или пару десятков сервисов закладок?

  • комментарий by aurum - 16.08.2010, 10:18

    Решил сделать страничку на таком сервисе под фарма-прокладку и поюзал поиск AOL с локацией Нью-Йорк(потратил кучу времени 🙁 ).
    Результат: по основным ВЧ-СЧ фарма запросам таких сервисов в ТОП 20 нет!
    Есть ли смысл юзать такие сервисы?

Оставить комментарий

(обязательно)
(обязательно)
Введите свой email:

Разделы

Теги

Полезные сайты