Продвижение услуг и сайтов с помощью Online Events
19 мая 2010, 00:11, posted by Zhenek | SEO методы, SEO статьи |

В этой статье я хотел бы рассказать об очень интересном и необычном способе раскрутки собственных белых сайтов и заработке с помощью них. Я не хочу заострять внимание на какой-то конкретной нише, она не столь важна. Хочу сказать только то, что ваш сайт должен быть интересным пользователю и предлагать что-то, что действительно полезно пользователям.

Я не буду описывать создание подобных сайтов, т.к. основное, что нам необходимо — понять, какие услуги вы можете действительно продать, а раскручивать их мы будем с помощью сторонних сайтов. Безусловно, предложенные мной ресурсы возможно использовать и под создание doorways (благодаря их трасту), но, я уверяю, применяя их аккуратно к своим белым сайтам, вы получите гораздо больше стабильности и прибыли.

Итак, первое — что мы можем продать с помощью моего метода:

1. Участие в онлайн-конференциях.
2. Платные консультации.
3. Доступ к закрытым разделам сайта.
4. Все, до чего возможно допускать ваших посетителей в пределах вашего сайта или сферы ваших услуг.

Если у вас еще нет сайта, который мог бы соответствовать этим требованиям, самый верный способ найти нишу для создания его — найти наиболее обсуждаемые вопросы и ответы на них на соответствующих сервисах. Таких, как answers.yahoo.com, answers.google.com. К примеру, перейдите на первый и кликните на вкладку Popular:

Вопросов очень много, среди них нужно отобрать именно те, которые могут быть основой для темы сайта. Я делаю это чисто интуитивно. К примеру, я уверен, что тематика администрирования linux серверов достаточно сложна для самостоятельного изучения, интересует очень многих людей и если многие из них готовы платить профессиональным админам от $30/час и выше — то обучение работе с серверами от профессионалов также будет пользоваться спросом и за определенную плату. 🙂

В общем, конечно, лучше всего искать темы, которые обсуждают пользователи, способные оплатить консультации по теме, членство на сайте и т.д. Но то, что мы рассмотрим в этой статье позволяет раскручивать и оплачивать все, вплоть до членства в клубе любителей собак.

Теперь перейдем непосредственно к тому, что может помочь нам заработать деньги на вышеперечисленном и раскрутить свой сайт. Это так называемые online events (интернет-события). Для начала введем во всеми любимый google запрос «create online event»:

Как видите, поисковик выдал нам очень много результатов, но, скажу сразу — на самом деле подходящих нам ресурсов единицы. Самый первый и мой излюбленный сайт — eventbrite.com, его мы и рассмотрим сегодня. Также хотелось бы изначально показать, что рыба здесь есть, сайты действительно очень трастовые и продвигать свои события в топы поисковиков будет совсем нетрудно. Рассмотрим 3 ресурса:

1. eventbrite.com. Очень популярный ресурс, имеющий PR 7, алекса 1700 (что подтверждает мои слова о популярности). Создан он в 2006-м году, и, я считаю, 4 года достаточно для нароста траста.
2. amiando.com — чуть менее популярный, но также отличающийся своим трастом ресурс. PR 6, алекса 14000 и возраст 4 года (с 2006-го).
3. garysguide.org — это третий и наименее популярный ресурс, используемый мной. PR 5, алекса 209000 и создан в 2008-м году.

Как видите, траста на предложенных мной ресурсах хоть отбавляй. И они готовы помочь нам продать наши услуги и одновременно дадут толчок к развитию наших белых сайтов.

Итак, начнем. Для начала перейдите на eventbrite.com. Для создания евента нажмите кнопку Create an Event:

Далее все очень просто. Вводим в форму регистрации емэйл и пасс:

Жмем Sign up и попадаем на страницу создания евента. 🙂 Для начала заполняем название евента (Step 1: Add Event Title), а также заполняем его описание. В описании старайтесь расписать уникальным текстом, насколько классная и полезная предстоит конференция (консультация, обучение и т.д.), не забывайте про ссылки. Качественные ссылки на трастовых ресурсах еще никогда никому не мешали, тем более что здесь отсутствует атрибут nofollow. Примерно выглядеть это должно следующим образом:

Также обязательно создайте билеты на данный евент для продажи, нажав на кнопку Create a Ticket. Откроется новое окошко, в котором вам будет необходимо указать название билета, его цену, а в расширенных опциях и начало-окончание продажи и многое другое:

После этого в редакторе евента появится ваш тикет и новая кнопка — Set Payment Options. Редактировать ее нужно обязательно, перейдите, нажав на кнопку. Попав в новое окно укажите удобный для вас способ оплаты (я указываю paypal) и детали:

Далее укажите название сабдомена вашего евента:

Последний шаг — выбор шаблона евента, а также работа с дополнительными опциями — например я всегда выделяю галочку Classify and tag your event. (Help your event get found on Internet search engines.), для того чотбы выбрать категорию евента и его теги:

После всех вышеприведенных действий нажимаем Save & Publish и получаем конгратъюлации от ресурса. 😉

Наш евент готов! Перейдите по первой ссылке:

В итоге мы получили страницу на очень трастовом ресурсе, позволяющую как изначально продавать какие-либо услуги на нашем сайте прямо через нее и встроенный мерчант сайта, так и прокачивать свой сайт ссылками, которые можно размещать в описании евента.

Как вы, наверное, понимаете, столь трастовый сайт можно легко использовать и под генерацию дорвеев. Но, если немного размыслить, вы поймете, что это совершенно бесперспективно. Траст этого сайта позволит вам продвигать евенты на очень хорошие позиции в топе, что поможет привлечь как деньги в наши кошельки, так и траффик с поисковиков через нашу своеобразную страницу-прокладку. Кроме того, хорошо прокачанный аккаунт на этом сервисе позволит проставлять ссылки на свои ресурсы, что также несомненно полезно. Удачи в поисках свежих ресурсов и в продажах! 😉

Автор статьи: parSON.

8 комментариев
8 комментариев
  • комментарий by Tweets that mention Продвижение услуг и сайтов с помощью Online Events | RX-Partners Blog -- Topsy.com - 19.05.2010, 02:16

    […] This post was mentioned on Twitter by t0ster_feed. t0ster_feed said: [RX-Partners Blog] Продвижение услуг и сайтов с помощью Online Events: В этой статье я хотел бы рассказать об оч… http://bit.ly/bZEHwX […]

  • комментарий by grut - 19.05.2010, 10:44

    Хорошая статья, однако не понятно какой продукт продавать на этих эвентах.

  • комментарий by parSON - 19.05.2010, 16:38

    grut, прямо в статье описано, что именно лучше продавать 😉

    «1. Участие в онлайн-конференциях.
    2. Платные консультации.
    3. Доступ к закрытым разделам сайта.
    4. Все, до чего возможно допускать ваших посетителей в пределах вашего сайта или сферы ваших услуг.»

    И уже отсюда нужно плясать. В зависимости от того, о чем ваш сайт.

  • комментарий by Max - 20.05.2010, 14:01

    А если я продвигаю услугу от партнёрки, то какой способ оплаты указывать? И как переводить трафик на партнёрку, через ссылки в статье?

  • комментарий by Breddy - 20.05.2010, 14:26

    Интересная статья 🙂
    Надо будет попробовать это 🙂

  • комментарий by martin - 20.05.2010, 16:45

    Да, интересно 🙂
    Как раз есть один сайт, на котором возможно продавать услуги подобным методом. Потом отпишусь о результатах.

  • комментарий by parSON - 20.05.2010, 16:48

    Max, думаю, тут легче договориться изначально с партнеркой. Конечно, возможно просто прописывать ссылку, но тогда, по-моему, теряется смысл идеи. Это получится обычный дорвей. Применение этой темы я считаю именно для своих сайтов.
    Breddy, спасибо! 🙂

  • комментарий by sev - 16.06.2010, 09:27

    Попробую данную статью воплатить с сайтом по тематике форекс. Может,что и получится.

Оставить комментарий

(обязательно)
(обязательно)
Введите свой email:

Разделы

Теги

Полезные сайты