6 способов увеличить органический трафик без ранжирования вашего сайта
22 ноября 2019, 01:01, posted by Zhenek | SEO методы, SEO статьи |

Смысл «поисковой оптимизации» заключается в том, чтобы получать органический трафик через поисковые системы. Мы можем использовать возможности других сайтов для получения органического и реферального трафика для своих сайтов. Я собираюсь описать 6 примеров того, в каких случаях и как это можно сделать.

1. Когда ключевые слова высококонкурентны

Эти ключевые слова являются конкурентоспособными и наиболее ценными, поэтому мы не можем от них отказаться. Вот несколько обходных путей, которые я давно использую.

Тактика 1: предложение размещения статьи за оплату

Ardent продает продукт, который «декарбоксилирует» каннабис для медицинских потребителей. Существует множество проблем с продажей этого продукта, в основном потому, что пациенты не знают, что означает «декарбоксилирование».

Поэтому, ранжирование по ключевому слову «что такое декарбоксилирование» является важным шагом на пути клиента к конверсии. Проблема в том, что ключевое слово доминирует над авторитетными, нишевыми релевантными сайтами.

На создание и оптимизацию контента по этой теме, могут уйти годы. Мы обратились к авторитетным сайтам и договорились о месячной оплате (250 долларов), за размещение статьи со ссылкой на сайт Ardent.

Тактика 2: Гостевой пост на их сайте

Гость, пишущий для Моза в 2015 году, поместил мое агентство в карту своего сайта.

Публикация на трастовых сайтах быстро увеличивает охват и повышает доверие к вашему бренду со стороны поисковой системы. Что еще более важно – это мгновенно повышает позиции высококонкурентных ключевых слов. Будучи совладельцем -агентства, было бы неплохо ранжироваться в по запросу «SEO-услуги», верно?

2. Когда вы можете воспользоваться «альтернативными брендами»

Когда вы конкурируете за первые позиции с крупным брендом, то достичь высоких позиций с помощью только одного SEO – может быть достаточно сложно. Если вы оказались в такой ситуации, то имеется пару тактик.

Тактика № 1: Как конкурировать с HubSpot

HubSpot – доминирует в поисковой выдаче. Но и у него могут быть недостатки. К примеру, люди могут искать в Google «альтернативы HubSpot».

Несколько советов:
• Найдите социальные профили авторов, которые описывают альтернативные, вашему конкуренту, бренды и подпишитесь на них. Затем делайте ретвиты и ставьте лайки.
• Предложите разместить пост в ваших социальных профилях или поделитесь списком адресов электронной почты, для рассылки.
• Предложите написать раздел для их сайта, так они смогут сэкономить свое время.

Тактика № 2: Воспользуйтесь преимуществами закрытия магазинов

Teavana — это международный чайный ритейлер с миллионами сторонников.

Несколько месяцев назад Starbucks решила закрыть все магазины Teavana. С новостями о закрытии Teavana, поклонники данной марки начали искать в Гугле — «замена Teavana».

Teami — это небольшой чайный бренд, который продает несколько наименований товаров, очень похожих на те, которые продаются в Teavana.

В тот момент мы могли поступить следующим образом:

1. Оптимизировать страницу под ключевой запрос — «Замена Teavana»
2. Получить упоминание о Teami на авторитетных сайтах в сводке новостей, как альтернативу Teavana.

Мы выбрали второй вариант.

Если мы позиционируем Teami как замену Teavana, то нужно сделать так, чтобы люди доверяли данной компании как хорошей замене Teavana.

Как это осуществить

Необходимо найти автора или нескольких, которые пишут статьи на данную тему на авторитетных сайтах. Найдите их контактную информацию и напишите им. Так мы смогли обеспечить нашему клиенту тонны реферального трафика на сайт.

3. Когда вы хотите ранжироваться по «лучшим» ключевым словам

Когда кто-то использует «лучшие» ключевые слова (например, лучшие спортивные залы в Нью-Йорке), поисковики говорят нам, что пользователь не хочет посещать сайт спортзала.

В поисковой выдаче преобладают «сводные» статьи из различных медиа.

Тактика. Охват пользователей, которые ищут «лучшие» ключевые слова

Допустим, вы приехали в Майами на долгие выходные. Скорее всего, вы будете искать «лучшие кофейни в Майами», чтобы узнать, где можно попить хорошего кофе.

Если Вы владелец заведения, то попытка засунуть свой веб-сайт в выдачу будет пустой тратой денег и времени.

Вместо этого мы сосредоточились на том, чтобы быть представленными в СМИ в разделах «лучшее в Майами».

Как это осуществить

Найдите статьи, которые ранжируются по вашим целевым «лучшим» ключевым словам. В обмен на упоминание продвигаемой компании, можно предложить некие стимулы, такие как бесплатное питание, скидки и т.д.

Необходимо отправить предложение для сотрудничества:

Здравствуйте, [ИМЯ],
Меня зовут [ВАШЕ ИМЯ]. Наше агентство занимается интернет-маркетингом для [КЛИЕНТА].
У нас есть новое меню, которое, по нашему мнению, прекрасно подойдет для вашей рубрики. Мы хотим, чтобы Вы попробовали дегустационное меню в нашем заведении.
Если вы заинтересованы, пожалуйста, дайте мне знать дату и время, которое удобно для Вас!

Мы разместили десятки статей в местных изданиях. Таким образом, мы получили сотни уникальных посетителей на продвигаемый сайт.

4. Когда вам нужно раскрутить свой местный бренд

После проведения анализа семантики, мы обнаружили, что Google отображает совершенно разные SERP’ы для ключевых слов, которые предлагал наш клиент – доктор Смуд.

• Майами органическое кафе.

• Майами кофейня.

• Майами сок бар.

Алгоритм говорит нам, что каждое из этих ключевых слов различно.

Структура, которую мы взяли с доктором Смудом, была следующей:

Обязательно определите все доступные варианты ключевых слов и обратите внимание на то, как реагируют SERP’ы для каждого из них.

5. Когда вам нужно увеличить онлайн-продажи

SERP’ы для интернет-магазинов очень конкурентны. Приходится конкурировать не только с крупными брендами / ритейлерами, но и с такими сайтами, как Amazon и Etsy.

Продавать на Амазоне не так просто. Существует множество правил, которые необходимо соблюдать. Но именно из-за этих правил многие крупные бренды там не продают. Вот как мы это сделали для клиента с небольшим бюджетом.

Тактика: масло для красоты Radha

Radha Beauty продает натуральные масла для кожи, волос и общего здоровья. Проведенный нами анализ ключевых слов показал, что запросы, связанные с Amazon – доминировали над большинством целевых ключевых слов.

Так как этот клиент уже продавал на Amazon, то мы решили сосредоточить свое внимание на следующем:

  • Названия продуктов на Amazon;
  • Описания на Amazon;
  • Создание отзывов от прошлых клиентов;
  • Создание ссылок на страницы магазина Amazon.

Результаты были, в основном, положительными.

6. Когда поисковая выдача требует видео

Predator Nutrition — это интернет-магазин, который продает добавки для здоровья и фитнеса. После анализа ключевых слов, мы обнаружили множество поисковых запросов среди людей, которые искали отзывы о продуктах данной компании.

Результаты поисковой выдачи показывают, что пользователи предпочитают смотреть видео с обзорами.

Как это осуществить

  1. Создайте видео для своего YouTube-канала, просматривая продукты.
  2. Найдите и заплатите влиятельному ютуб-блогеру, чтобы он сделал обзор ваших продуктов.

Я предпочитаю метод №2, так как обзоры на сторонних ресурсах ценятся больше, особенно если вы нацелены на YouTube с большим количеством подписчиков.
Таким образом, Вы сможете добавить в поисковую выдачу больше фирменного контента, а также проверить свои продукты целевой аудиторией.

Комментариев нет
Оставить комментарий

(обязательно)
(обязательно)
Введите свой email:

Разделы

Теги

Полезные сайты