Мужчины с Марса, женщины с Венеры
11 января 2012, 11:11, posted by Zhenek | SEO методы, SEO статьи |

Мужчины любят глазами, а женщины ушами. Всё лаконичненько и красивенько. Поэтому и в СЕО у женщин подход оригинальный. Мужчинам заранее уже известен размер, рост, цвет и т.д., а вот женщины делают свой выбор в повседневной жизни на подсознательном уровне – по наитию. Вообще в эпоху существования шовинизма параллельно с матриархатом сложно быть белым и пушистым, ведь из двух зол выбираешь меньшее. Поэтому большую часть жизни – нестыковки; что-то кому-то доказать, хотя в спорах рождается истина. И какие бы ни были возражения в комментариях, я хочу обрисовать вам своё видение продвижения и в большей части для женской аудитории, хотя этот подход успешно можно адаптировать под мужчин.

Я попытаюсь излагать всё популярно — «на пальцах», как любят говаривать реальные пацаны. «Печку» от которой я буду танцевать я расписала во вступлении, конкретно в четвёртом предложении. Женщины очень осторожны в своих симпатиях, мы очень тщательно всё анализируем или между нами девочками – присматриваемся, а особенно обожаем пробники и им подобные штучки, ведь на то мы и женщины, чтоб быть кра… и жела…, а главное ярче всех – Мисс Вселенной. Вот тут женский и слетает у многих реальных пацанов, ведь распальцовка мешает, им надо быстро, много и сразу.

Женщины так не могут и не желают, мы очень долго выбираем, а если выбрали то и остаёмся на долго в числе постоянных клиентов, вовсю используя дисконтные и кредитные карты, что весьма соблазнительно, более того даём на всё свою позитивную или негативную оценку, ставим лайки не скупясь и отписываем цветастые комментарии. Вот и я, тоже дозирую вам информацию, пардон иначе ни как не получается. 😉 Вникая дальше в тему, особо отмечу, что женщины хоть и возможно уже точно знают свой «диагноз», мы ещё какой-то определённый промежуток времени не согласны с ним, поэтому проводим ещё несколько других дополнительных обследований попутно выясняя, что значит тот или иной симптом, ведь женский организм великая бездна симптоматики. Да, вот она та неиссякаемая скважина для ключевых фраз – симптомы. Для мужчин всё прозаично – менопауза, вагинизм, молочница и всё, как «дважды х два = четыре» — диагноз = препарат. Но у нас подчас «дважды х два = пять» — диагноз = симптом + симптом + симптом = препарат. Вроде расписала — проще не бывает, надеюсь все прониклись, если нет всегда есть возможность вернуться и перечитать до полного прояснения. Итак от присказки к прениям, проходите, не стесняемся на patientslikeme.com в категорию Symptoms.

 

Тут пока мы ничего не видим кроме сухих данных по симптоматике с возможностью расширенного поиска с установкой фильтров, список наиболее популярных симптом-запросов. Проверим рысью наобум симптомчик «Menopause».

 

Смотрим окружение появившейся страницы, по центру — текстовка, круговая диаграмма – пока не интересно, внизу — отчёт статистики поиска пациентками, а это уже теплее — как видно по скриншоту, согласно пациентлайксми в топах вот это, «Estradiol» — 13 раз за полгода. Много или мало, вообще рано пока судить, дальше всё поймёте – я ж дозирую, будьте терпеливы. Проверим что можно намиксить с Эстрадиола – он кликабельный (как вы уже догадались это препарат, а не симптом), плавно переходим на страницу Эстрадиола. Туточки маленький сюрпрайз — из одного запроса «Estradiol» я получила дополнительно 43 новых симптомчиков, для которых подходит этот препарат, вывод — мы на той самой тропинке:

 

Нажимая Ctrl+левое полушарие мышки-малышки, пометим эти фразы и скопируем их для дальнейшей фильтрации в adwords.google.com – ну это как обычно для выявления коммерческой жилки, а то вдруг я вам порожняк толкаю (фраза из мира реальных пацанов).

 

Из всех 43-х более соблазнительно маячит, например — [perimenopause] – посмотрим на трафик по этому запросу:

 

Траффикизмо вроде, как имеется, да и ещё оттудь откудь надо: США Канада Австралия Великобритания. Конечно у многих будет желание направить меня на новую фенечку от http://www.drugs.com/symptom-checker/, но и я ничего противного на это вам не скажу, можно использовать и этот сервис.

Получайте следующую дозу – пиковые движения трафика я ловлю до выхода той или иной телевизионной передачи про здоровье, например с Малышевой. Ведь мы женщины в ответе за здоровье не только личное, но и своих детей и мужей, а это подстёгивает нас раз за разом в поисках разрешения вопросов, возникших при просмотре передач о здоровье обращаться к Интернету и находя желанные ответы, удовлетворять своё любопытство. Не забывайте о том, что в эфире часто звучат те или иные медицинские препараты, которые после эфира в ближайшую неделю будут источником изысканий всех обеспокоенных мам, домохозяек , женщин. Согласитесь, но мужчины так редко поступают, но и здесь бывают исключения, что обеспокоенные мужья переживают о здоровье своих жён и т.д., вот дополнительный мужской трафик для нас. Если у вас возник вопрос откуда я знаю, что будет в следующей передачи, то здесь всё настолько просто, ведь анонсы следующей передачи звучат обычно в передачи из эфира – телевизионщики тоже борятся за рейтинги и телезрителей. 😉 А более развёрнуто о том, как цеплять такой трафик, рассказано в этой статье блога «Привлечение непоискового трафика».

Подводя итог замечу, что французы не зря научили всю планету фразе: «Cherchez la femme (Шерше ля фам) — ищите женщину». Но я напишу, нам надо продвигать то, что ищут женщины. Надеюсь на ваше понимание и всех вам благ, кто бы вы ни был дорогой читатель.

Автор статьи: Sandra.

30 комментариев
30 комментариев
  • комментарий by Tikov - 12.01.2012, 14:50

    Спасибо за интересную статью. Узнал для себя много нового в плане логики покупателей женского пола. Спасибо большое!

  • комментарий by Джига Дрыга - 12.01.2012, 17:29

    Подскажите, а когда проверяем наличие трафика в сервисе google.com/insights/search/ то надо смотреть ключевую фразу в кавычках или без них? И если у фразы без кавычек есть график, а в кавычках уже нет графика, то по такой фразе есть трафик или нет?

  • комментарий by rouser - 12.01.2012, 18:03

    О, Sandra, спасибо!

  • комментарий by Sandra - 12.01.2012, 20:51

    Tikov — я высоко ценю тех кто так благороден, как вы и rouser 🙂

    Джига Дрыга — намёк прозрачный и прозаичный, в google.com/insights/search — существует несколько типов соответствия, каждый из которых определяет тот или иной способ исследования поисковых запросов.
    Пример: теннисная обувь — без кавычек
    Результаты включают поисковые запросы, которые содержат слова теннисная и обувь в любом порядке, а также могут содержать другие слова. Однако этот тип соответствия не учитывает формы поисковых слов во множественном или единственном числе, опечатки, различные варианты написания и синонимы. Примечание: этот тип соответствия используется по умолчанию.
    Пример: «теннисная ракетка» — с кавычками
    Результаты включают поисковые запросы, которые содержат слова теннисная ракетка в заданном порядке, а также могут содержать слова до или после этой фразы, например красная теннисная ракетка или теннисная ракетка в чехле.
    Более всего предпочителен второй вариант с кавычками, а так по обстоятельствам — какие цели у вас.
    Относительно графика и трафика: «в кавычках уже нет графика, то по такой фразе есть трафик или нет?»- трафик есть, но очень мало, потому что в статистике поиска задан определенный порог трафика для поисковых запросов, так что запросы с малым количеством поисков отображаться не будут. А может причина в этом — Почему не отображается прогноз для моих поисковых
    запросов? Для некоторых поисковых запросов очень сложно выполнить экстраполяцию( приближённое определение значений ) предыдущих значений. В таких случаях прогнозы в Статистике поиска Google не предоставляются. Возможно также, что вы не выбрали полный период времени (например, с 2004 года по настоящий момент), вследствие чего системе не удалось получить достаточное количество информации или исторических данных для введенных вами запросов. Как-то так.

  • комментарий by qpedop - 12.01.2012, 22:44

    Очень интересно написано, есть над чем подумать!

  • комментарий by Makermoney - 12.01.2012, 23:28

    Короче, чтобы знать где трафик, надо смотреть телевизор…

  • комментарий by Аpтуp - 13.01.2012, 02:02

    да уж… женскую логику всеже понять ооооочень трудно…

  • комментарий by Леpа - 13.01.2012, 02:55

    Скажу вам честно, написано очень правдиво=) узнала прям себя=)

  • комментарий by Sandra - 13.01.2012, 06:51

    qpedop — спасибо за пост, но мне как леди тоже интересно, над чем же вы теперь подумаете? 🙂

    Makermoney — но вот я этого не хотела, но кое-кто вроде осознаёт по-тихоньку по-легоньку, что чтоб заполучить женщин и их внимание надо всё-таки попотеть. Не забывайте о том, что женщины по-мимо телевидения, общаются ещё в женских клубах для мам, домохозяек, бизнес-вумен и т.д. и т.п., а у мужчин таких клубов общения раз два и обчёлся — охота, рыбалка, машины, мотоциклы и усё 😉

  • комментарий by dulat - 13.01.2012, 07:36

    Очень занимательная статья! Автору респект.

  • комментарий by Sandra - 13.01.2012, 08:59

    Как мне приятно, что всем угодила —
    девушкам — Леpа — чпоки-чпоки
    мальчикам — Аpтуp, dulat — крепко жму ваши мозолистые руки

  • комментарий by Sandra - 13.01.2012, 11:48

    Да, весь честной народ со старым новым годом и с наступившим 2012!!! 😉
    Пойду гулять на всю ночь в ночной клуб — оттянусь по полной, чего и вам желаю!

  • комментарий by СlipArtus - 14.01.2012, 02:47

    Женщина так долго живет рядом с человеком, но в ее поведении столько непредсказуемого и непонятного ))))

  • комментарий by Egor - 14.01.2012, 17:02

    Sandra ))
    Поклон Вам за статью… возможно для кого то это пройденный этап… но я увидел в ней то чего мне не хватало… спасибо за блюдечко и за каёмочку на нём

  • комментарий by pavel - 15.01.2012, 03:10

    хм, это ник совпадает у автора статьи или это еще одни чел из рхп тим стал заниматся сео и как следствие стал конкурентом?!

  • комментарий by Sandra - 15.01.2012, 05:35

    СlipArtus, Egor — парни фэнкью за ваши тёплые комплименты, очень приятно 😉
    pavel — не смущайся, мой ник просто чисто гипотетически совпадает…

  • комментарий by Likе - 15.01.2012, 23:33

    У мужчин логика, эт понятно, даже наука такая есть, у женщин интуиция — непонятно, как она работает, что ожидать — непредсказуемость полная)))))

  • комментарий by Sandra - 16.01.2012, 08:38

    Likе — спасибо за пост, но я в шоке — намеренно в 11 посте сделала ошибочку, но ни кто не заметил.
    Чпоки-чпоки — у пацанов , а у нас девчёнок — чмоки-чмоки — чуствуете разницу.
    Логика и интуиция отдыхают 🙂

  • комментарий by yuzver - 17.01.2012, 04:06

    Классная манера изложения.
    За обзор благодарю.

  • комментарий by Перепихон - 24.01.2012, 12:15

    Sandra, вопрос немного не в тему. В чем отличие построения сообщества из женской аудитории? Есть ли моменты, на которые стоит обратить внимание? Может какие-то универсальные методы удерживания женщин на сайте?

  • комментарий by YoYo - 24.01.2012, 13:03

    да с женщинами не все так просто как кажется! чтобы им втюхать пилюлю нужно постаратся! немного не понял, а как в буржнете искать аналоги передач с малышевой?

  • комментарий by LoNduk - 24.01.2012, 13:13

    Сандра, неделю не было коментариев пока моя статья не начала догонять по ним твою. И тут сразу два за час и которые требуют полных развернутых чпоки-чмоки-жму-руку-с новым-годом-ответов … Нехорошо так (.
    Удачи в любом случае.

  • комментарий by Sandra - 24.01.2012, 21:07

    yuzver — СПАСИБОЧКИ 🙂
    Перепихон — «В чем отличие построения сообщества из женской аудитории?»
    Судя по логину — распальцованный парняга, так вот отличие будет в том что тебе надо перевоплотится в женщину, это как в фильме их поменяли телами и лишь только тогда можно проникнутся нашей аурой. А серьёзно помните о том, что женщины больше времени проводят на Западе у стилиста, визажиста и сексапатолога, вот он то точно знает чего хотят женщины среди мужчин. Поэтому куда проще поручить построение сообщества из женской аудитории ФРИЛАНСЕРШЕ.
    «Есть ли моменты, на которые стоит обратить внимание?»
    Читай пункт первый, а так профили надо создавать яркие, гламурные; комментарии надо структуризовать, как сплетни; надо помнить, что львиная доля женщин — МАМЫ, которые могут выполнять свыше трёх дел одновременно…
    «Может какие-то универсальные методы удерживания женщин на сайте?»
    А вот это я спалю может быть в будущем — маленькая интрижка
    YoYo — парни проявите смекалку, что так сложно загуглить USA ТВ-каналы соответствующей тематики, да хотяб самый заезженный канал Дискавери или БиБиСи, а вообще лучше для меня и остальных женщин Опра — http://www.oprah.com
    LoNduk — да ты своими твитами и мне трафа нагоняешь 🙂

  • комментарий by Zhenek - 24.01.2012, 22:46

    Куда ни глянь, везде «скандалы, интриги, расследования». 🙁 Судя по данным админки, Перепихон и YoYo — волне реальные люди, правда у первого ник весьма «занимательный»…

    LoNduk и Sandra: вы уже типо решили оспорить главный приз месяца? 🙂 Завтра будет опубликована еще одна статья, причем она тоже интересная и актуальная, как и ваши.

  • комментарий by LoNduk - 25.01.2012, 00:12

    2 Zhenek — дак женская ж тема — как без скандалов 🙂 и интриг?

    Я за призом месяца не гоняюсь ж 🙁 — просто считаю , что обманывать вас вообще меганекоректно в таком конкурсе с таким размахом — вот и высказался ). Рад, что люди реальные и с реальным вопросами. Приношу свои извинения Сандре. Видимо просто совпадение.

  • комментарий by Sandra - 25.01.2012, 09:46

    Zhenek — браво настоящим мужчинам, которые выступают в защиту прав женщин 🙂
    А Виктори — победа, так она тож женского рода 🙂 Значит капризная и не постоянная — победим или не победим, об этом точно рано пока судить…
    LoNduk — извинения принимаются, но на будущее больше не хотелось бы подобных разборок.

  • комментарий by vitvirtual - 27.01.2012, 02:37

    Я действительно писал о привлечении непоискового трафика, но там мало чего было о психологии женщин. Спасибо за статью 🙂

  • комментарий by Sandra - 28.01.2012, 06:54

    vitvirtual — СПАСИБОЧКИ ЗА ОТЗЫВ. С момента опубликования твоей статьи прошло не мало времени — явно ты приобрёл ещё больше опыта. Хотелось что-нибудь почитать из новоизданного от vitvirtual 🙂

  • комментарий by Тoля - 9.02.2012, 12:55

    Господи!
    Как хорошо что у меня чисто мужской товар!
    Тото я думаю, почему все эти купонные магазины мне настолько противны как покупателю — а оно вон как! Они женские!

  • комментарий by Alisa - 20.09.2012, 18:42

    Тoля — охохохо — на Западе полно так называемых сексуальных меньшинств, которые больше отдают предпочтение отовариваться в Интернет шопах чем в обычных магазинах, а это плюс как ни крути 🙂

Оставить комментарий

(обязательно)
(обязательно)
Введите свой email:

Разделы

Теги

Полезные сайты