Делаем дорвеи на Vbulletin Social Groups
25 мая 2011, 00:11, posted by Zhenek | SEO методы, SEO статьи |

Здравствуйте, уважаемые читатели RXPblog! 🙂 Много чего говорилось про форумный движок Vbulletin. Данный движок является лидером среди форумных движков, и на нем можно встретить очень много интересных ресурсов, с очень большим трастом и большой посещаемостью. Vbulletin используют многие крупные сайты, и это говорит о том, что с помощью этого движка можно неплохо заработать, если правильно его использовать. 🙂 В данной статье я хотел бы показать один из способов создания дорвеев на движке Vbulletin, а именно — создание дорвеев через модуль Social Groups.

Этот модуль предназначен для того, чтобы юзеры форума могли объединятся в группы и общаться по каким-то интересным для себя тематикам. Как правило, каждая группа посвящена одной тематике, а модераторами в данных группах являются обычные юзеры, т.е. группу может создать каждый пользователь форума (за исключением некоторых форумов, где есть ограничения, например, не менее 50-ти собщений). Теперь давайте я покажу как делать на данном модуле. Для начала найдем несколько форумов, вот примеры запросов, по которым следует искать:

intext:"Powered by vBulletin" inurl:group.php
intext:"Powered by vBulletin" intext:"Social Groups" и им подобные.

Вводим в Google запрос и смотрим выдачу:

Теперь поочередно пробуем зарегистрироваться на всех найденных форумах, а также смотрим их Google PR и Alexa Rank (для проверки траста он тоже не помешает), тут каждый уже сам себе выбирает критерии отбора ресурсов. Я остановился на http://www.tricksession.com/forums/: PR3, Alexa 323k — показатели слабоваты, но для примера сгодится. Проходим регистрацию на форуме (ее описывать не буду, т.к. думаю не имеет смысла — все и так знают, как зарегистрироваться на форуме), затем подтверждаем регистрацию если этого требует форум, на некоторых хороших ресурсах есть модерация новых пользователей, ее тоже нужно дождаться в случае чего, но в основном все стандартно: зарегистрировался — подтвердил email — готово. После того, как будет пройдена регистрация, переходим по адресу: http://www.tricksession.com/forums/group.php и видим следующую картину:

URL для группы в любом домене выглядит так: http://example.com/path-to-forum/group.php. Далее нажимаем на ссылку Create Group и заполняем поля:

Категория создаваемой группы на большинстве форумов — Uncategorized. Group Name — название группы (рекомендую делать беспалевное). Group Description — описание группы (тоже рекомендую делать беспалевное). Group Type — обязательно выбираем Public. Теперь, когда все заполнили, нажимаем кнопку Save и видим следующее:

Здесь предлагается загрузить изображение группы. Выбираем изображение и жмем Save Changes. Все — группа создана! Помимо создания группы можно вступить в старую группу и постить в нее. Только смотрите, чтобы группа была заброшена (есть форумы, где по 500 и более групп). Теперь переходим к постингу наших доров. 🙂 Заходим в нашу группу и нажимаем на ссылку Post New Discussion:

Затем видим стандартную форму для постинга, и заполняем нужные нам поля, а именно заголовок и описание, и жмем на кнопку Post Message:

Как видно из скриншота, я специально форматировал сообщение в двух форматах — в BBCode и HTML. Это сделано с целью выявить какой метод форматирования применяется в том или ином форуме, т.к. в социальных группах много форумов используют HTML для форматирования сообщений. В итоге получаем результат:

Ссылку на полученное сообщение можете посмотреть здесь — http://www.tricksession.com/forums/group.php?do=discuss&groupid=34&gmid=96.

На этом все! Так что желаю всем больших и жирных топов, ну и побольше профита! 🙂

Автор статьи: GlebGor.

48 комментариев
48 комментариев
  • комментарий by Humаm - 25.05.2011, 03:48

    ты уже писал про этот движок, но все равно спасибо

  • комментарий by lagun4ik - 25.05.2011, 07:42

    Спасибо. Попробую.

  • комментарий by Hinde - 25.05.2011, 11:34

    Знакомая тема! Обидно, что теперь большинству хороших форумов прийдет хана…
    Баловался с ней, довольно неплохо выходило — главное хорошие форумы найти и можно неплохо трафика поиметь. Из недостатков могу отметить только небольшой лимит символов в одно сообщение, ну и то что иногда все-таки сносят доры, главное не злоупотреблять и не срать в одни и те же форумы постоянно — ресурсов дохрена. Если делать по группе на форум, то можно целые сетки делать, по типу как на друпале люди делают 🙂 Главное не постить в один и тот же форум постоянно

  • комментарий by LibertyStar - 25.05.2011, 13:04

    Что тут сказать, статья очень занятная, на самом деле палево способа создания доров на трастовых ресурсах.

    Немного не согласен с автором только в одном — «PR3, Alexa 323k – показатели слабоваты, но для примера сгодится». При выборе форума стоит обращать внимание на активность мемберов, количество их в онлайне и т.д., траст от трафа тоже зависит, не только от алексы 🙂 На этом форуме в онлайне висят по 100 человек, что довольно неплохо.

    Есть пара вопросов — по опыту подобные дорвеи индексируются быстро? Нужны ли ссылки (именно для индексации)? Автоматизировать процесс возможно?

  • комментарий by Барсук - 25.05.2011, 13:22

    Тема зачетная однозначно, что называется спалил так спалил. Мне как новичку в фарме очень полезна она будет, потому как все говорят лом да лом, а тут вот трастовые ресы и все легально. И отдельное спасибо администрации что в паблике опубликовали, так как пока начал лить только на стимул и трастового акка в rx нет.

  • комментарий by soul - 25.05.2011, 13:25

    а разве нормально что темы выходят за пределы блога?
    http://makewebmoney.ru/2011/05/24/delaem-dorvei-na-vbulletin-social-groups/
    это кто бля такой умник

  • комментарий by chuwaka - 25.05.2011, 13:49

    LibertyStar: автоматизировать элементарно. Покупай Зенно и приходи ко мне. День работы, $50 и полный автомат.

  • комментарий by Zhenek - 25.05.2011, 15:56

    To soul: однозначно ненормально, причем мы постоянно ведем борьбу с этим делом и пресекаем подобное. Я нашел автора и этого сайта, в итоге он пообещал сегодня к вечеру все убрать. Как оказалось, он тупо парсил контент с RSS у нашего блога, а также у массы других. Обещал, что больше не будет копипастить наш контент.

  • комментарий by GlebGor - 25.05.2011, 16:18

    lagun4ik, пробуй, уверен, что не пожалеешь.

    Humаm, не писал я ничего про этот движок, вот моя статья про Вордпресс: https://www.rxpblog.com/creating-networks-of-doorways-on-wordpress/
    Перед написанием статьи я искал на блоге тему Вебуллетина и нашел только это (но там другое): https://www.rxpblog.com/vbulletinblogshidding/

    Hinde, согласен 🙂 Не успел охватить все прелести и написать про недостатки, т.к. был сосредоточен на понятном изложении темы 🙂

    LibertyStar, по индексации и топам — опять же зависит от ресурса, на котором делаешь. Ссылки ставить нужно, но могут и так залезть спустя время(зависит опять таки от трастовости ресурса — чем чаще Googlebot шарится индексирует сайт — тем быстрее залезет в индекс. Посты с групп обычно появляются на странице http://domain.com/path-to-vbulletin/group.php — если гуглбот там бывает часто — то залезут быстро). Автоматизировать можно HumanEmulator’ом — пять строчек кода для постинга, только группы я создаю руками и логинюсь тоже руками. При желании можно автоматизировать регистрацию, создание группы, постинг и все остальное — только под несколько версий движка надо будет сделать.

  • комментарий by Стaнислaв - 25.05.2011, 16:26

    многие говорят про этот движок но всеравно как говорится кто к чему привык))))

  • комментарий by LibertyStar - 25.05.2011, 16:51

    «если гуглбот там бывает часто – то залезут быстро»

    Простому смертному это узнать не суждено, но в принципе понятно, что индексироваться будут. Жаль, что хотя бы ненадолго не попадают на главную, или куда-то еще, как это происходит на других движках..

    В любом случае, спасибо! Буду пробовать.

  • комментарий by Stepan - 25.05.2011, 17:47

    На качественных форумах банят аки в течение 2-3х суток

  • комментарий by Traffer - 25.05.2011, 18:23

    2 LibertyStar, имхо если бы попадали на главную то при виде фарматайтлов сносились бы моментально.

    2 GlebGor, а какова статистика по сносам на данном движке? Как быстро сносят? Сколько оптимально постить сообщений в группу?

  • комментарий by ProFF - 25.05.2011, 18:46

    Stepan, не надо быть столь категоричным, да, есть такие форумы, где акки сносятся, но есть и очень «сильные» форумы, на которых можно жить припеваючи 😉 Говорю по собственному опыту.

    Автору спасибо за отличную статью, спалил один из моих способов заработка. 🙁

  • комментарий by GlebGor - 25.05.2011, 19:04

    Stepan, да, есть и такие форумы. Есть такие, где доры вообще несколько часов живут.

    Traffer, сносят процентов 15-30, в зависимости от того сколько делаешь доров и в зависимости от активности модераторов. Точной статистики нет — на некоторых форумах доры живут очень долго, делал по 500-1000 в день бывало на один ресурс — жили долго. Правда делал не в новые группы, а в заброшенные старые. Оптимально делать одну группу на одном форуме и постить туда до 200 сообщений ИМХО. Ну и линковать между собой. Форумов очень много.

    ProFF, незачто 🙂

  • комментарий by LibertyStar - 25.05.2011, 19:15

    Traffer, не фармой единой 😉 Есть и темы которые могут быть даже интересны пользователям опред. форумов и в то же время приносить деньги! 🙂

  • комментарий by Александр - 25.05.2011, 19:56

    LibertyStar, какие ниши например? Онлайн-игры, угадал?

  • комментарий by Niko - 25.05.2011, 19:59

    Это всё конечно супер, тема хорошая
    но кто поможет с базой таких трастовых форумов?
    Конечно не бесплатно….

  • комментарий by LibertyStar - 25.05.2011, 20:24

    Александр, ну свои рабочие ниши я палить не буду. Они отбирались месяцами. Онлайн игры врядли, т.к. их очень часто спамят где только можно, т.е., отношение к ним не менее негативное, чем к фарме.

  • комментарий by Traffer - 25.05.2011, 23:04

    2 LibertyStar короче не спалишь темы, а жаль. 🙁 намекнул бы хоть куда копать.

    2 Niko да почему бы самому не спарсить такие форумы? Это будет куда надежнее и ты сможешь быть их первооткрывателем, то есть незаезженными будут они.

  • комментарий by Zhenek - 25.05.2011, 23:37

    В общем автор makewebmoney.ru хоть и удалил со своего ГС эту статью, все равно оказался неадекватом, потому как 5 других тупо спарсенных из открытого раздела статей он удалить отказался, мотивирую, что там стоят ссылки с sape. Пожалуй, не вижу другого выхода, как писать абузы хостеру, регистратору и т.п.

  • комментарий by Migel - 26.05.2011, 00:03

    ГлебГор, статья рулеззз! Спалил зачетно и плевать, что я сам юзаю эту тему, хотя бы потому что последние пару месяцов немного было толковых именно палевны статей, а это паливо самое настоящее.

    makewebmoney.ru ну и гавно блеать! Ну а автор — конченый мудак, если так делает. Хоть бы глаза разул когда ресы подыскивал, что сказано касаемо правил блога. Больше всего ненавижу таких быдлосеошников-малолеток с Серча.

  • комментарий by GlebGor - 26.05.2011, 01:13

    Traffer, да ниш сколько угодно 🙂 Тут и фарма, и PPC и чего только не может быть использовано 🙂

    Migel, спасибо, рад что тебе понравилась 🙂

    Niko, в выдаче несколько миллионов ссылок по запросам, приведенным в статье. Если немного поразбавлять запросы, то много интересного найдешь 🙂

  • комментарий by Vishneckiy - 26.05.2011, 10:45

    Спасибо за хорошую статью! Сейчас попробуем тему!

  • комментарий by Heyger - 26.05.2011, 16:56

    Автор, а вот вы писали про постинг в существующие группы. Можно про этот момент по-подробнее?

  • комментарий by GlebGor - 26.05.2011, 18:46

    Постинг в чужие группы заключается в том, чтобы найти заброшенную группу вступить в нее(если это разрешено) ну и постить. Преимущества такого постинга в том, что название группы не показывается на странице групп.

  • комментарий by kickbоxer - 26.05.2011, 19:10

    что-то не получается зарегаться на блоге…пытаюсь из своего аккаунта в rx-partners…

  • комментарий by Bizon - 26.05.2011, 19:28

    Прочёл статью — не цепляет, как всех.
    Автор вообще жжёт — «Здравствуйте, уважаемые читатели RXPblog! 🙂 …форумных дижков «- блин здесь смайл пропустил. Господа не кричите так сильно, что статья крутая. Здесь круче Londuk ни кто не пишет, тем более статья его в этом месяце новаторская чем эта. А реально, любой усомнится, в том что вы от начало и до конца вкурили статью.
    Автор своими ошибками блог чернит, а все до 30 постов об одном и тоже — чел крут, такую статья накалякал.

  • комментарий by kickbоxеr - 26.05.2011, 19:52

    эх как хочется этому мудаку, который статьи копирует на makewebmonet, мозги вправить физическим способом…

  • комментарий by Zhenek - 26.05.2011, 21:22

    To kickbоxer: пиши мне в контакты, посмотрим, что у тебя за проблема. 🙂

  • комментарий by тот_самый_с_гофака - 26.05.2011, 22:14

    TO Bizon: ты правозащитник что ли, блеать?! Или агитатор какой? Причем здесь Londuk то вобще, ну пишет он хорошие статьи, но и там тоже были споры, если посмотреть. Просто нахуй в коментах к статье одного автора обсужать другого, Получается говно какое-то и сырбор который ты тут организуешь. Я лично Лондаку благодарен за его труд, но он как ты знаешь небесплатен, да и его качество статей стало куда хуже прошлых, потому что штампует их постоянно. По мне так тема про шоубиз — хуйня, которойникто даже не станет заниматься всерьез. Да в ней есть новизна и на этом все, остальное — это неблагодарное жопомученье раз ты так хотел знать.

  • комментарий by тот_самый_с_гофака - 26.05.2011, 22:56

    —————— Автор вообще жжёт – «Здравствуйте, уважаемые читатели RXPblog! …форумных дижков «- блин здесь смайл пропустил. —————

    Что ты доебался до автора-то? Не вижу ничего плохого в том, что чувак поздаровался с нами. Блять он что первый такой, он тебе что на хуй соли насыпал?? что тебе неймется непонятно.

  • комментарий by GlebGor - 26.05.2011, 23:12

    тот_самый_с_гофака, спасибо за поддержку, но все же давайте не будем ссориться друг с другом, «ведь на вкус и цвет» как говорится… Я понял, на какую ошибку указал Bizon, так что просьба к Zhenek исправить опечатку в самом начале статьи «дВижков» 🙂

    Bizon, ну не нравится тебе статья — проходи мимо или оставь коммент, но не надо никого провоцировать. Я, например, уважительно отношусь к статьям LoNduk, да и вообще к статьям всех авторов на блоге и комментировать что-то по кому-либо я здесь точно не буду, а если сочту нужным то отпишу в комментариях к их статьям. Почитай другие статьи на блоге, там и по 50 с лишним комментов было, где и срач были и хвалебные речи. Вот тебе пример https://www.rxpblog.com/forums-is-a-source-of-traffic/

  • комментарий by Zhenek - 26.05.2011, 23:48

    Опечатку в статье поправил. 🙂 Было бы из-за чего переживать, ведь это сущий пустяк.

    Уважаемые комментаторы, просьба ко всем: давайте не будем ссориться, трепать друг другу нервы и портить настроение. 🙂 Статьи хорошие как у LoNduk, так и у GlebGor, да и вообще у каждой статьи на нашем блоге есть свой читатель, поэтому я думаю, что нет смысла разводить полемику по этому поводу. 🙂

    Даже если говорить хоть объективно, хоть субъективно, не думаю, что кто-то знает еще подобные блоги, где было бы спалено 150 тем касаемо онлайн бизнеса. 😉 Да и недовольных авторов на моей памяти не было: мы всегда объективно подходим к аппруву статей и выплачиваем вознаграждения раньше оговоренного регламентом срока. 🙂

  • комментарий by LoNduk - 27.05.2011, 08:13

    О, а меня зачем втянули ) ?
    Если че — у меня никаких претензий ). Статья хорошая (я такие люблю 🙂 — по следующей моей опять убедитесь в этом ) .
    Автора не зачем ругать — все четко , все ровно он молодец ).
    Администрация, так то вообще слов нету. То, что они творят можно в книгу рекордов Гинеса уже давно заносить. Такой конкурс , таких маштабов и с такой поддержкой и вниманием ) . (Zhenek — Grand respect ).
    Так что успойтесь друзья мои и наслаждайтесь блаженным приходом лета ) .

    Bizon — спасибо за меня, но ай-ай-ай за ругательство в адрес этого чудесного автора. Оду мне можно петь в моих каментах.

  • комментарий by Zhenek - 27.05.2011, 11:04

    LoNduk, всегда велкам, пиши еще, как говорится. 🙂 А следующая твоя статья действительно будет четкой. 😉

  • комментарий by Masyanya - 27.05.2011, 12:14

    Для меня,как новичка статья очень полезная! У меня уже получилось получить немного трафика с этой темы на свой магазин, правда ру.
    Огромное спасибо, буду ждать нового материала!!

  • комментарий by Trevers - 27.05.2011, 16:53

    Дзинь две лепты — Spam-O-Matic Eliminate Forum Spam VBULLETIN 4 — *(((
    Увы не все форумы подойдут, тем более с этой приблудой(((

  • комментарий by Павел - 27.05.2011, 18:00

    Я новичок, но по вашей статье начинаю понимать смысл! Спасибо за статью!!!

  • комментарий by Корнхолио - 29.05.2011, 20:14

    Статья зачетная однозначно, потому что польза от нее реально есть не в фарме так в другой менее конкурентной нише.

    Лондак молодец! Повел себя очень достойно и дипломатично!

  • комментарий by GlebGor - 29.05.2011, 21:35

    Trevers, да, эта приблуда мешает, но далеко не везде она есть 🙂

  • комментарий by dezm - 2.06.2011, 13:47

    Автору большой плюс 🙂 немного вехал в смысл, довольно интересно….

  • комментарий by GlebGor - 2.06.2011, 14:57

    Masyanya, Павел, Корнхолио, Dezm и всем большое спасибо за вашу поддержку и комментарии!

  • комментарий by Shеmаr - 6.06.2011, 11:48

    by GlebGor — 25.05.2011, 16:18

    «Автоматизировать можно HumanEmulator’ом – пять строчек кода для постинга, только группы я создаю руками и логинюсь тоже руками. При желании можно автоматизировать регистрацию, создание группы, постинг и все остальное – только под несколько версий движка надо будет сделать.»

    а Вам не сложно было бы выложить код для хуманэмулятора?

  • комментарий by GlebGor - 6.06.2011, 11:57

    Shеmаr, нет, код выкладывать не планировал. Кому надо, тот сам сделает.

  • комментарий by Trevers - 6.06.2011, 14:29

    1.Для реги — Зеннопостер(вообще универсален)
    2.Для постинга — [FREE]vBulletin Thread/Posts Stealer

  • комментарий by HoLoD - 23.06.2011, 20:44

    Спасибо за статью! И за то что она в открытом доступе! Буду пробовать…а то на стимуле с прошлого года 3 продажи. Надо еще 2…)))

  • комментарий by Победитель 20-ого месяца Мега акции «Спалил тему – платим смело» | Фарма Блог №1 - RXPblog.com - 22.09.2011, 11:08

    […] На основании установленных ранее критериев жюри единогласно определило победителя двадцатого месяца. В этот раз им стал GlebGor со своей статьей «Делаем дорвеи на Vbulletin Social Groups». […]

Оставить комментарий

(обязательно)
(обязательно)
Введите свой email:

Разделы

Теги

Полезные сайты