Fail pictures как источник трафика
28 июня 2010, 11:11, posted by Zhenek | SEO методы, SEO статьи |

В сегодяшней статье я бы хотел рассказать о том, как можно с приложением некоторых усилий создать блог на основе wordpress и привлечь на него трафик. Уверен, что люди, которые общаются или интересуются зарубежными ресурсами, замечают насколько популярно движение так называемых Fail картинок, фото и видео. Особенно данные сайты популярны среди молодежи, именно из-за того, что в большинстве своем они забавные и улучшают настроение.

Я постоянно наблюдаю растущую популярность подобных ресурсов, и необходимость в создании ресурсов такого типа. Их аудиторией является молодежь, у которой есть деньги и желание их тратить, чтобы произвести впечатление на своих друзей, а, соответственно, и мы можем подумать о монетизации такого трафика и о том что мы можем предложить таким посетителям.

Одни из самых популярных подобных ресурсов, которые можно найти в сети это:

epicfail.com — Alexa rank 12.900
shipmentoffail.com — Alexa rank 73.100
и самый популярный нетворк в этой нише — failblog.org — Alexa rank 1.296 (также в него входит куча других сайтов, разделенных по нишам, таким как fail car pictures, fail wedding pictures, etc.).

Таких ресурсов очень много, стоит ввести запрос в google «fail pictures»:

Вы увидите, что google выдает почти 50 миллионов результатов по данному запросу, причем по моему опыту, по этому запросу люди довольно часто идут на сайты не только с топ-10, но и переходят вглубь выдачи. У всех сайтов вы сможете увидеть Alexa rank от 200.000 и выше, что еще раз доказывает популярность подобных ресурсов и спрос на подобные развлечения.

Давайте перейдем к делу и начнем создавать подобный блог. Для начала зарегистрируйте домен. Для этого может быть выбран любой белый регистратор, противозаконного делать вы не будете ничего, а поэтому и абуз на нас будет минимальное количество, если они будут вообще. Хостинг также выбираем любой, причем очень желательно (как и для любых других белых проектов), чтобы он банил всех соседей с чем бы то ни было незаконным, тогда в большинстве случаев можно быть уверенными в его стабильном аптайме и невозможности появления подписи «Этот сайт может нанести вред вашему компьютеру». К слову, соседство моих аптек с какими-то ребятами AV-шниками на одном более или менее абузоустойчивом хостинге не так давно стоило мне как раз появления таких надобностей под титлами аптек в выдаче. Видимо, под это была занесены целая подсеть. Да, и еще — если вы будете брать к примеру VPS — сразу узнайте не будет ли тормозить ваш WP блог на нем, т.к. на многих VPS мои блоги при малейшем траффике просто падали.

При выборе движка под подобный сайт я предпочел именно wordpress, т.к. он очень гибок, имеет кучу плагинов, тем и прочих полезных бесплатностей. Итак, скачайте wordpress. Я думаю, не стоит объяснять посетителям этого блога, как его устанавливать, т.к. все крайне просто. После установки движка я советую подыскать какую-то простенькую красивую тему к примеру на официальном сайте wordpress. Желательно выбирать трехколоночную тему и при наполнении оставляйте как можно меньше пустого места между элементами (картинками, баннерами, заголовками и т.д.). Для установки темы необходимо перейти в пункт меню wordpress админки Appearance -> Themes:

После перехода по этому пункту выберите ту тему, которую вы скачали.

После установки темы, позаботьтесь о настройке заголовков, описаний блога. По подбору лучших кейвордов в блоге были замечательные статьи, воспользуйтесь ими. После стандартных настроек, я посоветовал бы установить плагины, перечисленные ниже. Они помогут как в управлении блогом, так и в повышении позиций в SE. Вот они:

AskApache 404 — Лучшая 404 error page, использует AJAX.
OnlyWire Multi Autosubmitter – получение траффика и обратных ссылок с сайтов соц. закладок.
Google XML Sitemaps — Генерирует XML sitemaps и добавляет их в google webmasters.
HeadSpace2 – один из лучших плагинов для поисковой оптимизации + много других инструментов (способен заменить несколько плагинов).
MaxBlogPress Ping Optimizer
Platinum Search Engine Optimization — еще один плагин для поисковой оптимизации
WP-affiliate – автоматически создает ссылки внутри постов для кейвордов.
Yet Another Related Posts Plugin – работает с RSS.
Delete Duplicate Posts – удаляет повторяющиеся посты, когда вы добавляете контент.
Sociable – дает возможность добавить статью на сайты социальных закладок.
Adsense Deluxe — управление Adsense объявлениями.

С этим набором вы легко сможете оптимизировать ваш блог и продвигать его. Для установки плагинов опять же, заранее закачав их в папку плагинов по ftp, перейдите в админку блога и в пункте Plugins активируйте их:

После настройки блога, вам необходимо будет добавлять контент. Как ни странно, это самое простое! 🙂 Берите с популярных блогов типа failblog, кроме того, в гугле вседа можно найти довольно много не особо распространенных картинок на различных развлекательных форумах, блогах. Все, что нам останется — это растиражировать их.

Итак, теперь самое главное — привлечение трафика на подобного рода ресурсы. Конечно же, необходим свой материал, и его нетрудно создать. Для начала зарегистрируйте аккаунт на Yahoo answers, постарайтесь сделать его максимально правдоподобным и задайте какой-то заведомо очень глупый и смешной вопрос. Через пару часов ответьте с другого аккаунта, а еще через час одобрите с основного аккаунта ответ как лучший.

Думаю, здесь все понятно. Осталось заскринить вопрос-ответ, выделить посредством photoshop то, что может вызвать смех в самом вопросе, добавить в любом свободном месте картинки надпись FAIL, и в каком-то углу заранее подготовленный ватермарк вашего сайта.

После того, как все готово, вам необходимо добавить на свой сайт новую картинку и распространить ее по следующим ресурсам:

Digg
reddit
StumbleUpon
4chan
FAIL Blog
Молодежные форумы
Соц. закладки
Любые FAIL сайты, позволяющие добавлять к себе подобный материал (поверьте, их много)

Через несколько часов после аппрува, картинка распространится сама по себе по многим ресурсам, а в течение нескольких дней у вас появится стабильный поток трафика. В дальнейшем посты с вашего блога будут автоматически добавляться в соц. закладки с помощью указанных мной выше плагинов, что также повлияет на позиции в SE.

После того, как вы будете периодически обновлять блог своим материалом, поток трафика будет увеличиваться и понадобится задуматься о монетизации сайта. Adsense здесь нужен, как и любому белому сайту, но кликать по нему будут редко. Как я уже говорил, основная аудитория подобных ресурсов — это молодежь с деньгами, поэтому старайтесь вешать баннеры со свежими онлайн играми, гаджетами, знакомствами и прочим. Уверен, что со временем блог начнет приносить вам этими методами доход, главное — правильно сфокусировать внимание посетителей на рекламе, и размещать ее в лучших местах (header блога, верхняя часть сайдбаров и т.д.).

Вот и всё! Подобный блог может быть ресурсом, который будет приносить хороший трафик и деньги при должном подходе. Занимайтесь, экспериментируйте и все получится! Желаю успехов! 😉

Автор статьи: Chester.

10 комментариев
10 комментариев
  • комментарий by Александр - 28.06.2010, 14:27

    Спасибо, статья замечательная! Давно хотел на WP сделать нечто подобное.
    А вот в вопросе монетизации такого блога вы не упомянули биржи ссылок, как источник дополнительной монетизации. Что Сапа не примет такой сайт для продажи ссылок? Спасибо, с уважением, Александр.

  • комментарий by Lily - 28.06.2010, 15:42

    Интересная идея

  • комментарий by froper - 28.06.2010, 16:13

    Статья больше о том, какие плагины установить для работы вордпресса. О самом процесе наполнения сайта, его ракркутке почти ничего не сказано. В общем таких статей можно много написать. Просто брать нишу, и описывать всё тоже самое, только кеи менять. Ну и Алекс ранк будет меньше-больше 😉

    Но определенную пользу из статьи почерпнул, за это спасибо

  • комментарий by benzole - 28.06.2010, 20:44

    f[b]i[/b]ledomain.com — epic f[b]i[/b]le 8)

  • комментарий by Chester - 29.06.2010, 07:43

    froper, я бы так не сказал. Это именно идея для создания блога, на который можно привлечь трафик не только посредством оптимизации и продвижения в SE, но в то же время, эти методы дают толчок нашему блогу в выдаче тех же SE. Продвинуть такой блог (именно по этой тематике) нетрудно.

    benzole, бро, не понял, что ты хотел сказать. 🙂

  • комментарий by benzole - 29.06.2010, 13:17

    дык ты надпись на картинко перепутал — file вместо fail )

  • комментарий by Chester - 29.06.2010, 16:22

    benzole, блин )) ну это заработался. Одновременно файловую систему *nix’ов изучал ))

  • комментарий by danjoy12 - 4.07.2010, 17:52

    Интересно. Идея отличная, но монетизировать такой блог будет сложно.

  • комментарий by Антон Чайкин - 9.07.2010, 23:27

    Немного не соглашусь с danjoy12. Монетизировать можно всё, вот только было бы желание 😀

  • комментарий by 4MIN - 13.01.2011, 18:26

    Идея супер и будет работать как вирус, один буржуй выкинет ссылку на прикольную фотку на facebook и понеслось. Благодарю автора за простую, но выгодную тему.

Оставить комментарий

(обязательно)
(обязательно)
Введите свой email:

Разделы

Теги

Полезные сайты