Создание дорвеев на файлохранилищах
28 апреля 2010, 00:11, posted by Zhenek | SEO методы, SEO статьи |

Всем привет, это снова я, вечно ваш, хитрый hiend. 🙂 И у меня для вас есть две темы, точнее одна, и щас я вам её спалю. В прошлый раз я был довольно словоохотлив, сегодня же не будет никакого лишего трёпа, и долгих вступлений, скажу прямо в лоб: можно размещать на файлохранилищах. Жаль, что не на всех. Эта тема, кстати, хорошо работает в связке с предыдущей.

После медитации над последней фразой, можете попробовать вспомнить сервисы, где залитые файлы можно опубликовать для широкой аудитории. Припоминаете такие? Уверен, что да. Так или иначе, можно порыскать в гугле и повтыкать в выдачу, вот как-то так: back up files +share, ну или ещё как-то, поразмыслите на досуге.

Во время поисков нужно иметь в виду один важный момент, препарируемый хост не должен иметь ограничений на индексацию в файле robots.txt и не должен отдавать заголовка «Content-Disposition: Attachment; filename=…», иначе, в последнем случае, html файлы будут предлагаться к скачке, а не открываться прямо в браузере.

Вообщем, чтобы не утомить вас унылыми подробностями моих поисков, сразу поделюсь с вами теми местами, где побывал мой кирзовый сапог. Итого, совершенно точно мне удалось запихать странички на сервисы:

Сервис PR Возраст в днях Пример
http://dropbox.com 6 1208 тут
http://wuala.com 5 2702 тут
http://freedrive.com 4 4333 тут
http://www.esnips.com 6 1723 тут

А вот те сервисы, куда внедрить пагу мне не удалось: http://www.livedrive.comhttp://skydrive.live.comhttp://box.nethttp://www.dropboks.comhttp://www.idrive.comhttp://www.ibackup.comhttp://www.nomadesk.com/omnidrive, ну, мало ли, может я был слеп, а вам повезет больше. 😉

И ещё несколько: http://www.zumodrive.comhttps://www.spideroak.comhttps://www.sugarsync.com, куда я вообще носа не совал, смотрите сами, будьте бдительны.

Замечу, что я преследовал цель залить именно целиковую пагу, а это накладывает немало ограничений, но ведь кроме этого, можно ещё и профайлы, к примеру, заюзать. Так-то. 🙂

В этот момент, все самые самоуверенные читатели уже, вероятно, ускакали на освоение указанных плантаций, и, смею заметить, поступили правильно, т.к. разобраться там не сложно (как правило), тем более, что дальше уже не будет ничего интересного, только пример заливки на один из хостов.

Давайте рассмотрим тот же дропбокс, это отличный файлхостинг (облачный, к слову, на AWS) и для заливки (а точнее, резервного копирования) у него применяется специальный софт. Поэтому сначала бежим сюда, качаем предлагаемую прогу. И запускаем установщик:

Указываем, что акка у нас нету и надо создать новый. Переходим в следующее окно:

Заполняем нехитрую формочку вбивая в поля любой бред (активации по мылу проходить не нужно), соглашаемся с правилами (хе-хе). Идем дальше:

Выбираем бесплатный, двухгиговый тариф. Переходим к следующему окну…

…и жмем указанную кнопку, чтобы пропустить ознакомительный тур (хотя можете и посмотреть).

Ждите появления в высплывающей подсказки, как показано на картинке и кликайте на неё. Потом переходите в папку «Public», в которой по-умолчанию располагаться файлы предназначенные для публикации.

Перетаскиваем туда наш файлик и ждем, пока он синхронизируется с удаленным хранилищем.

После маркирования файла зеленым кружечком с галкой, можно кликнуть на нем правой кнопкой и получить внешнюю ссылку на файл, как показано на картинке. Всё, миссия выполнена.

Вот и всё, больше и сказать нечего, желаю удачи во всех начинаниях и больше работайте с выдачей. 😉

P.S: Не так давно RXPBlog’у стукнул год, в связи с чем у меня припасен вот такой небольшой подарок, вообщем с днем варения! 🙂

Автор статьи: hiend.

11 комментариев
11 комментариев
  • комментарий by Tweets that mention Создание дорвеев на файлохранилищах | RX-Partners Blog -- Topsy.com - 28.04.2010, 05:11

    […] This post was mentioned on Twitter by t0ster_feed, RXPblog.com. RXPblog.com said: Создание дорвеев на файлохранилищах http://bit.ly/bflnbo […]

  • комментарий by lordtime - 28.04.2010, 07:57

    тема знакомая, только зря ты это все палишь. Зенек а в закрытый раздел не надо статью было класть ?

  • комментарий by quadro - 28.04.2010, 10:23

    что-то в гугле очень мало файлов находит с дропбокса

  • комментарий by Zhenek - 28.04.2010, 12:16

    Да особо никто не настаивал по поводу этой темы в закрытом разделе. Но если многим будет это принципиально, то скроем ее. 🙂

  • комментарий by eminkoff - 28.04.2010, 15:55

    Это было спалено еще на хабре пару месяцев назад, как раз таки на примере dropbox :).

  • комментарий by CheapPills - 28.04.2010, 23:21

    хорошая статья,полезная,все…иду расчехлять хрумера))…по зря палеву: не палить,значит премию не получить(читайте внимательно условия акции — там есть пункт о новом или палевности),так что палишь правильно ты хинд,не слушай «паникеров»,пали дальше)

  • комментарий by rooter - 29.04.2010, 12:21

    Автор ты … из за 300$ готов все спалить

  • комментарий by CheapPills - 29.04.2010, 17:16

    народ не забывайте:кроме 300 джорж-талеров еще обретается и знаменитость:теперь увидев в выдаче дорвей на фх люди будут говорить :это метод хинда!а это будет подороже уже, стоить!имена и брэнды так вот,и создаются!так что, хинд палим дальше!)

  • комментарий by se66rg - 3.05.2010, 19:59

    rooter сам то лахмандей небойсь тему из паблика вынюхал.
    Автору респект.

  • комментарий by 4MIN - 13.01.2011, 18:35

    Автор молодец на все 100%, спалил то, что как раз многим необходимо.

  • комментарий by Корнелий Попендрюйко - 16.10.2017, 10:01

    Дропбокс уже не торт. Индексировать то гугль индексирует, а толку нет так как все что приходит через гугль, просто отдается с 404 ошибкой. Файл есть, а толку нет, вот примерно так. 🙂

Оставить комментарий

(обязательно)
(обязательно)
Введите свой email:

Разделы

Теги

Полезные сайты