Создаем онлайн газеты-дорвеи
21 июня 2010, 00:11, posted by Zhenek | SEO методы, SEO статьи |

Сегодняшняя статья будет посвящена довольно популярной на этом блоге теме — где сделать ? Профили, которые после появления в выдаче практически моментально убиваются авторегилками, генерирующими на ресах по несколько сотен, а то и тысяч профилей, что несомненно не оставляет без внимания со стороны админов данных ресов. Лом — актуальная тема, но доступная не каждому, а уж тем более новичку, который с большим трудом сможет найти нормального, адекватного и честного селлера. Поэтому приходится ухитряться и искать ресы, с помощью которых возможно конкурировать в выдаче.

На данный момент уже практически все фрихостинги потеряли свою актуальность, т.к. они заезжены дорвейщиками и изначально после индексации находятся под фильтрами. Поэтому при поиске ресурсов они не попадают в мое поле зрения за очень редким исключением. При поиске свежих ресурсов для генерации дорвеев я ориентируюсь, конечно же, на траст ресов, а также на незаезженность движков. Я уже давно не ищу ресы по определенному движку, т.к. все самое трастовое и «вкусное» сделано именно на уникальных скриптах, написанных конкретно под определенный ресурс.

В этой статье я хочу рассмотреть сайты, позволяющие создавать онлайн газеты. Насколько я заметил, их практически не используют дорвейщики и большинство из них обладают довольно высоким трастом. Перейдем от слов к делу!

Введите в google запрос create own newspaper:

Нам подходят сразу же первые два ресурса, также нужно искать и ниже. Проанализируем основные показатели, влияющие на траст подходящих ресов:

crayon.net — PR6, Alexa rank — 113k.
new.newscred.com — PR5, Alexa rank — 100k.
inthepaper.co.uk — PR5, Alexa rank — 450k.

Каждый из этих ресурсов позволяет создавать подобие онлайн-газеты. Единственное — все они специфичны и итог также отличается при создании газет. Я хотел бы рассмотреть создание газеты на примере crayon.net. Для начала перейдем на сам сайт, посмотрите на правый столбец в нем есть следующая ссылка:

Кликнув по этой ссылке мы начнем создание своей газеты. Изначально сайт попросит нас ввести два раза емэйл и пароль. Вводим, жмем Ок:

В следующем шаге нам необходимо выбрать название газеты, описание, и прочие настройки. Рассмотрим их детальнее:

PAPER TITLE: вводим в среднее поле название (основной кей) газеты.
MOTTO: краткое описание. Обычно я делаю его не таким коротким, т.к. здесь мало возможностей для редактирования контента.
U.S. ZIP CODE: вводим почтовый индекс, рандомные 5 цифр.
PAGE LAYOUT: я выбираю Simple page, ожете экспериментировать.
SECURITY: оставляете галки по дефолту, т.к. если выделить еще одну — то просмотр газеты будет возможен только по паролю.

Далее выбираем, как будем добавлять источники — при добавлении через кнопку Standard — вы сможете добавлять собственные источники новостей и прочее. При выборе Quick Paper, система сама будет добавлять релевантные новости.

В следующем шаге не нужно выделять никакие галки, т.к. система начнет сама добавлять новости из выбранных тем, что, на мой взгляд, нам не нужно, поэтому добавляем в поля под:

Custom sources
Add a new source with the form below.

Название новости и урл на нее (здесь выбираете сами — урл шопа, или урл продукта). Получается примерно так:

После этого нажимаем Create Me Newspaper Now, следующий шаг мы пропускаем, нажав Publish Newspaper, после этого мы попадем на страницу с поздравлениями и ссылкой на газету:

Перейдите на данную вам ссылку и вы получите свою газету с указанной вами прямой ссылкой:

В принципе, на этом все! Газета готова, ссылка вставлена, осталось проспамить данную страницу и попасть в топы. Также я посоветовал бы добавлять сразу несколько новостей с ссылками на разные /продукты, это увеличит возможность перехода по вашим ссылкам и соответственно возможность покупок. Следует экспериментировать с количеством ссылок, используемыми ресурсами для увеличения трафика и количества денег.

Ищите, экспериментируйте и получайте ! 🙂

Автор статьи: parSON.

21 комментарий
21 комментарий
  • комментарий by Ctacok - 21.06.2010, 04:58

    Отлично, спасибо 😉
    (Первый нах! )

  • комментарий by Tweets that mention Создаем онлайн газеты-дорвеи | RX-Partners Blog -- Topsy.com - 21.06.2010, 09:45

    […] This post was mentioned on Twitter by Alex Terehoff, t0ster_feed and RXPblog.com, RXPblog.com. RXPblog.com said: Create an online newspaper doorways http://bit.ly/cKvc7s […]

  • комментарий by Ivtol - 21.06.2010, 09:55

    Спасибо, сейчас же попробую

  • комментарий by kopaweb - 21.06.2010, 10:06

    Да, интересная идея. Главное что тема ещо не сильно заежженая.

  • комментарий by parSON - 21.06.2010, 11:30

    Тема действительно интересная и пока выстреливает. 🙂

  • комментарий by Alef - 21.06.2010, 12:53

    Вот и онлайн-газеты пошли в ход

  • комментарий by Sheenue - 21.06.2010, 13:14

    Также такие газеты можно использоваться для ПР своего блога или сайта. Или создание нескольких таких газет для рекламы какого-либо партнерского сайта, например на тему дейтинга, трафик вырастет и конверт увеличится.

  • комментарий by demko - 21.06.2010, 15:36

    ТС, статья на 5_)
    Один вопрос: ты говорил что ставим ссылки на шопы/продукты, значит имел ввиду фарму, мне интересно, у тебя были продажи с данного метода или ты нет, мне конечно всё равно, но просто спортивный интерес, ничего более

  • комментарий by unixanet aka malkovich - 21.06.2010, 17:06

    покажите такой дор в топе…

  • комментарий by parSON - 21.06.2010, 19:46

    demko, спасибо, ну тут можно к любой нише все привязать, лично я сейчас с фармой мало работаю, занимаюсь другими нишами и продажи, конечно, были. Не так много, но могу сказать, что работал с такими ресурсами пока немного.

    unixanet aka malkovich, свои не буду, уже столько раз ломали, что не хочу провоцировать кого-то из недобросовестных вебмастеров. Немного посмотри на выдачу, увидишь (не фарма).

  • комментарий by Breddy - 22.06.2010, 10:31

    Интересная тема 🙂
    Пошел пробовать, для СЧ думаю самое то 🙂

  • комментарий by jaros - 22.06.2010, 11:53

    почисти кукисы и открой свою газету=)
    только ты ее можешь видеть…

  • комментарий by parSON - 22.06.2010, 12:10

    jaros, ты наверное галку SECURITY выделил. Все нормально открывается после разлогинивания и после чистки кукисов. Попробуй еще раз убрав галочку, я об этом писал в статье:

    «SECURITY: оставляете галки по дефолту, т.к. если выделить еще одну – то просмотр газеты будет возможен только по паролю.»

  • комментарий by jaros - 22.06.2010, 12:19

    да нормас, спс=)посмотрим че выйдет)

  • комментарий by unixanet aka malkovich - 22.06.2010, 14:14

    2parSON
    что за сказки? что значит сломали доры столько раз? это что за кибер монстры, что на таких сервизах ломают уже существующие доры, но не делают свои?…

    посмотрел по разным ниам выдачу. как сша, так и КА.
    0 доров на таких сервисах.

    ну если конечно не делать дор кал, по запросам — деевыей тайский масаж в калифорнии — по которому 2 уника в день

  • комментарий by jaros - 22.06.2010, 15:08

    тема гавно…утром сделал дор с уник контентом…проспамил как нада- индекса нет=)

  • комментарий by parSON - 22.06.2010, 18:07

    unixanet aka malkovich, сказки? 🙂 Так полазий по форумам, почитай — найдешь кучу недовольных людей, у которых уводили доры с помощью различных уязвимостей движков. И это не кибермонстры, это самые обычные участники форумов типа вебхака, ачата и прочих.

    jaros, дор с уник контентом? 🙂 Что-то оригинальное, копирайтеров нанимал? По индексу не знаю, у меня в последнее время поставить доры в индекс а-постером занимает от 3 часов до 1,5-2 суток. А дождаться топов — минимум 1 неделя. И то в выдачу входит не более 30-50%.

  • комментарий by jaros - 22.06.2010, 18:34

    у меня свои способы создания уникального контента без копирайтеров и т.д.=))
    +не а-постером спамил..проверенным методом- которым новно можно минимум в индекс вывести…А что это хз если до сих пор не в индексе=\

  • комментарий by parSON - 22.06.2010, 20:20

    jaros, я не знаю, что за методы, но дорвеи индексируются нормально. Я только что проверил, есть проиндексированные 2-3 часа назад.
    И, да, не упирайтесь в один ресурс, я, к примеру, никогда не опишу именно тот ресурс, с которым работаю сам, я описываю концепцию и идею. 😉

  • комментарий by Roman - 22.06.2010, 22:25

    Идея хороша, но не нужно забывать проверять robots.txt файл,
    только что создал тестовую газету на сайте http://newscred.com, обрадовался возможности загнать rss feed, но радость быстро сменилась огорчением, для моей газеты в robots.txt виднелись строчки

    User-agent: *
    Disallow: /

    Но сама идея интересная, спасибо.

  • комментарий by Дмитрий - 21.10.2010, 10:23

    а где можно посмотреть robots.txt? Есть доступ до файлов?

Оставить комментарий

(обязательно)
(обязательно)
Введите свой email:

Разделы

Теги

Полезные сайты