10 способов найти контакты владельца сайта
29 мая 2015, 10:10, posted by Zhenek | SEO методы, SEO статьи |

Допустим, вам нужно срочно связаться с владельцем конкретного сайта, но вот беда ‒ адреса электронной почты у вас нет. Тем не менее, эта беда и не беда вовсе. Есть несколько очень простых способов выудить нужные адреса.

1. «Контакты» и страницы «О нас».

Некоторые могут подумать: «Серьёзно? Чего уж тут снова открывать Америку, изобретая велосипед?» На самом деле ‒ всё абсолютно серьёзно, даже без тени иронии. Ссылки на страницы с контактными данными размещаются в колонтитулах, на боковой панели или даже авторских изображениях. Есть также и негласно принятые «стандартные» названия страниц для контактных сведений. К примеру, можно попробовать набрать в адресной строке браузера вот так:

Example.com/contact
Example.com/contact-us
Example.com/contact-me
Example.com/about
Example.com/about-me
Example.com/about-us

2. Данные WHOIS.

Сервис WHOIS предоставляют открытый публичный доступ к информации о доменном имени и его администраторе. Выжимайте из Who.is всё возможное!

3. Google.

Ищем как обычно. В запрос пишем имя нашей цели, а затем «адрес электронной почты», «e-mail» или любые другие запросы, которые нас интересуют.

4. Facebook.

Страницы Facebook ‒ прекрасное место, чтобы найти контактные данные людей и компаний. Немалое количество пользователей в своих профилях охотно вписывает как можно больше информации о себе и поддерживает её в актуальном состоянии, что крайне облегчает получение, например, действующего адреса электронной почты.

5. Ваш собственный список адресов электронной почты.

Если вы достаточно долго работаете в определенной нише, то имеются хорошие шансы обнаружить e-mail нужных вам людей в списке ваших подписчиков.

6. Twitter.

Вы можете обратиться к человеку в Twitter с просьбой в надежде на то, что он откликнется и даст электронный адрес для дальнейших взаимодействий, но ваш твит легко может остаться незамеченным. Поэтому пишите кратко и по делу — человек должен быть заинтересован ответить вам, причём не просто ответить, но и дать адрес электронной почты. Однако помните, что публикация адреса электронной почты может привести к спаму, и, понимая это, человек может дать не основной e-mail. В любом случае, не настаивайте и не выясняйте ничего через Twitter. Спишитесь с ним по тому, что есть, а потом разберётесь при личном общении.

7. Смекалка.

Куда же без неё. Обратитесь к своим знаниям и опыту и попытайтесь воссоздать наиболее вероятные структуры адресов электронной почты. Обычно ведь адреса электронной почты строятся по следующему принципу:

Имя@example.com
Имя.Фамилия@example.com
Имя_Фамилия@example.com
Первая буква инициалов.Фамилия@example.com

Теперь немного об элементе «example»: если у вас есть какой-нибудь электронной адрес из той же компании, где задействован нужный вам человек, с вероятностью 90% домен его e-mail будет тем же.

8. Сервис Spokeo.

Spokeo как раз и предназначен для поиска людей. Все, что вам нужно, это счет ($5 в месяц) ‒ и ищите хоть до посинения. Это действительно так просто. Проблема возникает только в том случае, если имя человека, которого вы ищете, широко распространено, и больше вы об этом человеке ничего не знаете. Естественно, система выдаст вам кучу электронных адресов, и без кофейной гущи вы так и не поймёте, какой же из них всё-таки принадлежит нужному вам человеку. Поэтому постарайтесь заранее узнать как можно больше информации о нужном вам человеке, а потом только приступайте к поиску.

9. Ninja Outreach.

Ninja Outreach — пока ещё «гадкий утёнок» в своей нише, но у него есть все шансы со временем вырасти в прекрасного лебедя. Этот сервис в едином интерфейсе автоматически выводит найденные в связи с запросом контактные данные, избавляя от необходимости рыскать по страницам собственноручно. Чем-то выдающимся Ninja Outreach пока не отличается, но может быть полезен для быстрого поиска адресов электронной почты. Наряду с электронными адресами сервис предоставляет ссылки на социальные сети и целый ряд других интересных данных.

10. Экспорт связей LinkedIn.

Возможно, некоторые из связей в LinkedIn попадают в сферу ваших интересов. Экспорт связей в LinkedIn ‒ малоизвестный инструмент, но полезный инструмент. Вот как он работает.

1) Перейдите к странице ваших связей и нажмите на маленькую «шестерёнку».
2) Справа вы увидите ссылку “Export LinkedIn Connectios”.
3) После нажатия на ссылку все ваши связи будут сведены в таблицу.

Вот и список электронных адресов. Анализируйте и выбирайте. Однако этим методом не стоит злоупотреблять. Если вы будете без разбора добавлять людей через LinkedIn, вам сначала запретят добавлять связи, а потом могут и вообще забанить.

А у вас есть какие-нибудь интересные советы, способы и хитрости для нахождения неуловимых электронных адресов? 🙂

18 комментариев
18 комментариев
  • комментарий by Alex - 29.05.2015, 14:37

    Есть еще хороший сервис https://emailhunter.co/

  • комментарий by Doc - 1.06.2015, 10:15

    Надо же сколько способов! А я кроме WHOIS ничего и не знал.

  • комментарий by List - 1.06.2015, 11:22

    Если владелец сайта намеренно скрывает контакты или использует левый емейл, то никакие сервисы не помогут.

  • комментарий by Аркадий - 3.06.2015, 10:59

    Очень полезная статья. Иногда очень нужно найти те или иные контакты.

  • комментарий by Ивaн - 14.06.2015, 17:27

    Никогда не заморачивался по поиску. Может потому что в основном посещаю проверенные ресурсы. А так если страница левая или пирамида, то устанете искать контакты.

  • комментарий by ВК - 15.06.2015, 22:21

    А нету случайно способа узнать контакты админа сообщества в ВК? В контактах никакой информации не могу найти, а на вопросы из предложки не отвечают.

  • комментарий by Doc - 19.06.2015, 12:41

    Всегда еще было интересно, насколько защищает личную информацию whois protection. Слышал, что есть способы обхода.

  • комментарий by istihоst - 25.06.2015, 16:52

    Как правило, Private Person надежно защищает данные о владельце домена, пожелавшем остаться анонимным. Остается рассчитывать на другие способы.

  • комментарий by Doc - 29.06.2015, 11:13

    Сейчас ходят слухи, что ICANN собирается отменить whois protect для доменов.

  • комментарий by Chest - 2.07.2015, 13:42

    Пока идет обсуждение возможности whois protect
    Написать свое предложение можно по адресу: https://www.respectourprivacy.com/. Завалим ICANN своими абузами!

  • комментарий by seoonly - 7.07.2015, 06:07

    Спасибо, про сервис не знал

  • комментарий by Алексeй - 14.07.2015, 15:45

    Очень полезно, вероятно пригодится в случае, если владелец не умышленно скрывается — случайно забыл адрес на сайте прописать. А если умышленно — шансов найти маловато. Без детективов не обойтись

  • комментарий by Listok - 16.09.2015, 09:38

    Кто-то спрашивал, как узнать админа ВК. Наталкивался на такой способ:

    1. Заходим в группу и ищем обсуждение в группе (без него ничего не получится).

    2. Копируем ссылку обсуждения:

    3. Теперь нужно создать группу В Контакте: переходим в «Мои группы» — «Создать сообщество», пишем любое название и жмём «Создать сообщество».

    4. Далее переходим во вкладку «Ссылки» и вставляем в поле скопированный адрес обсуждения:

    5. Нажимаем «Добавить ссылку» и Вы увидите имя и фамилию админа группы:

    После того как узнали админа — можно удалить группу В Контакте.

  • комментарий by Надеждa - 16.11.2015, 07:51

    Спасибо за информацию! Многие способы лежали на поверхности, но я о них не догадывалась. А с контактами работаю плотно. Как копирайтер поняла бесперспективность бирж. Сейчас в поисках работы пишу лично владельцам сайтов.

  • комментарий by Василий Блинов - 21.03.2016, 09:58

    Я наши дня вообще не сложно найти владельцев, хотя бывают некоторые пакостные жуки))

  • комментарий by Иринa - 26.03.2016, 18:37

    Сервис WHOIS — самый надежный метод, как мне кажется. Любой вменяемый администратор доменов обязательно прочитает это письмо. Самое главное, что письмо дойдет именно до того, кто вам нужен, не попадет в третьи или пятые руки. А уж отвечать или нет — получатель решит сам.

  • комментарий by in seо - 4.04.2017, 11:38

    Спасибо за статью — интересные методы поиска. Несколько лет назад искали по-старинке ВКОнтакте (просто как в коллекторских компаниях), ну и еще при помощи милиции. А тут просто разносол)

  • комментарий by Зенков Андрей - 22.07.2017, 12:35

    Как правило, выкладывают такую инфу в разделы «Контакты», «О нас» и прочее. Если владелец хочет быть инкогнито — он не выложит ничего на сайт, в этом случае будет труднее его найти

Оставить комментарий

(обязательно)
(обязательно)
Введите свой email:

Разделы

Теги

Полезные сайты