Видеопродажи рулят… ;)
29 марта 2011, 00:11, posted by Zhenek | SEO методы, SEO статьи |

модные девушкиСегодня я хочу научить вас, уважаемые читатели, продавать при помощи видеороликов. Да, да, тех самых видеороликов, грамотно приготовленных и заботливо размещенных на Youtube для того, чтобы американский пользователь быстро и с радостью расстался со своими «нажитыми непосильным трудом» капиталами, заплатив за то, что ему было предложено. А русский вебмастер со спокойной совестью мог бы положить в карман свои честно заработанные зеленые деньги.

Нет, нет, я знаю о том, что многие из читателей уже пытались размещать ролики с призывом приобрести что-то, но американские пользователи почему-то не захотели покупать это так, как я упоминал выше — быстро и с радостью.

А все потому, что тут нужен особый подход, ключевые слова здесь, скорее, не «Что продавать!» а «Как продавать!».

А продавать мы, конечно же, будем то, что пользуется спросом, а именно модные весчи. А как мы будем их продавать, я объясню ниже.

Нам потребуется девушка, которая умеет грамотно изъясняться на американском языке, более-менее качественная видеокамера (можно веб-камера), ну и конечно шоп с весчами — без шопа ничего не получится.

Шоп со шмотками получить несложно. Насчет этого можно не беспокоиться. Его можно взять вот здесь. Я рекомендую сразу же заморочиться и поменять дизайн, чтобы ваш шоп отличался от других. Все остальное можно оставить как есть, так как оптимизировать шоп под ПС при использовании технологии видеопродаж не нужно.

Видеокамера в наше высокотехнологичное время тоже не проблема для многих.

А вот с девушкой дело обстоит сложнее, или скорее как-то так: если ваша хорошенькая подружка или родственница (а может быть даже жена) не откажется примерить перед видеокамерой какую-нибудь супермодную обновку, купленную на ближайшем рынке, при этом комментируя свои действия на американском языке, тогда отлично. Если же она откажется сделать это, тогда вам придется либо убеждать ее, либо договариваться с какой-нибудь другой малознакомой девушкой. Например — с моделью. Здесь, кстати, уместно упомянуть об известных принципах, применимых к вебмастерам-мужчинам на предмет умения договариваться с девушками: либо «Вы — настоящий мачо!», либо «Деньги решают все».

Ну а если вы — вебмастер-девушка, то вам заработать таким способом будет намного проще. Достаточно уметь изъясняться по-английски и иметь видеокамеру (можно веб-камеру).

У девушки обязательно должна быть правдоподобная история: чем более правдоподобно снято видео, тем больше будет продаж после его просмотра.

В качестве экспромта предложу следующую историю: «У меня сегодня ужасно разболелся зуб. Я места себе не находила. Думала, все, конец. Хорошо, что есть мой любимый. Он приехал и отвез меня к врачу. А на обратном пути он дал дал мне вот это. Вау. У меня такого еще никогда не было. Он не захотел говорить, где взял. Я несколько часов его упрашивала, пока он не сказал адрес сайта: www.вашшопсошмотками.com. Да, он сказал, что там доставка по всему миру, и коллекции быстро раскупают. Он сказал, что того, что я вам сейчас показала, больше там не продается, оно БЫЛО ПОСЛЕДНЕЕ…»

Ну как, удалось мне вас убедить? Шмотку, которую продемонстрировала американским людям ваша девушка, там действительно не найти, ее там и не было, так как это был наш маленький экспромт. Но там продаются другие красивые и модные весчи. Главное, что вы направили на ваш шоп, а дело трафика — сконвертироваться.

Давайте теперь отложим в сторону эмоции и поговорим о фактах, подтверждающих то, что моя идея продавать шмотки посредством видеороликов вполне рабочая.

Сайт Youtube является третьим по посещаемости сайтом в мире.

22 % посетителей этого сайта — жители США.

Каждый день фиксируется более 2 000 000 000 просмотров роликов пользователями этого сайта.

И наконец, западные маркетологи уже продают за деньги информацию о том, что посредством youtube можно продавать. Я не знаю что они там продают, но вы, уважаемые читатели этого блога данную информацию видите перед собой.

Можно привести в пример еще много фактов, свидетельствующих о том, что продавать через видеоролики — это действительно тема, но лучше поговорить о том, как добиться максимальной эффективности при использовании сайта Youtube.

Если использовать низко и среднечастотные запросы в описаниях роликов, то конверсия значительно возрастет. Youtube — трастовый сайт, и Google часто отдает предпочтение ссылкам с этого сайта в результатах поиска. Вот пример:

поиск в google

Выбрать конкретные ключевые слова можно здесь. Используйте продающие запросы. Они включают в себя определенные слова, например: order, buy, price и т.п.

А предпочтение тех или иных ключевых слов пользователями можно увидеть, набирая поисковый запрос на самом сайте Youtube.

поиск в youtube

В Youtube имеется функционал социальной сети. Поэтому уделяйте время поиску пользователей, которые не откажутся добавить вас в друзья. Можно автоматизировать работу с «друзьями» при помощи специального софта. Покупка такого софта в нашем случае окупится быстро.

Используйте видеоответы (Video Responses). Вот здесь пример создания видеоответа.

создание видеоответа на youtube

То есть, публикуйте видео в виде ответов на какие-нибудь значительные события, которые способны генерировать много трафика, например показы модных моделей одежды и обуви.

Пользуйтесь статистикой встроенной в Youtube, чтобы оценить количество трафика, который генерируют размещенные вами видеоролики.

Создавайте плейлисты. Например — пополнение гардероба и т.п. В плейлисты добавляйте не только свои собственные видео, но и другие в вашей нише, особенно те, которые генерируют большое количество трафика.

Встраивайте ваши видео в различные социальные сети и форумы. Пользователи более лояльно относятся к размещенному видео, и в основном даже админы и модераторы форумов и соц. сетей не считают видеоролики за спам.

Для редактирования ваших роликов я рекомендую использовать VideoLAN Movie Creator. Он позволяет не только редактировать видео, но и сразу же заливать его на YouTube.

Желаю вам значительно увеличить продажи всех товаров, которыми вы торгуете через Интернет, при помощи видеоликов, размещенных на Youtube.

Автор статьи: vitvirtual.

22 комментария
22 комментария
  • комментарий by Леонидыч - 29.03.2011, 11:02

    Да, это реально. Youtube работает. Сейчас, с приходом весны ваш пост особенно интересен. Как раз собирался написать пост о трафике с видео-сайтов. Спасибо. Гостевой возьмете?

  • комментарий by vitvirtual - 29.03.2011, 12:19

    Весной действительно модные вещи лучше идут. Там, кстати, если более внимательно исследовать предлагаемый шоп, можно найти раздел с платьями туфлями и прочими женскими атрибутами весны и лета 🙂

  • комментарий by Леонидыч - 29.03.2011, 13:11

    Я не о конкрентом шопе. А о том, как взять трафик хороший с Youtube. Получить скажем с Amazon на шоп – поставь WP ZON Builder – и проблем нет. Ладно, напишу у себя про видео трафик. Для того мой сайт и существует. Информация бесплатна, как говорит, мной уважаемый Константин http://boyandin.info/node/239, а прочее …

  • комментарий by Леонидыч - 29.03.2011, 13:15

    Видео-ответ рулит и хорошо, только в том случае, когда ролик просматривают миллионы, а не пара десятков человек

  • комментарий by vitvirtual - 29.03.2011, 13:42

    Леонидыч, ну если не раскручивать ролик, то его действительно просмотрит пару десятков человек, и все…

  • комментарий by eminkoff - 29.03.2011, 14:11

    мне интересно, «весчи» — это авторская задумка или неграмотность? 🙂

  • комментарий by vitvirtual - 29.03.2011, 14:48

    eminkoff , весчи в данной статье позиционируются как предмет продаж при помощи видеороликов, поэтому они так и названы. Ну а о грамотности или неграмотности можно пообщаться на порталах другого типа, грамота.ру например, они для этого и созданы 🙂

  • комментарий by Алeксeй - 29.03.2011, 21:53

    я где то — кажется в сайтах дня- на рамблере- видел анонс сайта о том как сделать видео для ютуба- не то 100 не то 400 видеоуроков
    от выставления баланса белого до оцыфровки,микширования и т.д.
    но не могу найти (

  • комментарий by Alеx - 30.03.2011, 11:43

    Если я всё правильно понял то на стимул кеш зарегившись получаешь готовый интернет магазин, рекламируешь его и с продаж получаешь свой процент. Или всё таки нужно свой магазин делать?

  • комментарий by vitvirtual - 30.03.2011, 18:44

    Alеx, да — регистрируешься, получаешь шоп, снимаешь ролики с демонстрацией шмоток и продаешь. Все очень просто. На всякий случай вот моя рефссылка http://www.stimul-cash.com/?aff_id=1956 😉

  • комментарий by AMERIKA - 30.03.2011, 23:50

    >>> Нам потребуется девушка, которая умеет грамотно изъясняться на американском языке,

    как все просто

  • комментарий by vitvirtual - 31.03.2011, 00:38

    AMERIKA, даже если будет небольшой акцент, страшного ничего нет 🙂

  • комментарий by Даринка - 31.03.2011, 23:53

    познавательно! купилась на картинку с девушками и зашла прочесть… инфа хорошая!

  • комментарий by Cliсk tо FLY - 1.04.2011, 08:30

    Да, тоже считаю, что вопрос не в конвертации как таковой — а в начальном старте. Т.е. заставить посмотреть ролик большое кол-во людей. И вот тут я в состоянии пессимизма ;-)) 200 просмотров за месяц — это вряд ли можно будет назвать потоком

  • комментарий by DmitriyMylittа - 1.04.2011, 20:17

    Многие пользователи сети ленятся читать большие тексты, да и маленькие тоже лень читать, когда видят в блоге много фото и видео. Поэтому видео весьма эффективно можно использовать для повышения продаж.

  • комментарий by Vardi - 2.04.2011, 18:20

    Самое сложно это найти и нанять девушку, а так способ отличный, за видео контентом будущие.

  • комментарий by dimasty - 3.04.2011, 09:24

    да ничего так в принципе, можно попробовать.

  • комментарий by vitvirtual - 3.04.2011, 20:20

    Vardi, cherchez la femme 🙂

    На самом деле девушку заинтересовать тоже несложно, но нужен особый подход 😉

  • комментарий by Trevers - 5.04.2011, 08:52

    Интерактив двигает продажи, а по поводу: » особого подхода » — так на это можно обратится к фриланс-вумен)

  • комментарий by vitvirtual - 5.04.2011, 15:13

    Trevers, так я об этом писал выше, фриланс вумен (то есть девушки, которые хотят денег за свои услуги) существуют для тех, кто не является мачо, стесняется обратиться за помощью, не имеет симпатичной жены, сестры, девушки и т.п.

  • комментарий by Алeнa - 6.04.2011, 23:39

    А как можно раскручивать ролик? Можно об этом почитать где-нибудь? Тоже была такая идея, но притормозились временно из-за непоняток.

  • комментарий by vitvirtual - 7.04.2011, 11:56

    Алeнa, идёте на форумы и в социальные сети, туда где буржуйские дамы тусуются, регистрируетесь и постите видео туда. Чем больше ссылок на ролик запостите, тем лучше ролик «раскрутится». Также есть специальный софт для автоматизации «раскрутки» 😉

Оставить комментарий

(обязательно)
(обязательно)
Введите свой email:

Разделы

Теги

Полезные сайты