Стив Баллмер публично конфисковал iPhone у сотрудника Microsoft
14 сентября 2009, 15:17, posted by Zhenek | Интересные факты |

ballmerИсполнительный директор Стив Баллмер публично конфисковал iPhone у одного из сотрудников корпорации на закрытом мероприятии в Сиэтле, штат Вашингтон, посвященном, среди прочего, выходу второй версии поисковика Bing. Мероприятие прошло в минувший четверг, 10 сентября.

По сообщению TechFlash, инцидент произошел при попытке одного из служащих Microsoft (по неподтвержденным данным, из группы разработчиков Windows) снять Баллмера на камеру своего iPhone. Баллмер увидел это, подошел и отобрал мобильник, после чего вернулся на сцену, отпустил несколько шуток (пока толпа освистывала продукт конкурента ), положил iPhone на пол и сделал вид, что топчет его, после чего вновь переключился на речь. Все это транслировалось на большом экране, и увидеть демонстративное «линчевание» смог каждый из посетителей. Потом, во время своей презентации, Баллмер снова вспомнил о данном инциденте, подшутив над злополучным владельцем iPhone и дав понять, что не забыл о нем.

«Мы понимаем его страхи, — иронизирует британское издание Inquirer. – В конце концов, если вас сфотографировали с помощью iPhone, вашу душу поймали и послали по медленной веб-ссылке в Cappuccino (среда разработки веб-приложений с открытым исходным кодом), где ее пытают маркетинговые демоны, пока вы не утратите способность покупать другие продукты, кроме Apple». Газета Seattle Times, в свою очередь, сравнивает новую выходку Баллмера с подвигами «Невероятного Халка» и ставит ее в один ряд с его предыдущим легендарным «developers! developers! developers!».

Известно, что Microsoft не приветствует использование в своих рядах iPhone и других устройств компании Apple , одного из основных своих конкурентов на рынке персональных компьютеров, программного обеспечения, плееров и смартфонов. Аналогичные запреты действуют и в семье Баллмера, а также в семье основателя Microsoft Билла Гейтса.

Стив Баллмер давно известен своим неординарным поведением на публике. Он уже не раз прыгал по сцене, бросал стулья, танцевал, хлопая в ладоши, корчил рожи и громко кричал, за что получил прозвище «танцующей обезьяны».

2 комментария
2 комментария
  • комментарий by shinkareff - 18.09.2009, 21:56

    Я тоже, кстати, не раз прыгал по сцене, бросал стулья, танцевал, хлопая в ладоши, корчил рожи и громко кричал. Только в отличии от Баллмера меня всегда звали артистом. Вывод: Баллмер неубедителен.

  • комментарий by Антон Чайкин - 9.07.2010, 23:47

    Если никто не помнит, Баллмер постоянно выкидывает подобные штучки, да и вообще всё его поведение мне напоминает большую обезъяну 😀

Оставить комментарий

(обязательно)
(обязательно)
Введите свой email:

Разделы

Теги

Полезные сайты