Social Networking with Joomla! Пятизвёздочный люкс для дорвея.
19 сентября 2011, 00:11, posted by Zhenek | Закрытый раздел |

Вновь приветствую Вас, читатели RxpBlog’a. В своей новой статье я хотел бы продолжить давно заложенную на блоге традицию, рассказывать о том, как злобному фармадиллеру создвать доры на сайтах, созданных на конкретных движках. В этот раз Вас ожидает кое-что по-настоящему вкусненькое. Все знают движок, называемый Joomla! Он бесплатный и получил очень широкое распространение как буржуйнете, так и в русском сегменте. Сам по себе движок не очень сложный, но количество модулей и дополнений впечатляет, позволяя создать абсолютно любой портал. Один из модулей перерос в целый полноценный движок, позволяющий создавать социальные сети. О нём и пойдёт речь далее.

Наш движок называется JomSocial. Он не бесплатный, самый дешевый стандарнтый пакет стоит 99$. Ознакомится можете на официальном сайте http://www.jomsocial.com/. Хотя по большому счёту, цена интересует нас меньше, чем майского жука новый алгоритм Яндекса. Нам нужны уже готовые сайты, а мы там разместимся.

Поиск пузатых сайтов не занимает много времени, я расскажу о том как распарсить их в выдаче чуть позже. Пока же я зашел на страницу http://www.jomsocial.com/overview/showcase.html, где можно просмотреть избранные сайты, созданные на движке. Ого, здесь даже linux.com с PR7 и отличными данными по alexa:

Полный текст статьи доступен при соблюдении определенных условий.

5 комментариев
Оставить комментарий

(обязательно)
(обязательно)
Введите свой email:

Разделы

Теги

Полезные сайты