Семь SEO советов по созданию изображений для роста трафика
7 октября 2019, 15:15, posted by Zhenek | SEO методы, SEO статьи |

Картинка стоит тысячи слов. Если говорить об онлайн-маркетинге, то правильно используемая картинка может стоить тысячи ссылок. Ссылки играют важную роль в онлайн-маркетинге. Поэтому увеличение их количества на основе изображений, является одним из факторов ранжирования в поисковой системе.

Пользователи уделяют особое внимание изображениям, несущим информацию. Согласно исследованиям, через три дня после прочтения или прослушивания информации, люди могут вспомнить только 10% из услышанного. Однако, если информация представлена в удобном для восприятия графическом виде, этот показатель увеличивается до 65%.

Изображения могут увеличить трафик вашего сайта на 12%.

Хотите чтобы ваши изображения генерировали обратные ссылки и трафик? Придерживайтесь следующих рекомендаций:

1. Создавайте , которые будут полезны другим людям

Если вы интернет-маркетолог, то вы непременно работаете с изображениями. Но создание картинок, которые побуждают людей предпринимать какие-то действия, например, делиться или заполнять форму регистрации, требует особых усилий.

Лучший способ привлечь аудиторию — создать что-то, что может заинтересовать ваших пользователей и решить их проблемы.

Подавайте такую информацию, которая будет легко восприниматься. Наиболее эффективные изображения это те, что имеют факты, советы, цитаты, руководства по эксплуатации

Делайте регулярные публикации. Следите за реакцией своей аудитории на каждую из них. Сосредоточьтесь на тех изображениях, которые набирают больше всего лайков, репостов, комментариев.

2. Используйте популярные сервисы для создания изображений.

Изображения нужны для иллюстрации ваших статей, блогов, веб-контента и обновлений в социальных сетях. ShutterStock, iStockPhoto и AdobeStock — это самые лучшие сервисы для получения высококачественной графики. Если вы хотите получить качественные изображения с минимальным маркетинговым бюджетом, то можно воспользоваться такими сервисами: Pexels, Pixabay, StockSnap и Unsplash.

Для редактирования и создания картинок можно использовать сервис Canva. На сегодняшний день это самая лучшая онлайн-платформа для создания привлекательной графики. Отредактировать изображения также можно с помощью сервисов AdobeSpark, Fotor и Pixlr.

3. Используйте инфографику, чтобы контент был более привлекательным

В современном интернет-маркетинге использование инфографики способствует повышению читабельности текста и вовлеченности пользователей. Текст с картинками более привлекателен, чем без них. Около 65% B2B-маркетологов используют инфографику для своих e-mail-рассылок, презентаций и блогов.

Создание привлекательной инфографики занимает очень много времени и требует творческого мышления, чтобы придумать интересный и уникальный макет.

Для профессионального создания буклетов, сертификатов, флаеров и другой инфографики, можно воспользоваться специальными конструкторами — Piktochart, Venngage, Visme и Easel.ly. Для более простой графики используют Microsoft PowerPoint.

4. Сделайте ваши изображения доступными для просмотра

Итак, теперь вы знаете, как создавать графику для сайта и социальных сетей. А что, если пользователи не могут ее найти в интернете?

Независимо от того, насколько впечатляющи изображения, они не будут приносить никакого результата, если их не видят другие пользователи.

Ваши изображения можно будет найти в поисковиках, если их просмотрят роботы данных поисковых систем. Чтобы эти роботы смогли понять и проиндексировать изображения, необходимо добавить к ним альтернативное описание.

В социальных сетях необходимо придерживаться немного другой стратегии, чтобы картинка была более доступна для поиска пользователями. В Twitter, Pinterest и LinkedIn к изображениям можно добавить краткое описание.

На Facebook, Instagram и других платформах, включая Twitter и LinkedIn, для увеличения видимости своих публикаций, используйте трендовые хэштеги.

Чем проще найти ваши изображения, тем выше их видимость и вовлеченность пользователей.

5. Узнайте, кто использует ваши изображения

Как маркетолог, вы должны знать, какие веб-сайты ссылаются на ваши изображения, и кто использует их без вашего разрешения. Это важный показатель для вашего бизнеса и построения маркетинговой стратегии.

Если вы загрузили изображение в Интернет, вы уже не сможете управлять им или запретить другим пользователям его использовать. Но, есть несколько способов, чтобы узнать, кто пользуется вашими изображениями.

Откройте Image Search и загрузите или вставьте ссылку на свою фотографию. Вы увидите список подобных изображений, используемых другими пользователями.
Существует еще несколько подобных инструментов для поиска ваших изображений в интернете — это TinEye и ImageRaider. Используя их, вы сможете также выяснить, были ли ваши изображения обрезаны, перевернуты или развернуты.

Как только вы обнаружите несанкционированное использование вашей графики, попросите веб-мастера или администратора сайта, поставить линк на это изображение, который будет ссылаться на ваш сайт. Либо попросите, чтобы вашу картинку удалили из своей базы данных.

6. Платный маркетинг в Instagram и Pinterest

Социальные сети имеют огромное значение для .

Instagram и Pinterest являются наиболее популярными платформами для обмена изображениями. Они входят в ТОП-10 самых популярных социальных сетей.

С их помощью вы можете создавать привлекательные публикации, которые очень быстро привлекут аудиторию.

86% брендов используют Instagram. В среднем 72% этих брендов публикуют не менее 1 изображения каждую неделю. Вовлеченность в Instagram graphics растет с каждым годом, а Pinterest на 80% более вирусный и в 3 раза более эффективный в создании лидов, чем Twitter.

Размещение публикаций и отслеживание активности пользователей в Instagram и Pinterest, на ежедневной основе, является сложной задачей. Для этого можно использовать специальные сервисы управления социальными сетями. Таким образом, вы сэкономите время для проверки аналитики и создания контента для следующих публикаций.

7. Анализируйте изображения ваших конкурентов

Мониторинг конкурентов всегда был частью традиционных маркетинговых стратегий. Даже в эпоху цифровых технологий вы всегда должны быть в курсе того, что делают ваши конкуренты. Следите за обновлениями их социальных медиа и веб-сайтов.

Таким образом, вы будете в курсе последних тенденций маркетинга. Это также поможет узнать тип контента, который они используют для привлечения трафика и взаимодействия с пользователями.

Еще контент конкурентов может вдохновить вас на создание своей оригинальной контент- стратегии, которая сможет привлечь больше клиентов. Вы даже можете взаимодействовать с ними, чтобы привлечь внимание и заинтересованность.

В прошлом году произошел интересный обмен твитами между Audi и BMW, где компания BMW разместила в Твиттере рекламный материал, используя логотип Audi.

Audi это прокомментировала так:

Данный пример показывает, что Audi не только следит за новшествами BMW, но и не стесняется участвовать в их обсуждении.

Основное внимание должно быть уделено созданию изображений, которые предлагают пользователям такую информацию, которую они могут использовать.

Комментариев нет
Оставить комментарий

(обязательно)
(обязательно)
Введите свой email:

Разделы

Теги

Полезные сайты