Предварительный просмотр выдачи Google
10 июля 2009, 00:11, posted by Zhenek | SEO методы, SEO сервисы |

Сегодня я хочу поделиться с вами двумя аналогичными инструментами, которые позволят вам увидеть ваши сайты в выдаче в режиме предварительного просмотра. От вас потребуется только ввести title, description и URL вашего сайта. Я тестил эти сервисы на примере нашего блога и хочу заметить, что полученные результаты совпали с реальной выдачей Гугла. 🙂

1. SEOmofo.

seomofo


2. BjornEnki.

serp-preview

Но все же я хочу предупредить вас о том, что результаты, полученные вами в этих сервисах иногда могут отличаться от реального формата поисковой выдачи, потому что Гугл составляет описание результатов поиска на основании собственных алгоритмов, стараясь сделать выдачу более релевантной.

6 комментариев
6 комментариев
  • комментарий by Социальная сеть для блоггеров sloger.net - 10.07.2009, 01:19

    Предварительный просмотр выдачи Google | RX-Partners Blog…

    Сегодня я хочу поделиться с вами двумя аналогичными инструментами, которые позволят вам увидеть ваши сайты в выдаче Google в режиме предвар…

  • комментарий by Dusty Kid - 10.07.2009, 22:51

    оба инструмента нагло врут по кол-ву знаков, как в тайтле, так и в сниппете. тайтл = 67 знаков, сниппет 155 знаков (хотя первый сервис почти точен касательно длинны сниппета…, а может и точен).

  • комментарий by Zhenek - 11.07.2009, 12:13

    To Dusty Kid: откуда у тебя данные про 67 и 155 знаков? 🙂

    Дело в том, что оба сервиса выставили свои показатели на основании собственных опытов с Гуглом, о чем они и написали в пояснениях. Ведь, насколько я знаю, сам Гугл точных данных никогда не озвучивал. 🙂

    Почитав блоги и форумы западных вебмастеров, пришел к выводу, что и в их среде нет конкретного мнения о длине тайтла и деска: в основном все стараются ориентироваться на 65-70 символов в тайтле и 150-160 символов в деске.

  • комментарий by Dusty Kid - 11.07.2009, 17:28

    @Zhenek — а ты сам попробуй сделать тайтл длинее 67 знаков 😉
    По сниппетам 155-156 — тоже чисто по наблюдениям вычислил. Хотя здесь могу чуток ошибиться. Но вот про тайтлы — ни разу не получалось его сделать 68 знаков, скажем ))

    Гугл режет тайтлы в конце своего приемлемого максимума относительно длинны последующего слова. Попробуй опытным путем кинуть тайтл состоящий из связок по 1-2 знаков. Глянешь, после какого числа обрежет.

  • комментарий by Zhenek - 11.07.2009, 22:52

    To Dusty Kid: Действительно попробую сделать тайтл максимально длинным. Посмотрим, что получится. 🙂 Со сниппетами ситуация более ясная.

  • комментарий by Saney - 17.07.2009, 19:36

    LOL Первый сайт взял за основу мой любительский JS код, который я выложил полтора года назад, а использовал до этого еще год (названия функций только переименованы) :).
    http://www.saney.ru/blog/seo/google-snippets/

    А по теме…Google постоянно меняет .css стили выдачи, и из-за этого слова постоянно в снипете по-разному переносятся. Дело даже не в максимальном значении title или description, а в дизайне страницы выдачи. Максимальные длины можно узнать тупо распарсив пару тысяч сниппетов и выбрать максимум. Иногда меняется принцип переноса больших слов. Я лично давно устал за этим следить. Опять же, сниппет формируется из description не всегда и надо знать как заставить google это сделать.

Оставить комментарий

(обязательно)
(обязательно)
Введите свой email:

Разделы

Теги

Полезные сайты