11 проверенных PPC-стратегий для вашего интернет-магазина
20 января 2020, 20:20, posted by Zhenek | SEO статьи |

Эта статья будет особенно полезна владельцам интернет-магазинов.

Когда онлайн-маркетинг проведен не должным образом, то он может привести к осложнениям потому, что вы можете допустить много различных ошибок.

Растущая конкуренция заставляет применять передовые или новейшие стратегии, чтобы выделиться среди своих конкурентов.

В этой статье я расскажу об 11 PPC-стратегиях, которые, при правильном выполнении, повысят доход от ваших PPC-кампаний.

Статистика розничных онлайн-продаж.

1. Приветствуйте своего клиента

Отправьте своему клиенту пакет с рукописной запиской. В данный пакет положите купон для будущих покупок. Также еще можно положить реферальную карту, которой клиент поделится с другом. Благодаря участию в реферальной программе, клиент будет лучше относится к вашему бренду, и, скорее всего, он повторно совершит покупку в вашем интернет-магазине.

Если вы размещаете рекламу на других площадках, таких как Amazon или Flipkart, то вы отправляете товары с перечнем сопутствующих услуг, купоном и так далее. Нужно сделать так, чтобы клиенты возвращались именно на ваш фирменный сайт, для совершения будущих покупок.

Это увеличит прибыль и позволит вашему бренду перейти на собственный сайт.

2. Оптимизируйте карточки товаров

Уделите особое внимание оптимизации страниц с вашим товаром. Оптимизация карточек товаров положительно влияет на . Напишите хорошее название продукта. Добавьте в заголовок те ключевые слова, которые пользователи больше всего ищут в интернете.

Подберите дополнительные ключевые слова, которые имеют отношение к вашим товарам, и добавьте их в описание. Напишите хорошие, уникальные и актуальные описания ваших продуктов. Если вы не знакомы с работой SEO, то можно обратиться к профессиональной и надежной SEO- компаниеи, которая выполнит данную работу.

3. Обновите карточки товаров

Ваши карточки товаров никогда не должны выглядеть устаревшими. Они должны работать в выходные и праздничные дни. Каждый раз, когда кто-то заходит на карточку вашего продукта, он хочет, чтобы представленная на ней информация, была идеальной, поэтому выделите на это немного времени.

Качественная фотография товара также является очень важной. Убедитесь, что изображения ваших товаров выглядят четкими, чистыми и хорошо оптимизированными. Полезным будет добавление видео, где рассказывается о ваших продуктах. Оно не только увеличивает шансы на продажи, но и повышает доверие к вашему сайту.
Необходимо выделить основные преимущества, такие как быстрая доставка, бесплатная доставка, наложенный платеж и другие подобные варианты.

Кроме того, увеличьте количество отзывов о ваших товарах. Исследования показали, что наличие раздела с отзывами на странице вашего продукта увеличивает коэффициент конверсии на 400%.

4. Оптимизируйте ваш продукт

Вы можете оптимизировать ваш продукт, используя Google Merchant Center. Также данный сервис можно использовать для показа рекламы в Google Shopping.
Убедитесь, что вы предоставляете полную информацию о названии своих товаров, описании, ключевых словах и тому подобном, которую люди смогут увидеть, когда ищут что-то в Google Shopping. Очень плохо, когда люди не могут найти ваш товар из-за того, что он не оптимизирован.

5. Используйте привлекательную платформу для интернет-бизнеса

Есть три типа наиболее функциональных и привлекательных площадок для интернет- магазинов. Одну из них вы должны выбрать для своего сайта, если вы этого еще не сделали. Главное – добиваться увеличения продаж. Эти платформы имеют привлекательный дизайн, прекрасно подходят для SEO и платного поиска.

6. Запустите рекламу в Google Shopping

Данный сервис очень популярный. К примеру, люди ищут в Гугле что-то вроде черных туфель, они кликают по вкладке покупок, где размещены все объявления. Поэтому, если вы хотите, чтобы пользователи вас там находили – запустите рекламу в Google Shopping.

Оптимизируйте рекламу своих товаров. Используйте настройку отслеживания электронной торговли, так вы сможете увидеть доход, получаемый от каждого товара. Также там можно увидеть рентабельность инвестиций по каждому товару и рекламе.

Отключите неэффективную рекламу, неэффективные продукты, и увеличьте бюджет для тех товаров, которые хорошо продаются.

7. Запускайте кампании с динамическим таргетингом.

Динамическая кампания — это новая опция для нескольких кампаний. Она позволяет запускать разные кампании на одном и том же сайте. Динамическое объявление автоматически направляет ваш сайт в группы, настроенные для ваших товаров и услуг, таких как «спортивная обувь», «телефоны» или «компьютеры». Необходимо просто выбрать категории или группы, которые имеют отношение к вашему сайту.

Динамическая реклама на Facebook автоматически показывает товары тем людям, которые проявили к ним интерес на вашем сайте.

Если кто-то заходит на ваш сайт, просматривает страницы, но больше ничего не делает, то когда пользователь на Фейсбуке просматривает свои новости, он увидит рекламу вашего бренда. Таким образом, динамический ретаргетинг может принести гораздо больше продаж.

8. Оптимизируйте свои рекламные объявления

Вы должны оптимизировать свои рекламные объявления. Необходимо также уметь различать типы рекламы, которая используется в электронной коммерции. Добавьте минус-слова — это такой список ключевых слов, которые не имеют отношения к вашей продукции.

9. Запустите рекламу в Facebook и Instagram

Сегодня социальные сети имеют огромную аудиторию и свои каналы рекламы.

Статистика расходов на рекламу в социальных сетях для успеха PPC- стратегии

Люди постоянно сидят в Facebook, поэтому, если вы нацеливаетесь на пользователей из этой социальной сети, то сможете быстро найти человека, который идеально подходит для вашего продукта. Используйте пользовательскую аудиторию, таргетинг на события из жизни и другие подобные методы.

10. Микроразметка на карточках товаров

Когда кто-то ищет что-то в Google, то на самой странице поиска, прежде чем пользователь перейдет на ваш сайт, он увидит то, что Google называет картами с расширенным ассортиментом товаров, которые покажут изображение вашего продукта и некоторую информацию прямо на странице поиска. Это дает преимущество перед конкурентами и делает вас более заметным для людей, когда они что-то ищут в Google.

Используйте инструмент тестирования микроразметки. Просто введите URL-адрес вашей страницы, и сервис сообщит, правильно ли была реализована микроразметка или нет. Если микроразметка реализована неверно, то сервис выдаст предупреждения и советы по улучшению разметки.

Популярные платформы для интернет-бизнеса, такие как Shopify, Big-commerce и Woo-commerce, уже имеют отличную микроразметку.

11. Автоматизируйте Еmail-маркетинг

Большинство интрнет-магазинов терпят неудачу из-за того, что тратят много денег, чтобы заставить пользователя совершить первую покупку. Но они не используют онлайн-маркетинг или другие каналы, чтобы заставить их вернуться и сделать повторные покупки. Еmail-маркетинг позволяет автоматизировать этот процесс. Установите автоматическую кампанию на праздники. Таким образом вы сможете автоматически создавать контент и для обзора продуктов.

Использование Еmail-маркетинга также позволяет расширить свой бизнес.

Комментариев нет
Оставить комментарий

(обязательно)
(обязательно)
Введите свой email:

Разделы

Теги

Полезные сайты