Oxwell — получаем ссылки и клепаем доры
5 сентября 2011, 00:11, posted by Zhenek | SEO методы, SEO статьи |

Лето подходит к концу и все мы готовимся к новому «урожайному» и насыщенному событиями осенне-зимнему периоду. Продолжая свою любимую и довольно практичную тему, снова хочу поведать вам об очередном движке, который поможет вам в получении прибыли в новом сезоне. Речь в очередной раз пойдет о наращивании ссылочной массы и создании доров с помощью конкретного движка. Сегодня это будет довольно популярный софт для построения своей социальной сети — Oxwall.

Данный продукт имеет довольно большое количество дополнительных плагинов и разных социально-ориентированных примочек для создания содержания пользователями. Именно это и делает его привлекательным для нас. Для начала рассмотрим методы поиска ресурсов, использующих этот софт и потом с примерами я объясню использование каждого модуля. Пробегаемся по профайлам юзеров с основного сайта. Там есть поле – Мой сайт, созданный с помощью Oxwall (например, http://www.oxwall.org/user/csharpsf).

 

Списки юзеров здесь http://www.oxwall.org/market и здесь http://www.oxwall.org/users. Пробежавшись по сайтам юзеров, вы легко найдете свои признаки для парсинга гугла при поиске ресурсов на этом движке. Примеры:
«Join our fast-growing community. Find new friends, date up» inurl:join
«Join our fast-growing community» intitle:»social networking»
«Join our fast-growing community» intitle:»social networking» inurl:join

После того, как мы собрали необходимое количество ресурсов, мы можем смело приступать к их использованию. Начнем с модуля (плагина, функции, добавки – я не знаю как это более точно назвать) блоги (Blogs). Сразу после регистрации и конфирма почты справа вы можете увидеть панель добавления контента:

 

Переходим по ссылке http://www.indyowls.com/blogs/post/new и создаем то, что нам нужно. Это могут быть как доро-странички с кнопкой входа, так и обычные блог-посты с ссылками на необходимые нам ресурсы. Пример поста-дора (ставим картинку и ссылку с помощью редактора):

 

Поскольку сайтов на этом движке очень много и это все легко автоматизируется с помощью паблик софта, я бы рекомендовал строить на этих блогах свою сеточку тематических постов со ссылками на основной сайт (популярная и продаваемая нынче услуга). Пост с красивыми и dofollow линками с тематической страницы (зависит от текста) вы можете увидеть здесь: http://www.indyowls.com/blogs/post/13

 

Продолжаем дальше. Oxwall является (или стремится к этому) социальной сетью с широкими возможностями для потребителей. Они предоставляют и свой сервис закладок (Links), который позволяет сохранять и распространять линки. Переходим по ссылке http://www.indyowls.com/links/new и спокойно добавляем ссылки на все свои сайты. Это будет выглядеть так: http://www.indyowls.com/link/11

 

Т.е. основная ссылка без анкора, а в описание можем добавить и пару ссылок с уже необходимыми нам ключевиками.

Продолжаем дальше. Раздел Video позволяет нам добавлять видео с других ресурсов и вставлять свой тайтл и описание. Идем на youtube или другой подобной сервис и копируем код (вставляем его в 1-е поле). Во 2-е поле пишем тайтл и уже в 3-ем нужно нам описание и ссылку.

 

Пример страницы — http://www.indyowls.com/video/view/3

 

Видео довольно мало добавляют на этом движке и ссылки в описании живут вечно.

Точно также поступаем и с разделом Photo — закачиваем фотку (в нашем случае закачан предыдущий скин) и в описание ставим ссылку, ссылки, статьи…

 

По этой же логике можно использовать и модули Groups и Events (но доступны не на всех сайтах).

Вот и все. Движок набирает популярности, ресурсов становится все больше и больше. Оптимизаторы всего мира все больше и больше акцентируют внимание на ссылках из социальных ресурсов. Надеюсь данная статья поможет вам быть хоть на маленький, но все же шажок впереди остальных (нечитающих этот блог).

Желаю всем успехов и море трафа! 🙂

Автор статьи: LoNduk.

15 комментариев
15 комментариев
  • комментарий by Истребитель - 5.09.2011, 03:42

    Я первый нах!
    LoNduk, спали как ищешь ресы под доры

  • комментарий by Родя - 5.09.2011, 09:42

    запил)

  • комментарий by MohamedBruceLee - 5.09.2011, 10:33

    Линки умерли очень быстро(

  • комментарий by Yolebey - 5.09.2011, 10:56

    Спасибо, сейчас попробую использовать данный метод!

  • комментарий by Bizon - 5.09.2011, 13:25

    «LoNduk, спали как ищешь ресы под доры» — нюх как у собаки, а глаз как у орла 🙂

  • комментарий by Иришкa - 5.09.2011, 13:30

    А можно использовать данные методы для блогов и сайтов? Например, что бы увеличить число ссылок на свой сайт и увеличить PR страниц?? Просто говорят, что надо по английским сайтам гонять блоги для роста

  • комментарий by Cosinus - 5.09.2011, 15:46

    «Как поднять бабло на палеве» 🙂

  • комментарий by Brendon - 6.09.2011, 12:25

    >> А можно использовать данные методы для блогов и сайтов? Например, что бы увеличить число ссылок на свой сайт и увеличить PR страниц??
    Да, можно, если много ссылок 🙂 Почитай другие статьи, здесь много ресурсов где можно оставить ссылки на свои сайты 🙂

  • комментарий by lalala - 7.09.2011, 13:32

    сломались твои тестовые странички
    как-то быстро

  • комментарий by svbbk - 7.09.2011, 22:38

    доры не индексируються с этой сети так как туда нужен логин

  • комментарий by LoNduk - 8.09.2011, 09:29

    Ну ) Сломались — быстро ). Открою вам пару тайн:
    1. Статья публикуется НЕ в день ее написания ))
    2. Доры и около-дорные методы — это вообще быстрые методы )

    2 Cosinus — а в чем трабла ))? Твои что ли ))? Али просто так )) ?

    Bizon — йо )

  • комментарий by Martоs - 8.09.2011, 14:41

  • комментарий by TВNF - 20.09.2011, 11:39

    LoNduk, а сколько прожили твои тестовые странички?

  • комментарий by LoNduk - 20.09.2011, 12:38

    Прожили? не знаю, наверное неделю-дней 10 до опубликования здесь. Ну это же движок. Если попался один модерируемый ресурс — это не означает же, что все — конец. Просто берем другой и все.

  • комментарий by valera - 24.12.2013, 14:43

    Не знаю в связи с последними новостями, том что Яндекс собирается убрать алгоритмы ссылочного ранжирования, смысл в ссылках вообще может пропасть, но это сугубо мое мнение. Я в большей мере за естественные ссылки.

Оставить комментарий

(обязательно)
(обязательно)
Введите свой email:

Разделы

Теги

Полезные сайты