Роль SEO в управлении онлайн-репутацией
17 января 2020, 17:17, posted by Zhenek | SEO статьи |

Прежде чем кто-либо станет иметь с вами дело, он загуглит ваше имя или бренд вашей компании. Потенциальные партнеры будут судить о вас по ссылкам и информации, которые появляются на первых страницах Google при поиске вашего имени. Поэтому онлайн-репутация также играет значительную роль в вашем бизнесе. По словам Эрика Шмидта, «в будущем репутация будет самым ценным товаром, и она будет существовать, в первую очередь, онлайн».

Восстановление положительной онлайн-репутации больше не является обязательным условием. Успешные компании по управлению репутацией в Интернете (ORM) и поисковой оптимизации () помогают своим клиентам достигать результатов посредством упреждающей координации контента, веб-сайтов и страниц результатов поиска (SERP).

В этой статье я поделюсь с вами тем, как правильная SEO-ориентированная -стратегия может повысить вашу онлайн-репутацию.

1. Потребители больше доверяют отзывам

Исследование TurnTo показало, что 99% потребителей, прежде чем принимать решение о покупке, ищут отзывы о товаре или компании. В Blue Ocean Global Tech мы постоянно получаем электронные письма от руководителей, предпринимателей и юристов, которые слишком поздно поняли, как один комментарий или отрицательная ссылка негативно влияют на их доход и прибыль.

2. Ваша репутация в Интернете также влияет на ваш бизнес вне интернета

Потенциальные клиенты ищут информацию и отзывы о ресторане, прежде чем туда отправиться. По данным исследования потребителей BrightLocal, 82% потребителей читают онлайн-отзывы о местном бизнесе, прежде чем воспользоваться услугами.

3. Талантливые люди работают только с тем бизнесом, который имеет отличную репутацию

Предприятия могут рассматривать свою онлайн-репутацию с точки зрения привлечения клиентов. Тем не менее, она влияет практически на все, в том числе на восприятие потенциальных сотрудников.

Как повысить свою репутацию в интернете при помощи SEO

1. Оптимизируйте контент для успешной кампании ORM

Люди находятся под влиянием того, что они читают о вас. Поэтому необходимо обеспечить более высокое качество контента для вашего бренда.

Поскольку позитивный контент сам по себе не гарантирует, что ваши потенциальные клиенты или партнеры увидят наиболее положительную информацию, вам нужно эффективное SEO, чтобы показать сильные стороны вашего бренда.

Эффективная стратегия SEO

  1. Оптимизируйте страницы своего сайта, чтобы они отображались сверху поисковой выдачи и ранжировались по нужным ключевым словам.
  2. Укажите свои реальные социальные профили, представляющие вашу компанию или бренд.
  3. Оптимизируйте свои обзоры на сторонних сайтах, чтобы они показывались, когда заинтересованный человек гуглит «ваш бренд + отзывы».
  4. Старайтесь, чтобы поисковые системы выделяли положительный контент и одновременно сдвигали отрицательный или нерелевантный контент дальше третьей или четвертой страницы.

2. Как оптимизировать контент для лучшей видимости в интернете

Подлинный и краткий обзор привлекает обратные ссылки с авторитетных сайтов. Ниже приведены несколько примеров концентрированного SEO-контента.

  1. Руководство или учебная статья. Руководство — это контент, который проводит читателя через процесс понимания предмета. Руководства сложнее создавать, но они более высоко ранжируются по нужным ключевым словам. Они легко получают обратные ссылки.
  2. Видеообзор вашего продукта, компании или отрасли. Согласно исследованию, проведенному Forrester Research, страница с видео в 50 раз чаще появляется на первой странице выдачи, чем страница с обычным текстом. С видеоконтентом вы можете легко продвигать позитивный контент по целевым фразам.
  3. Веб-сайт с вашим именем. Если у вас еще нет сайта с вашим именем, сейчас самое время его создать. Партнеры и новые друзья часто благодарят меня за такой сайт, потому, что там можно прочитать все обо мне в одном месте.
  4. Страница автора или страница бренда на авторитетных площадках. Сайты, такие как Wikipedia, Forbes, Entrepreneur и Inc.com, часто размещаются на первой странице в результатах поиска. Компании также могут быть перечислены в тематических списках.

Достижение более высокого качества контента

Стремитесь предоставлять своим читателям всю необходимую информацию, которую они хотели бы видеть на одной странице. Дополните основные пункты подробным описанием, которое включает в себя технические детали и действия для реализации идей пользователей. Алгоритм Google высоко ранжирует такой всесторонний материал по целевым ключевым словам.

Подкрепляйте информацию на своем сайте ссылками на авторитетные источники. Когда вы пытаетесь склонить читателей на свою сторону, убедитесь, что ваши факты и данные подкреплены надежными источниками.

Разбейте свой контент на удобные для восприятия форматы.

3. На чем стоит сосредоточиться для повышения репутации

Чтобы ваш контент приносил результаты, убедитесь, что вы публикуете его на авторитетных веб-сайтах. Это касается как картинок, так и текстового контента.
Кампании по SEO и репутации дадут относительно небольшие результаты, если пользователи будут переходить на сайт, который не работает. Убедитесь, что все разделы вашего сайта оптимизированы и поддерживаются.

Следующим шагом является выявление источников позитивного контента.

Выявление позитивного контента – лучшие методы

Чтобы определить позитивный контент, который может принести пользу имиджу вашего бренда, обратите внимание на следующее:

  1. Получение поздравительных пожеланий – например, по приобретению успешной покупки, получению награды, достижению нового рубежа в отрасли, участие в важной публикации и т.д.
  2. Празднование достижений личных целей – например, достижение цели по снижению веса, завершение книги, над которой вы работали, найм этого звездного сотрудника, с которым вы всегда мечтали работать, и другое.
  3. Начало партнерских отношений – ваш бренд всегда мечтал работать с другим брендом, а всегда ли вы об это м говорили открыто? Такой контент также может повысить репутацию вашего бренда.
  4. Создание контента, который документирует весь процесс, необходимый для разработки вашего основного продукта от начала и до конца.

4. Как использовать поиск по картинкам для повышения репутации в интернете

Изображения часто игнорируются маркетологами потому, что бытует мнение, что их трудно ранжировать. Изображения, по-прежнему, предоставляют множество возможностей заявить о своих фирменных ключевых словах, привлечь качественные обратные ссылки и создать надежную репутацию в поисковых системах.

Подумайте, почему в большинстве случаев, когда вы вводите в поисковике имя известного человека, его изображения обычно располагаются в верхней части результатов?

Оптимизируйте альтернативные теги и ключевые слова

Alt-теги в изображениях помогают сканерам поисковых систем понять, что представляет собой изображение. При добавлении изображений к своему контенту всегда включайте в Alt-теги фирменные ключевые слова.

Если вы загружаете изображение на свой сайт как часть контента, вы можете упустить возможность ранжирования по ключевым словам, если будете сохранять такие изображения со случайными текстами или цифрами. Вместо этого используйте фирменные ключевые слова, которые вы хотите продвигать как имена изображений.

Комментариев нет
Оставить комментарий

(обязательно)
(обязательно)
Введите свой email:

Разделы

Теги

Полезные сайты