Три тенденции онлайн-маркетинга, которые вы не должны пропустить в 2020 году
5 марта 2020, 05:05, posted by Zhenek | Общий раздел |

Интернет изменил наше восприятие мира. В настоящее время мы используем его практически везде, от совершения телефонного звонка до оплаты счетов. Смартфоны произвели революцию в том, как мы делаем покупки и ведем . Благодаря Facebook Instagram, Twitter, WhatsApp – мы можем взаимодействовать и общаться с людьми со всего мира. Из личного опыта могу сказать, что я никогда бы не подумал, что мой смартфон станет для меня приоритетом. Раньше я думал, что BlackBerry messaging был болезнью. Теперь, я могу тратить огромное количество времени, лениво просматривая свой Instagram-канал.

То же самое касается и бизнеса. Многие были ограничены работой в магазине или офисе, и могли полагаться только на печатную или телевизионную рекламу и местную сеть для привлечения клиентов. Однако, сегодня онлайн-маркетинг – это как волшебная палочка. Вот три маркетинговые тенденции, которые будут актуальны в этом году.

1. Платный голосовой поиск

Использование технологий smart speaker и голосовых помощников, в последние пару лет, набирает все больше оборотов. Поэтому применение стратегий онлайн-маркетинга для увеличения присутствия вашего бизнеса в голосовых поисках – скоро станет необходимостью:
• В 2019 году компания Amazon заявила, что продала более 100 миллионов устройств Alexa, а Google прогнозирует, что Google Assistant скоро достигнет одного миллиарда устройств.
• По крайней мере, 20% поисков через мобильные устройства выполняются с помощью голосовых помощников.
• По прогнозам, в этом году 50% всех поисковых запросов будут голосовыми.

Стоит помнить о преимуществах платного голосового поиска для местных предприятий и интернет-магазинов:

• 75% людей, у которых в телефонах есть smart speaker, еженедельно ищут местные компании, а 53% из них – делают это каждый день.
• Более 20% голосовых заказов приходится на продукты питания.
• Ожидается, что в 2022 году объем голосовых закупок увеличится до 40 миллиардов долларов.

Как же ваш бизнес может воспользоваться этой новой рекламной нишей?

Для начала необходимо понять, как ваша аудитория задает вопросы.

• Адаптируйте тон своего текстового контента: большинство людей, при голосовом поиске, используют ключевые слова на основе вопросов. То есть, как, когда, кто, где. Добавление этих слов к текстовому контенту – увеличивает ваши шансы быть показанными при голосовом поиске.

• Сфокусируйтесь на длинных ключевых словах: задавая вопросы голосовому помощнику, пользователи, как правило, говорят естественно. Вот почему голосовые поиски более конкретны. Вместо того, чтобы спрашивать «дешевый отель в Вермонте», человек будет искать «какой самый дешевый четырехзвездочный отель в Вермонте?». Использование длинных ключевых слов позволит лучше ранжировать голосовые запросы.

• Использование микроразметки: помогает поисковым системам точно определить, о чем содержимое страницы.

2. Интерактивный контент

Мы все слышали поговорку «контент – это король». Информативные сообщения в блогах, взрывные сообщения в социальных сетях – должны оставаться ключевыми элементами вашей стратегии продвижения. Тем не менее, их медленно опережает интерактивный контент.

В мире, где на нас обрушивается информация справа, слева и по центру, аудитория становится все более требовательной к типу контента, который она готовы потреблять. Пользователи ожидают, что контент будет привлекательным, актуальным и доступным через любое устройство, которое они используют.

Подумайте об онлайн-викторинах, опросах и социальных играх.

По мере развития технологий меняется и то, как пользователи воспринимают окружающий мир. Включение интерактивных форматов в стратегию онлайн-маркетинга может принести огромную выгоду. Для этого необходимо разместить на сайте интерактивные инфографики, технические документы, тематические исследования или электронные книги.

Но почему интерактивный контент является трендом для начала нового десятилетия? Почему необходимо инвестировать в интерактивный контент прямо сейчас?

• Во-первых, доказано, что он положительно влияет на ключевые показатели эффективности. Интерактивный контент помогает повысить узнаваемость бренда и его связь с пользователями.
• Потому что это захватывающе. Потенциальные клиенты, взаимодействующие с брендом посредством интерактивного контента, как правило, проводят больше времени на сайте компании.
• Он увеличивает количество просмотров страниц, увеличивает время пребывания на сайте и снижает показатели отказов.

Просто взгляните на эти цифры:

• Интерактивный контент генерирует вдвое больше конверсий по сравнению с пассивным контентом.
• Более 90% потенциальных клиентов B2B предпочитают интерактивный контент статическому.
• Он на 93% эффективнее, чем статическое содержание.

3. Реклама в TikTok

Тик-ток – это не ново. Однако его популярность растет. Он был разработан в 2017 году и сразу захватил подростковый рынок.
Но о чем именно это социальное приложение?

Концепция довольно проста. Пользователи могут создавать короткие видеоролики и редактировать их, добавляя фильтры, эффекты и другие функции. Затем они могут поделиться ими на платформе TikTok или в других социальных сетях.

Это единая концепция, которая взяла социал-медиа-сферу штурмом:

• В октябре 2018 года это было самое загружаемое приложение как в магазинах Apple, так и в магазинах приложений Google, превзойдя Facebook, Instagram и YouTube по всему миру.
• Он был загружен 188 миллионами пользователей по всему миру в первом квартале 2019 года. Это на 70% больше, чем в предыдущем году.
• В настоящее время он имеет более 500 миллионов активных пользователей по всему миру.
• 66% пользователей находятся в возрасте до 30 лет, а 40% — в возрасте от 25 до 30 лет.
• Он доступен на 75 языках и в 150 странах.

Информационно-пропагандистский потенциал для этого приложения является огромным. Если вы хотите извлечь выгоду из того, что может предложить TikTok, я предлагаю вам рассмотреть следующую тактику.

Создайте учетную запись бренда в TikTok

Если вы создадите учетную запись бренда, вы сможете воспользоваться преимуществами хештегов. Они чрезвычайно популярны в рамках платформы и дадут вам возможность использовать пользовательский контент. Данный тип контента стал бесценным в современном мире маркетинга, и это надежный способ привлечь аудиторию. Не говоря уже о том, что формат TikTok имеет огромный потенциал для вирусности. Еще один способ увеличить узнаваемость вашего бренда – это использовать фирменные фильтры. Они эквивалентны 3D-фильтрам Snapchat или Instagram. С помощью TikTok можно создавать посты с 2D и дополненной реальностью (AR). Эти фильтры обеспечивают значительный уровень вовлеченности пользователей, позволяя вашей аудитории активно взаимодействовать с вашими товарами.

Сотрудничайте с влиятельными людьми – теми, у кого уже есть огромная постоянная аудитория

В данном случае необходимо убедиться, что их аудитория и тип контента совпадают с вашей целевой аудиторией и брендом.

Используйте платные рекламные функции

TikTok представил свою платную рекламу в начале этого года, и в настоящее время есть только один тип рекламы – видеореклама в ленте. Платформа позволяет настраивать таргетинг этих объявлений по возрасту, полу и географическому положению. Разработчик заявил, что более детальная сегментация будет доступна в ближайшее время. Вы также можете создавать настраиваемые аудитории, вручную добавляя список CRM, а также белый или черный список определенных аудиторий.

Комментариев нет
Оставить комментарий

(обязательно)
(обязательно)
Введите свой email:

Разделы

Теги

Полезные сайты