OneSite: получение линков и создание дорвеев
3 февраля 2011, 00:11, posted by Zhenek | SEO методы, SEO статьи |

Сегодня я вновь хотел бы затронуть одну из самых актуальных и востребованных тем – поиск ресурсов для доров и доноров для проставления ссылок на наши ресурсы. Рассмотрим мы такую платформу как OneSite Social Platform. Нельзя сказать, что она жутко популярна, но сайтов на этом движке хватает и очень многие из них еще совсем нетронуты под наши черные нужды.

Начнем с поиска подобных ресурсов. Легче всего их найти с помощью ключевых фраз на стандартных, дефолтных страницах. Например, такая страница http://sanjayabomb.com/help/tos.one есть почти на всех таких сервисах. С нее же берем фразу “THIS IS AN AGREEMENT BETWEEN YOU AND ONESITE, INC.” и ищем в Google список ресурсов.

Для теста, регистрации и примеров я решил взять mysoulspot.com. Т.к. это один из очень слабеньких доменов почти без модерации и его открытое обсуждение не принесет вреда никому. В конце же статьи я дам несколько линков на хорошие сервисы, с которыми нужно работать аккуратно и красиво.

Переходим по ссылке, кликаем по красивой кнопке Join this Network и заполняем все необходимые поля. Особое внимание уделяем полю Choose your Nickname – оно формирует урл нашего будущего дорвея.

После нажатия на кнопку Sign UP нас перекинет на список обязательных действий, которые нужно проделать.

Обязательными являются шаги 2 и 3. На 2–ом шаге нужно просто сохранить профайл, а на 3-ем выбрать аватарку или установить тематическую свою (если будет создаваться площадка под , а не дор). После этого переходим по вкладке Edit Profile или напрямую по ссылке http://[ВАШ-НИКНЕЙМ].mysoulspot.com/admin/edit_profile.one?pref_tab=profile. И на этой вкладке, благодаря полю Nickname, мы можем сформировать Title для будущего дора или донора (то, что впишем в поле Nickname будет отображено в метатегах Title и Description).

Сохраняем изменения и получаем готовый ресурс для дора. Стоит отметить, что эта платформа позволяет и создание блогов, но засунуть ссылку в пост блога – какое-то очень сложное и длинное занятие. Просто так посты с ссылками не отображаются.

Дальше я рассмотрю варианты применения ресурса.

1. На основе полученного профайла/сайта/страницы http://[ВАШ-НИКНЕЙМ].mysoulspot.com – создаем дорвей. Опять переходим на страницу редактирования профайла Edit Profile или напрямую по ссылке http://[ВАШ-НИКНЕЙМ].mysoulspot.com/admin/edit_profile.one?pref_tab=profile . Будем работать с полем About Me.

В нем мы и сможем создать достойный вид нашему дору. Существует множество способов и вариантов для оформления дора этом случае. Я предлагаю использование такого кода:

<div style=»z-index: 407502; position: absolute; text-align: center; width: 100%; display: block; background: #ffffff; height: 2298px; top: 0px; left: 0px;»>
Картинки, кнопки входа, ссылки, все что угодно. Кеи, оптимизированный текст и дальше по списку
</div>

Благодаря чему легко получаем дор/страничку подобного вида http://volxx.mysoulspot.com/

2. Вариант применения – это установка ссылок в поле About Me. Делаем здесь еще проще – открываем <div> ставим ссылку , ссылки с тематическим текстом и закрываем </div>.

И получаем такую страничку http://ollloolll.mysoulspot.com (скрин на всякий случай, если снесут: поле About me – видим две наши ссылочки). Все – мы получили ссылки с ресурса с необходимым текстом и анкорами.

3. Я продолжу по моей любимой теме – опять получение ссылок, но уже с других страниц. Система (почти всегда) предлагает создание групп по интересам — Groups. Для этого нам необходимо перейти во вкладку Groups и нажать кнопку Create Group или сразу перейти по ссылке http://mysoulspot.com/signup1/group_signup.one

При этом нужно иметь ввиду, что:
Group Name — будет тайтлом нашей странички.
Full Description — сюда вставляем статью с необходимыми линками.

И получаем страничку с тематическим текстом. Типа такой http://vvttttt.mysoulspot.com/ (скрин на всякий случай).

4. Использование форумов. Переходим по вкладке Forum – Manаge Forums и создаем необходимые форумы, которые потом можно наполнять новыми тематическими постами.

Получится такое http://vvttttt.mysoulspot.com/forum. И можно легко запостить (только юзерам или только вам в свой форум новое сообщение, движок непопулярен – спама почти нет, у меня по крайней мере). http://vvttttt.mysoulspot.com/forum/viewtopic.one?id=378291 потом в тематические форумы добавляем тематические посты с ссылками.

И вот так, с одной регистрацией мы получаем кучу возможностей. Для того, чтобы прокачивать наши странички нам необходимо качать свой профайл. Для этого:
— Пишем посты в блог.
— Добавляем фотки (это помогает получить ссылку с морды из блоков Latest Blog Posts и Fresh Photos).
— Комментируем чужие блоги.

А вот список хороших сервисов на этом движке:

http://www.medicalmingle.com — ПР4, 2007 год, социалка для работников и всех, кто интересуется медициной. Можно получить хорошие, качественные ссылки постепенно прокачивая себя там как автор Health блогов или овнер Аптеки.

http://diabetescommunity.dlife.com — ПР5, 2000 год, социалка портала dlife.com , диабетики там тусуются. С парой статей в тему, можно хорошо вписаться и, спустя время, получить неплохие ссылочки (опять же – тематические, по фарме!)

http://members.healthcareerweb.com , ПР4, 1997, социалка портала healthcareerweb.com — опять же – место под хорошие тематические линки!

http://www.bowlspace.com/ — ПР5, 2006 год, социалка для любителей боулинга. Идеально подходит для получения хороших ссылок под спортивные сайты/блоги.

http://www.cavfanatic.com , ПР 6, 2008 год, социалка-фанклуб одного баскетбольного клуба. Идеально подходит для получения хороших ссылок под спортивные сайты/блоги.

На все вопросы с удовольствием отвечу в комментариях. Всем желаю удачи! 🙂

Автор статьи: LoNduk.

31 комментарий
31 комментарий
  • комментарий by Narayan - 3.02.2011, 13:14

    Спасибо, интересно надо поробовать.
    п.с. халат у врача какойто серый(

  • комментарий by Libiroo - 3.02.2011, 14:19

    Интересно, но насколько я понял эти движки используют буржуи, и ТИЦ на их площадках нету…

  • комментарий by LibertyStar - 3.02.2011, 16:16

    Libiroo, ну как бы этот блог в основном размещает статьи под англоязычный сегмент и статьи о русео тут скорее исключение.
    тиц тут какбе воообще не при чем и не нужен 😀

  • комментарий by Виктор Левченко - 3.02.2011, 18:41

    Извините, но я чего-то не понял…все это нужно делать, чтобы получать бесплатные ссылки с нужными анкорами?

  • комментарий by Сергей Юрченко - 3.02.2011, 19:49

    Зарегился на cavfanatic. Попробовал добавить материал в блог. Аккаунт тут же удалили. Если создавать там блог, то он должен быть про NBA. А если просто зарегестрироваться, скорее всего так же удалят.

  • комментарий by Libiroo - 3.02.2011, 20:22

    А, ну тогда простите.. Просто у меня сейчас мысли одни в голове, как сайт продвинуть в топ и заработать))

  • комментарий by Alex - 3.02.2011, 20:37

    По ходу нужно переходить в буржунет, ибо Яндекс сильно зверский, тиц всем моим сайтам обнулил, собака…

  • комментарий by ne0zx - 3.02.2011, 21:53

    Дрючил их с конца августа 🙂

  • комментарий by LoNduk - 3.02.2011, 23:50

    2 Narayan — халат , да. Обломчик )
    2 Libiroo — очень рад, что ты сделал подобные выводы из этой статьи.
    2 Виктор Левченко — нет, если сделать это 1000 раз, то вроде исполнится любое твое желание. Если серьезно, то — да. только ради онных, ну или еще раз перечитай
    2 Сергей Юрченко — как то в одной из других моих тем здесь, кто-то начал насиловать хороший рес ссылками на Купить Покрышки в Минске… Англоязычный рес спамили простынями на покрышки в минске и потом также в каментах чето намекали на неработоспособность темы… тут уже думай.

    2 ne0zx ) — а видишь тут выше грят — ниче не подходит… Вхолостую чтоли гонял с августа )?

  • комментарий by Eвгeний - 4.02.2011, 12:05

    Это же очень долго — такую страницу создавать. А их ведь нужно на каждом сервисе по десятку. Это как-то автоматизируется?

  • комментарий by LoNduk - 4.02.2011, 14:29

    2 Eвгeний — насколько мне известно сейчас даже операции на сердце автоматизируются.
    Если тебе нужно под доры в пром маштабах — то есть куча софта зенно, хуман емулятор и т.д. , + за пиисят-тире-стопиисят баксов всегда можно заказать скриптик под себя или написать самому.
    Под ссылочное лучше работать руками. Не обязательно своими. В чем вопрос?

  • комментарий by Alex - 5.02.2011, 11:57

    Интересная платформа, довольно много трастовых и пиаристых сайтов, спасибо.

    Кстати, для любителей Тиц — пройдитесь хоть гляньте, есть сайты и с тицем, попадались 210 тица, 40 тица и тд.

  • комментарий by Aлексaндр - 6.02.2011, 12:00

    Напишите отзывы, какие результаты уже получали.

  • комментарий by LoNduk - 7.02.2011, 11:57

    2 Aлексaндр -какие редзультаты тебе интересны?
    В плане доров/сателитов — лезут . Смотри гугл
    В плане прироста пузомерок — это очень относительно, так как никто не будет качать рес используя только один этот метод.

  • комментарий by baddan - 8.02.2011, 08:48

    О очень, хорошо, щас поставлю в автомат, думаю за неделю все ресурсы утопчу 😉 кто неуспел тот опоздал как говорится, Автор респект, давай еще ресурсы!

  • комментарий by LoNduk - 8.02.2011, 10:06

    2 baddan — о, приятно видеть человека, способного оценить ).
    Успехов. Ресурсы еще будут, интернет, он безграничен )

  • комментарий by Свeтлaнa - 9.02.2011, 10:07

    Не много не поняла (я не блондинка). Эта статья относится только к буржуйнету и фарме? Да и возникает еще один вопрос: чего будут стоить ссылки с таких ресурсов? и сколько их нужно?

  • комментарий by LoNduk - 10.02.2011, 11:11

    Свeтлaнa — ссылочная масса, она есть ссылочная. хотя где и хоть как. Разный вес для разных ПС, но он будет. Минимальный ли, максимальный ли — это уже зависит от Ваших способностей.

    Да и возникает еще один вопрос: чего будут стоить ссылки с таких ресурсов? — а где их продавать? )

    и сколько их нужно? — 26-27.
    Ну а если серьезно — сколько нужно для чего? Тут такое дело чем больше и разнообразней ссылки тем лучше и разнообразней жизнь )

  • комментарий by Лeхa - 10.02.2011, 12:12

    Интересная статья спасибо, буду пробовать. а то рекламный бюджет на первом этапе ограничен, а ссылка лишней не бывает.

  • комментарий by Жeлтый Дрaкoн - 14.02.2011, 14:16

    Интересно насколько это актуально для Яши, или в данном случае отдача будет только от Гугла?

  • комментарий by LoNduk - 17.02.2011, 16:15

    Жeлтый Дрaкoн ну если страницу с линком/контентом загнать в индекс яндекса, то он учтет ссылку с нее. Уже какой вес будет у всего этого — я не знаю.

  • комментарий by Sunlight - 27.02.2011, 15:47

    спасиб за статью. собрал небольшую базу. Поэкспериментирую немного, попробую проставить ссылок на свои адалтовые блоги и будем ждать результатов.

  • комментарий by LoNduk - 28.02.2011, 12:14

    2 Sunlight — осторожно с адалтом, сначала прокачай ресурсы, потом плавно вводи ссылки . Иначе будут сносить на ура…

  • комментарий by WebMast - 1.03.2011, 17:02

    Благодарю! и поздравляю с победой — достойная тема!!

  • комментарий by Влaдимир - 3.03.2011, 18:17

    можно попробовать… придётся уделить немало времени)

  • комментарий by LoNduk - 3.03.2011, 18:32

    WebMast большое спасибо

  • комментарий by Seoблогер - 4.03.2011, 02:01

    Полезная статья, поздравляю с победой!

  • комментарий by briz - 4.03.2011, 13:35

    Автор, расскажи в чем «палево» заключается? Перечитал два раза, но сути не уловил.

  • комментарий by LoNduk - 4.03.2011, 16:20

    2 briz , ну давай по-порядку.

    1. Палево это очень субъективное понятие. Для тебя оно есть, для меня нет, для Васи вообще не все понятно… Это такое дело.
    2. Краткая СУТЬ статьи и ее ПОЛЕЗНОСТЬ. — берем определенный движок и юзаем его под ссылки. Это моя любимая тема и я часто рассказываю о поиске площадок под ссылки. И буду еще ).
    3. Т.е. благодаря возможности этого движка можно найти тематические ресурсы под наращивание ссылочной массы.

    Все как бы.

  • комментарий by andy - 25.03.2011, 08:01

    не понятно что спалил и за что бапки дали…….таких тем в гугле тысячи, парсь движки и клепай доры

  • комментарий by Победитель 17-ого месяца Мега акции «Спалил тему – платим смело» | Фарма Блог №1 - RXPblog.com - 22.09.2011, 11:14

    […] На основании установленных ранее критериев жюри единогласно определило победителя семнадцатого месяца. В этот раз им стал LoNduk со своей статьей «OneSite: получение линков и создание дорвеев». […]

Оставить комментарий

(обязательно)
(обязательно)
Введите свой email:

Разделы

Теги

Полезные сайты