Получаем трафик с торрентов
23 декабря 2009, 00:11, posted by Zhenek | SEO методы, SEO статьи |

torrentsИтак, граждане веб-мастера. Давайте сегодня мы с Вами поговорим о еще одном способе привлечения качественной целевой аудитории на наш шоп.

Этот способ очень прост, не требует материальных затрат и не нарушает закон (никакого спама, взлома и прочей черноты).

Рекламировать наши продукты мы будем с помощью инфо — товаров, а для того чтобы распространить их, воспользуемся самым большим злом для правообладателей фильмов, аудио и игр — торрент трекерами.

Как известно, даже в рунете многие используют торренты для продвижения своих продуктов. Некоторые исполнители выкладывают треки из своих новых альбомов, для того чтобы подстегнуть пользователей на покупку альбома и т.п. Но для начала нам нужен сам продукт, правильно?

Создание продукта.

Вы можете обратиться как к копирайтерам, рерайтерам, переводчикам,так и просто скопипастить статьи. В данном случае уникальность и другая SEO лабуда нам абсолютно побоку. Главное, что должно нас сейчас интересовать в тексте, — полезность, читабельность и информативность. Итак, на первом этапе мы собираем статьи, картинки, все это красиво оформляем, вставляем рекламу и создаем продукт.

Допустим, мой продукт, который я создаю для демонстрации, будет по Levitra. Текстовое наполнение берем в гугле. Простейший запрос drug levitra — и сразу же натыкаемся на сайт, где получаем замечательные тексты по препарату.

df6zv9st_49fzsk74g3_b

Зашли на сайт, посмотрели. Отличные тексты. Значит, их мы и будем сегодня использовать. Теперь, использую любой офисный редактор (в примере работаю с Google Docs), вставляем тексты, немножечко правим оформление, чтобы это выглядило симпатично. Помните, из этого мы будем делать книгу!

Если картинок в исходной статье не много или вообще нет (как в нашем примере), то воспользуйтесь Google Images и найдите пять — семь релевантных изображений. Ими лаконично разбавьте текст будущей книги.

В результате получим что-то, отдаленно напоминающее книгу для потенциальных покупателей. Человек увидит подробное описание продукта, его свойств, показания. Это то, что нам нужно. У меня вышло примерно следующее:

df6zv9st_55f226pmgd_b

Видно только первую страницу. На самом деле их пять. Это, на мой взгляд, оптимальное количество страниц. Обычно советую использовать от 2 до 7.

Теперь мы должны закончить создание самого продукта. Для этого превратим его в полноценную PDF книгу. Для этого я предлагаю вам воспользоваться замечательной программой PDFCreator. Эта утилита абсолютно бесплатна, распространяется по лицензии OpenSource и позволяет превратить любой документ в PDF.

df6zv9st_56fhsm4wc6_b

Она работает как виртуальный принтер, просто нажимаете в ворде «печать» и выбираете принтер PDF Creator Printer.

df6zv9st_57fv55dtcm_b

К тому же я бы рекомендовал защитить файл от изменения информации, это делается в настройках программы.

df6zv9st_58fdcm5qfs_b

На выходе мы получим отличный, хорошо оформленный продукт. Его задача — рассказать читателям о том, какая та или иная таблеточка хорошая, зачем ее купить и где (конечно же — в нашем шопе!).

df6zv9st_59c9n6jk84_b

Дело стоит только за тем, чтобы отправить эту информацию всем потенциальным покупателям. Как вы уже, наверное, поняли, делать это лучше всего с помощью торрент-трекеров.

Ищем подходящие торрент-трекеры.

Сначала находим несколько качественных трекеров. Чем больше — тем лучше. Ниже я приведу список тех трекеров, которые просто обязательны — они входят в ТОП самых посещаемых трекеров мира:

thepiratebay.org
demonoid.com
denis.stalker.h3q.com
sumotorrent.com

Постить на них — обязательно. Но этого на самом деле мало для того, чтобы получить большой . Поэтому мы воспользуемся Google и запросим американскую выдачу по таким запросам, как: torrents book и torrents ebook. Смотрим выдачу. Здесь легко обнаружить трекеры, на которых можно раздавать электронные книги.

df6zv9st_60dkc62hcp_b

Сами видите, почти все они — трекеры с разделом «Книги». Это только первая страница выдачи! Их мы и рассмотрим чуть более детально.

Заходим по очереди. Первое, на что обратим внимание, — трекер ли это вообще? Понять это не составит труда, мы видим любую раздачу. Если есть кнопочка Download или что-то в этом роде — то мы попали по адресу.

Теперь желательно обратить внимание на среднее количество скачиваний одного торрента в книжном разделе. Нормой я считаю от 300 на одном трекере. Там где меньше — не советую ставить. Если вы все делаете вручную — не поленитесь отобрать торренты, на которых книга за месяц собирает не меньше 1к скачиваний. Как правило, количество скачавших отображается в строке Total Downloads или что-то наподобие.

df6zv9st_61cw2jfff6_b

Ниже привожу небольшой список хороших для этого дела трекеров. Так сказать, для «раскачки».

http://www.theebooksbay.com/
http://www.torrentbox.com/
http://www.kickasstorrents.com/books/
http://www.torrentreactor.net/
http://fenopy.com/
http://thepiratebay.org/
http://www.sumotorrent.com/search/e-book.html
http://extratorrent.com/category/2/Books.html
http://fenopy.com/browse/7/index.html
http://www.bitgrab.com/
http://www.torrentbar.com/directory/7/47/1/1/Other_Book
http://isohunt.com/
http://www.torrentdownloads.net/
http://www.youtorrent.com/
http://www.mininova.org/
http://www.yourbittorrent.com/
http://www.torrentportal.com/
http://www.alivetorrents.com/
http://www.youtorrent.com/
http://www.alivetorrents.com/

После того как вы создадите приоритетный для вас список трекеров, вам нужно зарегистрировать на них аккаунты. Для некоторых (к примеру Demonoid) вам понадобится инвайт. Найти их можно легко на Хабре, или здесь или тут. Регистрируйте по одному аккаунту на трекер, а все раздачи создавайте с него. Чем больше успешных раздач у вашего аккаунта будет на том или ином трекере, тем лучше для вас же.

df6zv9st_69hgh7n8ds_b

Регистрация, как правило, включает в себя такие общепринятые поля как Имя, ник, пароль, мыло и капча. Заполняйте произвольными данными (Email рекомендую взять существующий, так как часто требуется верификация). Как только пройден этап регистрации, мы находим на трекере раздел под книги (book, ebook, others). Учитывая, что при поиске мы попадали именно на них, это не составит большого труда. Помните, в оформелнии не должно быть никакого намека на то, что это рекламный материал!

Затем собственно создаем на каждом торренте раздачу. Если вы это еще не умеете делать — то почитайте статью на torrents.ru. Там все в картиночках. Все начинается с создания torrent файла. Я делаю это в программе uTorrent, но другие не сильно отличаются. Значит, Жмем Ctrl + N. Открывается окошко создания торрента.

df6zv9st_71fwhg8xg5_b

В источнике указываем наш PDF, остальные поля оставляем пустыми. Обратите внимание на поле «Трекеры». Как правило, его нужно оставить пустым, но некоторые трекеры просят вписать туда некоторые параметры. Чтобы узнать об этом, посетите FAQ трекера, на котором размещаете его. Зачастую предупреждение об этом есть на странице создания раздачи.

df6zv9st_72g28d9fcp_b

Дальше щелчком по кнопке «Создать и сохранить как…» запускаем процесс создания torrent файла. Сохраняем в ту же самую папку, где лежит наша книга. Следующий шаг — это собственно оформление раздачи.

df6zv9st_73dzgdfzvh_b

На трекере создаем новую раздачу. В качестве торрент файла указываем тот файл, который только что сгенерировали. Категорию выбираем в соответствии с вашим продуктом и его тематикой. Имя и описание заполняем как можно оригинальнее, привлекательнее и красивее.

Также стоит обратить свое внимание на кнопочку вставки url, которая есть на многих трекерах. Вы можете вставить адрес своего шопа, тем самым получив еще немного ссылок с довольно таки пиаристых страниц, но в таком случае модераторы могут не пропустить файл к раздаче. Так что решать Вам. С другой стороны, трастовость большинства ресурсов очень велика, и искушение побороться за ссылочку с них не меньше.

df6zv9st_74gtx6bmd3_b

Как только раздача оформлена — размещаем ее на трекере, попутно открывая тот самый созданный .torrent файл в программе-клиенте. На вопрос, куда поместить скачанный файл, опять указываем путь к PDF книге на компьютере. Все! Мы на раздаче! Чтобы убедиться, что все сделано правильно, зайдите с клиент.

df6zv9st_755dd32c4_b

Если перед названием торрента стоит зеленая стрелочка вверх, а состояние «Готово» 100% — значит, мы справились с нашей задачей. После создания и заливки — постойте на раздаче. Дня 4 -5 держите постянно включенным программу — клиент. После этого можете прекращать раздачу, так как собирается пара сидов. Хотя лично я уже второй месяц сидирую свои книги, и ничего страшного. Сидит себе в трее програмулина, никому не мешает. Скорость почти не падает.

df6zv9st_76fd875bfp_b

Ну а теперь о главном. Сколько же может принести одна такая книга? Все полностью зависит от того, насколько интересную информацию вы соберете, как оформите и как преподнесете. В среднем на 100 скачавших приходится 30 — 50 переходов. И это при том, что весь контент я тупо копипастом добываю, оформляю прямо в ворде и прочее.

Согласитесь, вполне качественная отдача! Ведь посетители переходят по ссылке типа «Ну вот, вы убедились что ***** вам поможет? Тогда вы можете приобрести ее прямо сейчас, лично мы рекомендуем вам этот шоп *****.com. Там вы сможете приобрести ее за *** долларов». Как думаете, какой конверт?

Удачи Вам! 🙂

Автор статьи: Азартный манимейкер.

21 комментарий
21 комментарий
  • комментарий by Amphybiouse - 23.12.2009, 00:54

    интересно, не спорю, но вот на счет конверта сомневаюсь.
    И разве на крупных трекерах все могут выставлять файлы на скачку?

  • комментарий by lordtime - 23.12.2009, 01:04

    раньше вирусы в торрентах раздавали, теперь таблетки 🙂

    спасибо за идею, хоть она и леджит на поверхности

    представляю сколько ебуков по дисфункции будет 🙂 и все будут одно и то же

  • комментарий by Терехов - 23.12.2009, 08:28

    Супер идея, которая была на поверхности

  • комментарий by Web 2.0 Portal - 23.12.2009, 09:36

    Очень интересная идея. Большое спасибо.

  • комментарий by Амирханов Ленар - 23.12.2009, 10:12

    Остроумная идея)

  • комментарий by unixanet aka malkovich - 23.12.2009, 10:42

    Жудкий боян. эту технологию использовали со времен кодеков.
    Раньше кодеки заставляли качать, а сейчас левитру. просто в отличии от кодеков, тут честно пишем что даем,а не — Paris Hilton Porn, а там кодек ))

  • комментарий by Zhenek - 23.12.2009, 11:20

    To unixanet aka malkovich: обрати внимание, что статья в открытом доступе. 😉
    Далеко не все это знают и работали в те времена, о которых ты говоришь. 🙂

  • комментарий by danila - 23.12.2009, 11:37

    ТС: и на скольких торрентах вы постите? этоже наверное отнимает много времени… или есть секрет?

    unixanet aka malkovich: а для чего было кодеки то впаривать? (вы про видео кодеки?) в чем заработок был ?:)

  • комментарий by froper - 23.12.2009, 16:45

    Угу, сейчас пачка книг свалится в торрентах, потом через пару месяцев забудут, и ещё через полгода опять кто-нить опишет технологию 😉

    а реально, продажи то есть? или так, пустой трафф?

  • комментарий by quadro - 23.12.2009, 17:53

    а есть софт для автопостинга по трекерам?

  • комментарий by dendesoft - 23.12.2009, 19:47

    Amphybiouse — да, примерно на 90%. Самые крупные (пиратбэй и прочая лабуда) точно можно. Остальные придется проверить. Во всяком случае, те которые я указал — точно, а это лишь первые 2 страницы выдачи.

    lordtime, Терехов, Web 2.0 Portal, Амирханов Ленар — спасибо. Рад что хоть кому то понравилось.

    unixanet aka malkovich — Правила прочтите, будьте так любезны.

    danila — на тех 4 которые я указал как самые посещаемые.

    froper — Траффик пустой! Конверта нет! В дорах денег нет… В фарме тоже.

    quadro — не сталкивался, но думаю тот же Хьюмен Эмулятор или зенно постер отлично справится с задачей.

    С уважением,
    Искренне Ваш,
    Денис aka Азартный манимейкер.

  • комментарий by froper - 23.12.2009, 20:02

    Не, статья хорошая, я сталкивался с подобной тематикой, но тут всё подробно и хорошо расписано. Спасибо!
    Но как то я не задумывался, что можно фарму так рекламировать.
    О, вспомнил где читал, то ли Осенний то ли Весенний марафон

  • комментарий by sheriflex - 23.12.2009, 23:12

    unixanet aka malkovich, как всегда абы попиздеть? тема стара, но знали о ней относительно немного людев.

  • комментарий by Dusty Kid - 23.12.2009, 23:26

    Конверт отстойный. Пробовали с парнями и на торрентах и на осле и на ди-си. Хотя и гемора особого нет. Вообще, я так понял после опытов, что есть пару моментов, на которые следует обратить внимание, и тогда конверт по логике должен улучшиться… в разы. Типа намек — связано с юзабилкой 😉

  • комментарий by Amphybiouse - 24.12.2009, 01:43

    Понятненько, понятненько. Попробовать стоит. За статью спасибо,интересно.

  • комментарий by unixanet aka malkovich - 24.12.2009, 02:30

    sheriflex: если быть внимательным, из нас, только 1 ты пиздишь со школьниками в разных бордах. так что про пиздабольство, будь добр, молчи.

  • комментарий by unixanet aka malkovich - 24.12.2009, 02:34

    2Zhenek: значит я совсем стар 🙂
    Всем новичкам в том числе школоте типа Шерифлекса, подсказываю как можно на таком гавно трафике поднять кликабельность, или получить шанс что-то продать:

    С начало, на первом странице, делается анотация о вашем шопе. Пишется там немного про магазин, про безопасность, потом что такое дженерики, и конечно же, Тестимониалс.

    А что делать с начало вторых страниц, уже оставляю на вас.Надеюсь вы поймете!

    P.S. Тема с Перис Хилтоном все еще катит… если кто не знал.. (тоже подсказка…)

  • комментарий by sheriflex - 11.01.2010, 20:00

    unixanet aka malkovich, ктобы пиздел, так любой лошара как ты может делать вид крутого чувака, мол знаю все, думайте сами. А пиздаболить, даже флеймить на бордах тебе никто не мешает. Школота, хе, лошара ты.

  • комментарий by soulman - 23.02.2010, 16:56

    2 sheriflex: unixanet aka malkovich дело говорит, ты бы слушал и внимал, раз уже полез в инет за кешем.Ты ж походу кроме матов ничего по теме сказать не можешь, так?=)

  • комментарий by soulman - 23.02.2010, 16:58

    2 unixanet aka malkovich : нах ты детей задрачиваешь, они потом уроки не делаюи , а родители страдают..(

  • комментарий by Бабай - 20.02.2012, 10:43

    Вот уж не думал что с торентов можно получить трафик.

Оставить комментарий

(обязательно)
(обязательно)
Введите свой email:

Разделы

Теги

Полезные сайты