Получаем кейворды с помощью PPV систем
24 октября 2011, 00:11, posted by Zhenek | SEO методы, SEO статьи |

Про то, что такое PPV, ни кому жевать не надо, особенно после статьи месяца за август. Как известно, каждый видит что-то конкретное для себя, вот и я тоже прочитав эту статью, озадачилась тем, что наверняка в сети имеется ресурс, который мониторит большое количество этих PPV и главное показывает стату по ним. Меня в PPV больше всего привлекли , ведь мастера из таких партнёрок тоже пыхтят и молятся на стату, чтоб их биз процветал, поэтому тут ключики будут отборные, так я думала; ведь биды по ним должны быть тоже весьма аппетитными. Итак, имея такой настрой я приступила к поиску, стоит заметить весьма успешно, на исходе пятьнадцатой минуты кривая вывела меня на очень занятный ресурс — offervault.com. Для получения доступа ко всем бесплатным плюшкам этого сайта, надо было пройти простую регистрацию, что я и сделала(припонов ни каких не было) – описывать это не имеет смысла, так как все уже не первый год в бизе и сделают это в раз. Поэтому покажу дальнейшие мои шаги. Войдя под своим логином и паролём я оказалась на морде этого сайта, где не долго думая в строке поиска, напечатала свой запрос «pharma».

Выдало 14 результатов – веригуд; для глубокого и детального поиска можно воспользоваться опциями «Advanced Search» и «Search Preferences», если обратите внимание на правый верхний угол, то там красуется «Top 10 Search Terms», как догадываетесь это топ десятка запросов – для частного случая я заглянула в «2011».

1040 партнёрок окучивают этот запрос, я для интереса выбрала самую топовую – первую, кликнула кнопку «KW» и получила небольшой списочек кейвордов, который можно сохранить в txt или csv формате.

Вот такая стата по кейвордам (левый нижний угол — кейворды выделены жирным шрифтом). Как можно догадаться, что самые вкусные кейворды партнёрок стата от Offervault.com всё равно не спалит, но и этих запросов вполне уже достаточно для основания вектора поиска новых кейвордов. Вернувшись к четырнадцати PPV по pharma-тематике, я повторила парсинг по каждой партнёрке – 14 раз, как с запросом «2011», и в итоге получила – 789 фраз, не забыла проверку на дубли, получилось на выходе – 613 фраз. Маловато будет… На Фарма Блоге №1 огромный кладез знаний, как из сотни другой кейвордов увеличить базу до тысячи и более, так что не вижу здесь смысла на этом останавливаться. Я детально опишу процесс автоматизации пробива кейвордов на их профпригодность, отдачу, которую Гугл от нас утаивает, когда мы пользуемся сервисом Adwords Keyword Tool.

Воспользуюсь я для этого программкой Stealth Keyword Competition Analyzer_2.0. Для чего нужен этот анализатор? В двух словах, я при помощи этой софтины могу анализировать по раскрученности список ключевых слов, взятых из Google Adwords, ведь Adwords дает нам скупую информацию о конкуренции, более того нам надо вручную анализировать каждое ключевое слово, для получения реальной оценки конкурентноспособности, а это отнимает очень много времени для одной фразы, а что делать когда их сотня или более… Вот тут и выручает Stealth Keyword Analyzer, все, что нужно сделать, это загрузить наш список ключевых слов (только в csv-формате), заранее локально сохраннённый из инструментов Google Adwords в программу — вот этот лист keyword_ideas от Google Adwords.

Настроить работу программы через прокси-сервера, прописав рабочий список прокси.

Нажать кнопку «Start» и отправиться смело по своим делам. Спустя три часа получаем детальный анализ по каждому кейворду.

Какая информация предоставляется этим инструментом? Мы получаем развёрнутый детальный анализ по:

  • Keyword (Ключевое слово)
  • Searches per Month (Запросов в месяц)
  • CPC (стоимость за клик – у меня почему-то глючит и показывает через раз, видимо баг программы)
  • Competing Pages (Конкурирующие страницы — это количество веб-страниц, найденных в Google при поиске по этому ключевому слову в кавычках )
  • Real Competing Pages (Реальное количество конкурирующих страниц)
  • CP Strength (оценка позиций конкуренции)
  • Average PR (средний вес страницы Google PR)
  • PR Strength (оценка для Google PR, например: Very High-очень высокий, High-высокий, Moderate-средний, Low-низкий и Very Low-очень низкий)
  • Competition Strength (оценка веса, например: Very High-очень высокий, High-высокий, Moderate-средний, Low-низкий и Very Low-очень низкий)
  • Commercial (является кейворд коммерческим или нет для Google Adwords)
  • Ad Count (Количество объявлений Google по данному ключевому слову на первой странице результатов поиска)
  • Keyword Rating (итоговая оценка по ключевому слову, например: Amazing-прекрасно, Great-отлично, Good-хорошо, Bad-плохо и Terrible-очень плохо)

Детально можете увидеть разницу, сравнив «keyword_ideas от Google Adwords» с «keyword_ideas_Stealth_Keyword_Analyzer». Теперь только осталось отсортировать по каждому интересному для нас столбцу, чтобы быстро увидеть, какие ключевые слова украсят наши страницы для увеличения выхлопа.

Спасибо команде RX-Partners за конкурс, а всем остальным, кого ещё одолевают сомнения, от сомнений переходить к делу. Профит сам собой не придёт — как потопаешь, так полопаешь. Все притензии и отзывы пишите смело в комменты автору.

Автор статьи: Sandra.

11 комментариев
11 комментариев
  • комментарий by Brensk - 24.10.2011, 13:16

    Спасибо за интересный метод получения кейвордов. Как много можно напарсить кейвордов данным методом? Есть ли возможность парсить кейворды например адалт тематики?

  • комментарий by rouser - 24.10.2011, 13:19

    Молодец! Интересно продолжила ту статью.

  • комментарий by Bizon - 24.10.2011, 13:48

    Ого-го-ГОО — размочили стату по авторщам 🙂

  • комментарий by Sandra - 25.10.2011, 06:45

    Brensk — кейвордов достаточно, а вот адалт я не практикую и по этому ни чем не помогу 🙂
    rouser, Bizon — фенкью вери матч парни 😉

  • комментарий by Tikov - 26.10.2011, 10:46

    Sandra, спасибо за статью. 😉 Неплохой метод добычи кейвордов. И кейворды в основном без мусора — что тоже гуд.

  • комментарий by Sandra - 26.10.2011, 21:13

    Обожаю комплименты — спасибочки Tikov! 🙂

  • комментарий by Tikov - 27.10.2011, 10:39

    Sandra, еще вопрос: есть ли какие-то скрипты в природе для автоматизированного парсинга кейвордов по этому методу?

  • комментарий by silаkov - 30.10.2011, 16:16

    Спасибо за предоставленные сервисы парсинга кейвордов.

  • комментарий by Sandra - 31.10.2011, 07:38

    Tikov — скриптов у менэ нема и я не бачу що посоветовать 🙂
    silаkov — буду робить дальше

  • комментарий by rouser - 31.10.2011, 11:17

    to Sandra: Изображаешь хохольку? 😉

  • комментарий by Sandra - 31.10.2011, 16:48

    rouser — а що, это як не опасно — банана як не будет от Женька

Оставить комментарий

(обязательно)
(обязательно)
Введите свой email:

Разделы

Теги

Полезные сайты