Эргономичные и функциональные клавиатуры
4 мая 2009, 12:45, posted by Zhenek | Общий раздел |

Клавиатура — неотъемлемое орудие нашего с вами труда. Как правило, мы используем типовые клавиатуры, но в последнее время мы стали свидетелями серьезных изменений в дизайне и функциональности клавиатур. Теперь многие из нас не только набирают текст с помощью клавиатуры, но и управляют различными приложениями. Поэтому я предлагаю вам взглянуть на некоторые очень необычные, но в то же время очень функциональные клавиатуры.

1. Wolf King Warrior XXtreme.

wolfking-warrior-xxtreme

Wolf King Warrior XXtreme является очень уникальной, но в большей степени игровой клавиатурой, поскольку она имеет инновационный дизайн и удивительную функциональность. Она снабжена подстветкой, что позволяет работать/играть в темноте, а также гибкой трехслойной силиконовой мембраной, что обеспечивает ее исключительную бесшумность. С ее помощью вы также легко сможете контролировать аудио- и видеоприложения.

2. Ergonomic Steampunk Keyboard.

ergonomic_steampunk

Эта модель IBM Model M-15 действительно является очень редкой и имеет поистине уникальный дизайн. Следует заметить, что в центре этой клавиатуры имеется сенсорная панель, заменяющая мышь. Также мы видим, что клавиатура имеет легкий наклон, который обеспечивает более удобную работу с ней.

ergonomic_steampunk_keyboard

3. Optimus Maximus.

optimus_maximus

Optimus Maximus является полностью настраиваемой клавиатурой, что позволяет выбирать последовательность символов на клавиатуре. Каждая кнопка Optimus Maximus является автономной и имеет дисплей, который показывает возложенные на данную кнопку функции. Эта клавиатура позволяет использовать любой язык:  кириллицу, древнегреческий, арабский и т.д. Помимо этого вы можете использовать специальные символы, html коды, математические функции и т.д. Одним словом, возможности у этой клавиатуры бесконечны. Optimus Maximus имеет в общей сложности 113 экранов с разрешением 48 х 48 пикселей.

optimus-maximus

4. Optimus Tactus.

optimus_tactus_keyboard

Optimus Tactus вообще не имеет физических кнопок.  У него отсутствуют какие-либо ограничения на их количество, форму и размер, т.е. вы можете отобразить на клавиатуре только одну клавишу, а можете —  и все сразу. Кнопки могут быть установлены на любом языке. Т.е. Optimus Tactus представляет из себя большой Touch Screen, который может быть запрограммирован на отображение любой клавиши или изображения. Эту клавиатуру также можно настроить и для показа видеоматериалов. Сейчас, правда, это только концептуальная модель, но будем надеяться, что в ближайшее время мы сможем увидеть ее в продаже.

optimus_tactus_video

5. Handwriting Recognition Keyboard.

handwriting-recognition-cool-keyboard-555x555

Handwriting Recognition — это полноразмерная USB клавиатура с модным супертонким дизайном. Она имеет очень чувствительную систему распознавания рукописного ввода и очень полезна для оцифровки вашего рукописного текста.

6. Luxeed LED Keyboard.

luxeed__led_keyboard

Luxeed LED Keyboard имеет множество светодиодов в своей конструкции, что делает ее одной из самых красочных клавиатур. Когда она не подлючена к компьютеру, она выглядит как обычная клавиатура, а при подключении она вся светится разноцветными огнями, которые делают ее уникальной. Эта клавиатура содержит в общей сложности 430 светодиодов, для каждого из которых вы можете назначить любой другой цвет.

luxeed_keyboard_led

7. Virtual Laser Keyboard.

laser_keyboard

Virtual Laser Keyboard является революционным аксессуаром для всех портативных гаджетов, таких как Blackberry, Smartphone, PDA, MAC и Tablet PC,  но в то же время может быть подключена и к компьютеру с помощью USB ключа. Виртуальная клавиатура поставляется в элегантном кожаном чехле, который позволит вам носить ее в кармане. Эта клавиатура имеет размер, как у зажигалки Zippo, и может работать в полной темноте. Это достигается путем использования лазерного луча, который и обеспечивает получение полноразмерного изображения полностью функциональных кнопок.

laser_keyboard_virtual

Ко всем моделям я подобрал наиболее подходящие ссылки, чтобы при желании вы могли купить себе ту или иную клавиатуру. 🙂

3 комментария
3 комментария
Оставить комментарий

(обязательно)
(обязательно)
Введите свой email:

Разделы

Теги

Полезные сайты