Создай свою социальную сеть: «Questions & Answers»
9 июня 2010, 00:11, posted by Zhenek | Закрытый раздел |

«В социальные сети меня не зови, не везет мне в смерти, повезет в любви…» Как бы мы ни ворчали, что — это для бездельников, школьников и офисного планктона, нынешнюю эпоху Интернет можно назвать эрой социалок.

Кто-то украдкой на работе заглянет в «одноклассники» (но публично ругает и высмеивает данный сервис), кто-то усиленно копирует новости с крупных порталов и постит их по новостным социалкам, набирая рейтинги и гордясь этим (новый вид писькомеряния), кто-то имеет аккаунты во всех социальных сетях, имеет по сотне друзей в каждом, успевает со всеми общаться (это, вообще, больные несчастные люди с развитыми пальцами рук и атрофированными ногами и мозгами). Но социалки сделаны именно для всех этих людей, и их большинство. А коварные вебмастеры превращают эту дикую толпу в и, не побоюсь этого слова — монетизируют его самым неприличным образом. Теперь ближе к делу.

Я всегда мыслил глобально — воровать, так миллион, любить, так королеву. Регистрировать сотнями профили, которые периодически банят, занятие для меня скучное. Создание же собственных ресурсов умиротворяет мою душу и создает ощущение, что я творю благо. В случае с социалками мне интересно быть по другую сторону площадки, а именно владельцем социальной сети. Но поскольку нас там не ждали, с бухты-барахты им не станешь. Слишком мощные конкуренты плюс море разных нюансов, охлаждающих пыл. Но тот кто ищет, как говорится… В общем теперь я знаю, как создать свой «Q&A» сервис и поделюсь этим знанием с вами.

Полный текст статьи доступен при соблюдении определенных условий.

7 комментариев
Оставить комментарий

(обязательно)
(обязательно)
Введите свой email:

Разделы

Теги

Полезные сайты