Bing отвоевывает рынок у Google и Yahoo
4 июля 2009, 14:28, posted by Zhenek | Интересные факты, Поисковые системы |

Подсчетом подобного рода статистики занимаются несколько организаций, причем зачастую они сообщают различные данные, что приводит к нестыковкам и запутанным ситуациям, которые мешают нам сформировать четкое мнение о тех или иных аспектах исследования. Но на этот раз StatCounter, comScore и Hitwise единогласно говорят об немалых успехах нового поисковика Bing, приводя одинаковые статические данные.

Доли поискового рынка , , согласно данных StatCounter.

search-engines-09

Конечно же, доля Bing по-прежнему мала в сравнении с Google, но руководству Microsoft вдвойне приятно видеть рост с 7,81% в мае до 8,23% в июне, ведь эту долю рынка они частично отвоевали у Google, доля которого уменьшилась с 78,72% до 78,48%. Небольшой рост также показал Yahoo, увеличив свою долю рынка с 10,99% в мае до 11,04% в июне.

Интересно, что в течение первого месяца своей деятельности доля рынка Bing неуклонно росла, достигнув своего пика к концу первой недели после старта. Затем наблюдался небольшой недельный спад, после которого снова начался рост, который продолжается и по сей день.

Любопытными фактом является и то, что согласно данных исследования за последние 3 месяца рост доли рынка наблюдался только у Bing и составил 1,02%, в то время как Google и Yahoo потеряли 0,59% и 0,23% соответственно.

Но все же я думаю, что несмотря на все успехи Bing, пока нельзя однозначно утверждать, что он сможет сохранить свою положительную динамику и в будущем, продолжая увеличивать свою долю поискового рынка.

8 комментариев
8 комментариев
  • комментарий by Социальная сеть для блоггеров sloger.net - 4.07.2009, 14:44

    Bing отвоевывает рынок у Google и Yahoo…

    Подсчетом подобного рода статистики занимаются несколько организаций, причем зачастую они сообщают различные данные, что приводит к нес…

  • комментарий by A.F. - 4.07.2009, 15:12

    Дешевый пиар. С деньгами мелкомягких можно купить любое исследование. Само собой, хотят выглядеть круче Гугла и отобрать его нехилую долю в контексте.

  • комментарий by Zhenek - 4.07.2009, 17:03

    To A.F.: у Гугла денег тоже предостаточно, поэтому никто никакое исследование не покупал. Это реальный факт роста Бинга, который можно объяснить по крайней мере его новизной и грамотным анонсом со стороны Майкрософта.

  • комментарий by cylindr - 4.07.2009, 18:24

    всё равно не быть такому, чтобы поисковик с выдачей msn был достойным конкурентом яху и гуглу.

  • комментарий by Dusty Kid - 6.07.2009, 10:15

    @A.F. ты из тех, кто пользуется виндой, но на каждом шагу трубит, что «винда — это полный ацтой! билл гейтс — идиот! майкрософт выезжает только за счет своего бабла, а не качества и востребованности своих продуктов»? 🙂

    bing — нормальный поисковик, с нормальной выдачей. он дает очень релевантный траф, который отлично конвертится. к сожалению, т.к. доля бинга мала, то и трафа не так много, как хотелось бы и могло бы\может быть. примерно то же самое говорили и говорят про яху. и кули? присмотришься — всё норм — и траф дает, и выдача релевантная.

  • комментарий by Dusty Kid - 6.07.2009, 10:19

    @cylindr исчо один «оптимистичный» оптимист 🙂

    тебе лично выдача bing чем не нравится? ты траф пробовал оттуда получать, конвертить?

  • комментарий by Zhenek - 6.07.2009, 15:16

    +1 Dusty Kid: траф с Бинга нормально конвертируется. И выдача в общем-то адекватная.

  • комментарий by сеошник - 8.07.2009, 22:04

    Недавно стал замечать 2-3 перехода ежедневно с bing.com
    До этого не брал во внимание даже. Думаю, стоит присмотреться.

Оставить комментарий

(обязательно)
(обязательно)
Введите свой email:

Разделы

Теги

Полезные сайты