Техника спама низкочастотных доров
5 апреля 2010, 00:11, posted by Zhenek | SEO методы, SEO статьи |

В этой статье я хотел бы рассказать об одной интересной теме, а точнее о довольно перспективной методике спама. В первую очередь она будет интересна мастерам работающим по НЧ. Не секрет, что банальный спам дорвеев по форумам и гостевым практически изжил себя или попросту стал не столь эффективен. На этом фоне многие мастера ищут различные вариации вывода низкочастотки в топ.

А теперь давайте детальнее рассмотрим предлагаемый мною способ. Я бы назвал его спам картами. Почему картами? Да потому как ссылки на наши дорвеи мы будем ставить с множества сгенеренных нами сайтмапов. Чтобы понять о чем речь и как это выглядит, для начала сгенерим обычный дорвей по разнонишевой низкочастотке, используя например Рэд Батон. Тут я юзаю фрихостинг от my3gb.com и создаю тестовый дорвей на 500 страниц — http://rxpblog.my3gb.com/.

После того как дорвей сгенерен и залит на хост приступаем к главному — спаму. Для этого нам потребуются:
1. Фрихосты.
2. Хрумер.

На одном фрихосте мы используем не более 3-5 аккаунтов, а на каждый аккаунт не более 5-10 страниц сайтмапов. Далее, используя Хрумер мы из ссылок нашего дора генерим необходимое число сайтмапов следующего вида:

Для этого запускаем Хрумер, идем Инструменты => Конвертор ссылок (HTML/BBCode + анкоры), поочередно делаем 3 вот таких шаблона:

В «Методе Генерации» ставим «Стандартная», а в «Выборе Анкора» ставим «Брать Анкор Из Имени Файла», жмем кнопку дополнительно и выбираем первую графу, как показанно на скрине:

После этого в форму «Список Ссылок» добавляем урлы нашего дорвея и генерим 3 разных варианта ссылок для наших карт. Затем нужно хорошенько их перемешать чтобы на выходе ссылки были максимально замиксованны между собой. Иначе говоря, мы делаем много карт нашего дорвея с анкорами в виде урла дорвея, кейворда и в перемешку. При этом нужно не перестараться с количеством ссылок в сайтмапах и не генерить абсолютно одинаковых карт. Кстати вы можете перелинковать все сайтмапы между собой, это может послужить дополнительным плюсом. После чего, заливаем все наши сайтмапы на фрихосты.

Между делом хотел также отметить, что в начале статьи я неспроста назвал эту тему перспективной. Дело в том, что можно найти разные вариации ее использования. Например, всем нам знакомые профили. Вместо обычных фрихостов для наших сайтмапов логично использовать и профили, естественно с поддержкой вставки html кода. Плюсы очевидны. Трастовый профиль может дать фору десятку другому фрихостов, что существенно экономит наше время, трудозатраты и при этом увеличивает КПД работы. Либо же миксовать эти способы, линковать между собой сайтмапы на профилях и фрихостах. Итак, в итоге мы имеем список урлов, по которым расположены наши многочисленные сайтмапы, например:

http://gnasrm.comuf.com/avzitnx.html
http://dotneteers.net/members/erocjjc/default.aspx

Как вы могли заметить из скрина выше, я предпочитаю использовать профили на этом движке. Их проще найти, они быстрее регистрируются, зачастую у них хороший траст и PR, у них имеется возможность вставки html-кода (при чем в большом обьеме!), ну и самое позитивное — они отлично индексируются и передают вес нашим дорам. Но зацикливаться на одном движке не стоит. Если помониторить хотябы пару минут топы, мы легко можем найти кучу разнообразных жирных ресов для сайтмапов наших доров, например:

Goldenfoot.com — PR6
Momlogic.com — PR6
Oswd.org — PR5
Makezine.com — PR7
Freedomworks.org — PR6
More.com — PR6

Существует достаточное колличество ресов профили которых индексируются сами после регистрации, в такие профили можно можно сразу постить ссылки просто с анкорами. Нам остается последнее — загнать в индекс наши карты, тем самым передать ссылочный вес нашим дорам. На этом этапе каждый может подобрать наиболее подходящий ему вариант, например я для этой цели использую тестовый сайт на котором рандомно на нескольких страницах подгружаю ссылки на наши сайтмапы c рандомно выбранными анкорами нашего дорвея:

Кроме того, не сделаю открытия сказав, что в сети полным полно различных сервисов, с помощью профилей/страниц которых можно быстро решить вопрос с индексацией наших сайтмапов, незабывая про их перелинковку. 😉 В том числе это могут быть различные социалки, блогсервисы или же сайты где вы можете добавить новость, статью и т.п. Среди тем на RXP блоге были освещены достойные решения, которые вполне подойдут под это дело.

Через некоторое время (у меня оно составило 24-48 часов примерно) мы видим 65% страниц нашего дора в индексе гугла:

Ну и конечно же топовые позиции:

Эта тема не требует знания языков программирования, больших усилий или финансовых вложений, все предельно просто и быстро реализуется, а главное это работает! В правильных руках, при автоматизации процесса это дает отличные результаты. Такая схема конечно же по большей части подходит для НЧ трафа, но опять же, немного модернизировав ее можно работать и с СЧ трафом.

И еще один совет. Для того чтобы сайтмапы лучше индексировались можно попробовать мешать ссылки с текстом, не особо важно каким. Впрочем я обхожусь и без этого. На своих доменах плюс постинг карт по профилям у меня схема работает гораздо продуктивнее, и доры дольше живут в топе. Так что немного поэксперементировав можно найти оптимальный вариант. Помните, чем будут жирнее ресы под наши карты тем быстрее наши доры попадут в индекс и в топ. Удачи! 🙂

Автор статьи: 87tm.

20 комментариев
20 комментариев
  • комментарий by potuga - 5.04.2010, 11:32

    У тебя дор под фильтр попал — 10 паг осталось. Недоспам или наоборот слишком переспамил.

  • комментарий by hichnii - 5.04.2010, 11:35

    а как насчет трафа с приведенного примера….топовые позиции еще не есть трафик

  • комментарий by ne0zx - 5.04.2010, 11:50

    а ничего, что много сайтов на движках ning.com и communityserver крайне херово индексируются (http://img401.imageshack.us/img401/4907/noindex.jpg)

    Стоит ли спамить все подряд, или лучше прочекать на индексируемость?

    ЗЫ: куплю мод ning.com для хрума)

  • комментарий by picachu - 5.04.2010, 15:53

    Гыыы, просто чумовая тема спалена. Все немедленно юзать. «Не секрет, что банальный спам дорвеев по форумам и гостевым практически изжил себя или попросту стал не столь эффективен» — вот это вот вооще улыбнуло. Тупо выдачу помониторьте на досуге прежде чем такие громкие заявления делать.

  • комментарий by BOLVERIN - 5.04.2010, 16:03

    хороший метод. можно заюзать для разных целей.
    такой вопрос. мне в RSS эта статья полностью пришла, хотя если она находится в закрытом разделе то вроде как только ее открытая часть должна прийти. бага или фича? 🙂

  • комментарий by briz - 5.04.2010, 20:19

    схема рабочая, была спалена, кажется, kiwi в его блоге опездол.ком.. пост называлась, что-то вроде, «как поднять 100к трафа на низкочатотке»…
    смысл того поста: заливать мапы доров на трастовые домены и спамить их…

  • комментарий by 87tm - 5.04.2010, 20:43

    2potuga,
    Вожможно фильтрануло, может просто выкинуло паги, насколько я осведомлен недавно был ап ПР, гугл трясло неплохо, может вернутся еще.

    2hichnii,
    На траф данный пример не чекал. Фишка тут в том, что нужно делать много доров, делать их мапы, т.е. нужна массовость. Это же НЧ 🙂

    2ne0zx,
    Про ning, особо не в курсе. А вот communityserver неплохо лезут, индекс у них нормальный, в топах по ВЧ, СЧ фарме часто встречаются. Ну относительно движков этих — это для примера, можно тупо брать с топа профили любые, где можно вставить html-код, тут пожалуй траст больше решает.

  • комментарий by sj - 6.04.2010, 19:47

    по inurl уже нет дора

  • комментарий by Morgul - 6.04.2010, 22:30

    аккуант — давно не слышал таких слов ))

  • комментарий by 87tm - 6.04.2010, 23:19

    2sj, у меня часто так что по inurl нету, но при этом топ бывает
    2Morgul, ну тут разные люди есть, написал так чтобы было всем понятно)

  • комментарий by lalala - 7.04.2010, 06:53

    а в какой пропорции, например, ты делаешь? на 500 доров — сколько карт? и сколько ссылок на одной карте?

  • комментарий by 87tm - 7.04.2010, 10:59

    2lalala, всегда по разному лучше делать, экспериментировать. Допустим если на фрихах, то 100-200 доров по 500-1к паг, все ссылки мешаешь и выходит от 1к карт по 100-200 ссылок на карту.
    На своих доменах по другому немного, на 10-20 доменах создаешь по 10-20 сабов, на каждом по 500 паг, или по папкам раскидываешь, также мешаешь все урлы и уже по их количеству создаешь карты, примерно также по 100-200 ссылок. Можно часть доров перелинковать между собой, смотри, как лучше пойдет от туда и отталкивайся.

  • комментарий by Chin - 7.04.2010, 18:10

    Ощущение дежа вю. На кликфоруме и умаксе это года 3-4 назад обсуждалось, если не раньше.

  • комментарий by Интересное из сети интернет | Блог Терехова - 9.04.2010, 12:16

    […] Техника спама низкочастотных дорвеев от блога RX-Partners. Вообще на этом блоге публикуются только реально полезные материалы, которые полезны как для общего развития, так и для полноценного заработка в интернет. Потихоньку осваиваю материалы, чтобы попробовать себя в заработке в буржунете. […]

  • комментарий by Даунлодист - 9.04.2010, 23:35

    2 CHIN: года полтора, но актуальноисть имхо не сильно потеряло, по сравнению с другими спаленными темами

  • комментарий by Gray - 10.04.2010, 11:18

    Схема работала и достаточно хорошо, года 2 назад. Затем стало намного сложнее и нихрена картами не лезло. Не думаю что сейчас ситуация стала намного лучше.

  • комментарий by 87tm - 10.04.2010, 20:20

    Gray, как работала так и работает. Только вот раньше можно было обойтись картами лишь на фрихах, а сейчас приходится и профили юзать, если ресы весомые и их достаточно — не вижу проблемы.

  • комментарий by Artemon115 - 20.04.2010, 13:45

    Спасибо автору, хороша статья. Только возник вопрос. Разве от ссылок с нульевых профилей(пр0) будет толк? и как по профильям юзать, сколько ссылок можно проставить?

  • комментарий by Jurassic - 25.04.2010, 18:18

    Извините за глупый вопрос. И нормально поисковики хавают страницы без тегов , и т.д.?

  • комментарий by oscar - 9.07.2010, 11:26

    покажите плз дор на 500-1к страниц

Оставить комментарий

(обязательно)
(обязательно)
Введите свой email:

Разделы

Теги

Полезные сайты