Добавь камеру — получи линк и трафик
27 апреля 2011, 00:11, posted by Zhenek | SEO методы, SEO статьи |

Сегодня я хотел бы продолжить тему получения интересных линков с интересных мест. А конкретно – поговорим о простановке ссылок на WebCams сайтах. Для начала немного теории. Последние годы стало очень популярно устанавливать камеры и осуществлять прямую трансляцию происходящего в интернете. Чаще всего это делают нацелив камеру на площадь, улицу, парк… Многие отели и курорты делают такие же камеры и транслируют у себя на сайтах события происходящие в данный момент, в данном конкретном месте. Пример такой камеры — http://mosday.ru/webcam/live.php?taganskaya

Я думаю, что здесь все видели и слышали об этих камерах уже неоднократно. Естественно, что с появлением и широким распространением онлайн вебкамер, появились и сайты-агрегаторы, которые собирают и классифицируют эти камеры. Эти сайты и являются нашей целью на данном этапе. Пример такого сайта — http://www.webcams.travel/. Подобные сайты работают таким образом, что на них мы должны добавить ссылку на страницу с нашей камерой и после этого все смогут видеть ее и переходить на нашу страничку.

 

Естественно главной проблемой является сама вебкамера, а точнее – наличие трансляции на добавляемой странице. Я знаю всего 2 пути решения данной проблемы:

1. Покупаем веб-камеру, ставим на подоконник и ведем трансляцию. Способ трудный и затратный и подойдет лишь тем, кто имеет совсем белые сайты, связанные с оффлайновой деятельностью.
2. Берем чужую трансляцию и ставим себе на сайт.

Мы рассмотрим 2-ой вариант, т.к. по 1-му сказать-то особенно нечего. Нам необходимо найти сайт, который ведет трансляцию со своих камер и при этом это не является его основной задачей. Т.е. брать трансляции с сайтов, которые специально созданы для этого, не стоит. Это могут быстро заметить и перекрыть доступ. Я чаще всего использую сайты отелей. Там есть чудесные камеры и за счет маленькой посещаемости трансляция всегда на уровне и камера работает почти постоянно. Пример — http://www.marenostrumresort.com/en/resort/webcam_live

 

Как найти такие сайты? Я ищу в гугле и просто по каталогам отелей. В Google это можно делать так: hotel [Страна/Город/Село/Другое] live webcam. Конечно, можно просто зайти в каталог камер , выбрать любую и взять себе. Но так они будут одинаковы и есть хоть и минимальный риск того, что овнер камеры обидится и закроет нам доступ. По этому по возможности я стараюсь избегать этого «легкого» решения.

Здесь стоит отметить, что есть два основных вида трансляций:

1. Трансляция идет постоянным видео-потоком – т.е. вы видите бегающих людей, купающихся девушек и всю остальную динамику (пример приведен выше).

2. Трансляция представляет собой фотографии с обновлением каждые 5 / 10 /100-500 минут. Пример — http://www.kioskitalia.it/:21/IP_CAMs/HotelPosta/meteo.jpg. Делайте рефреш страницы раз в 5 минут и увидите изменения.

Для наших целей мы можем использовать камеры двух типов. Т.е. нашей основной целью является интегрировать на свой сайт чужую камеру и добавить ссылку на страницу в кучу специальных трастовых директорий. Допустим, мы решили использовать трансляцию с прямым видеопотоком (для примера все с этого же сайта — http://www.marenostrumresort.com/en/resort/webcam_live). Первым делом смотрим код страницы и находим как именно выводится видео на странице (очень часто встречаются места откуда забрать видео довольно сложно):

 

В данном случае видео выводится таким кодом и без проблем выводится на любом сайте. Берем этот код и добавляем на необходимую страницу нашего сайта. И все. У нас есть страница с Онлайн Камерой из Испании (пример — http://nujivote.t35.com). Рассмотрим и второй вариант, когда у нас есть картинка, которая постоянно меняется. Просто получаем урл с которого берется картинка и вставляем в необходимое нам место – как-то так: < img src=»http://www.kioskitalia.it/:21/IP_CAMs/HotelPosta/meteo.jpg» > (но этот метод можно и нужно модифицировать – опишу ниже). Пример – http://nujivote.t35.com/2.html

Теперь, после того как у нас есть страница с камерой, мы можем смело искать директории и добавляться в них. В идеале конечно, если у вас есть сайты об Испании, добавляйте себе и камеру из этой страны и т.д. Для кино и варезных сайтов тоже можно что-то придумать, главное чтобы на самой странице с камерой было как можно меньше всякой ерунды. Так легче и быстрее проходит аппрув камеры на сайтах.

Начинаем искать сайты. Самый легкий и первый запрос: add a webcam.

 

Имейте ввиду, что все камеры проверяются. Т.е. в 90% каталогов, вам придется ждать и зависеть от аппрува. Так что старайтесь сделать страницу максимально адекватной и красивой. Указывайте реальную почту и отвечайте на их вопросы и требования. с этих сайтов будут давать не только линк эффект, но и некоторый .

Некоторые советы:

1. В поле Description на многих сервисах можно вписать линк на сайт с нужным анкором.
2. Если вам не ответят или сочтут за спам повторяйте запрос на почту админам.
3. Максимально четко указывайте географическое положение и выбирайте категорию.

Сейчас довольно популярным становится трансляция из офисов. Т.е. в контактах пишется, что то типа вид из нашего окна и вставляется видео . Это позволит вам более широко применить данную тему ибо контакты/офис можно прикрутить почти на любой коммерческий сайт.

На многих из сайтов вас попросят указать ссылки на маленькое изображение и на полное. Естественно, если мы укажем nash-site.com в качестве основного урла и ссылки на камеру с другого сайта , например — http://www.kioskitalia.it/:21/IP_CAMs/HotelPosta/meteo.jpg, то это может вызвать подозрения. Я пользуюсь таким решением данной проблемы.

Создаю новую папку, а в ней файл 1.php с таким содержанием:
< img src=”http://www.kioskitalia.it/:21/IP_CAMs/HotelPosta/meteo.jpg” >

И файл .htaccess с таким содержанием:
RewriteEngine On
php_value display_errors 0
RewriteRule ^(.*)jpg 1.php [QSA]

Когда проверяющий переходит по ссылке, которую я указываю в полях Img, Url и подобных, он переходит по ссылке http://moi-site.com/3/kartinko.jpg, ну и благодаря подобным настройкам он видит картинку с другого сайта. Так с помощью php и .htaccess можно зашифровать любой намек на то, что камера не ваша. Ну и напоследок список сайтов, куда стоит добавиться:

http://www.fisgonia.com/submitcam.php
http://www.webcams.travel/add/
http://www.earthcam.com/add_request.php
http://globitude.com/post/webcam

Для любителей ТИЦа:

http://www.webcams.ru/add-webcam.htm
http://www.geocam.ru/contacts/addwebcam.php

И не забываем попробовать и сюда — http://www.dmoz.org/Top/Computers/Internet/On_the_Web/Webcams/

Желаю всем много-много линков и трафика! 🙂

Автор статьи: LoNduk.

14 комментариев
14 комментариев
  • комментарий by Heyger - 27.04.2011, 11:41

    Довольно трастовые ресурсы встречаются, особенно полезно для продвижения белых проектов

  • комментарий by Tramp - 27.04.2011, 15:12

    Весьма экзотический способ получения ссылок. Вы говорите, что пойдет видео из окна, но ведь модераторы там адекваnyst и всякий бред не пропустят)?

  • комментарий by LoNduk - 27.04.2011, 22:24

    Если пробовать добавить вид из окна в Екатиренбурге в раздел Люксовые Курорты Мальдив — то да… Но зачем?
    Почему ты считаешь что видео из окна это бред? Веб-кам движение это не только видео с красной площади и статуи свободы.

    Модераторы вполне адекватны

  • комментарий by The_Rock - 28.04.2011, 15:00

    Интересный способ получения линков. Из всего чужого сделаем родное и скормим каталогам =) Неплохо придумано с камерами, разве что очень трудоёмко. Стоит результат усилий, были подвижки по сайтам после такого «прогона» или ещё не проверяли?

  • комментарий by LoNduk - 28.04.2011, 18:26

    2 The_Rock — я ниче трудного не вижу. 🙂

    Результаты есть . Ссылочное дает еффект по цепочке. Мы же не можем напрямую на морду поставить. Качаем внутренюю , оттуда уже идет на морду вес (открытый вопрос) . Сама внутреняя страница стремительно идет в топ по разным интересным Веб Кам запросам. При этом юзер пришедший на сайт долго (сравнительно) курит камеру, это помагает показать гуглу, что у нас интересный сайт и дальше опять уже по цепочке учет поведенческих сайтов.

  • комментарий by LoNduk - 28.04.2011, 18:27

    * поведенческих факторов, не сайтов. Опечатался

  • комментарий by Mahоbоy - 3.05.2011, 11:20

    отличный способ. буду пробовать по первому способу разобраться, тк есть пару сдл’ок хочу белыми способами развивать. хочу поставить на аквариум)

  • комментарий by grinsen - 6.05.2011, 05:41

    Наталкиваю на идею: еще есть такая штука как fake webcam. Записываем видео и гоняем его по кругу:)

  • комментарий by wmrеg - 6.05.2011, 11:24

    Интересный способ… на вокзале установить камеру так чтоб пьяные бомжи постоянно были в ракурсе, может кому интересно будет 🙂

  • комментарий by AdsenSe Devvver - 6.05.2011, 23:03

    Способ интересный но не описано главное — трафик какой дает способ? Как его монетизировать?

  • комментарий by deco90 - 10.05.2011, 09:19

    Я не думаю что тут смысл есть в трафике, скорее всего больше в ссылках.

  • комментарий by Михалыч - 6.06.2011, 12:08

    Неплохой способ наращивания ссылочной массы. Тем более, как было замечено выше, довольно таки трастовые сайты встречаются. Данный способ идеально подходит для сайтов турагенств, городских порталов и т.п. Как раз собираюсь делать городской сайт, пригодится фишка. Опробую так сказать в деле.
    P.S. Об одном сожалею, что не живу в 16-ти этажке в центре города. Дом внутри тихого двора находится и камеру в окно или на лоджии не поставишь.

  • комментарий by Евгений - 30.08.2011, 01:04

    Не думал, что есть такой способ получения обратной ссылки. Очень даже интересно. Стоит попробовать.
    А не могли бы поделиться базой ссылок для увеличения тиЦ?

  • комментарий by alimugik - 4.09.2011, 22:08

    Хм, интересный вариант. уж о чем никогда бы и не подумал. так это ссылки с таких экзотических мест ставить))

Оставить комментарий

(обязательно)
(обязательно)
Введите свой email:

Разделы

Теги

Полезные сайты